Edge 540T rtf не заводится после сборки

MWW
6wings:

Это Вы о чем??
М.б. о 465 КГц? - это промежуточная частота на которой происходит усиление сигнала в приемнике.
Цифры, напечатанные на бумажках RX и ТХ кристаллов должны совпадать, несмотря на то, что используются физически разные гармоники для передачи и приема. Отличие в названиях: RX и ТХ

Ну, на самом деле, для одинарного преобразования, всетаки - 455 КГц. 465 - это стандарт совковых приемников “транзисторов”, и в импортной аппаратуре не применяется… Во вторых - на корпусе кварца гравировкой нанесена его реальная частота, у передатчика - она будет совпадать с частотой нарисованной на наклейке, а у приемника отличаться на ПЧ в ту или другую сторону. В любом случае, на наклейке написана частота канала а не кварца. Даже если это кварц для двойного преобразования, а там первая ПЧ если память мне не изменяет вообще 10.7 МГц. А если еще залезть в дебри, то кварцы все равно возбуждаются не на тех частотах, которые выгравированы на корпусе, а на меньших. А эти наши рабочие частоты, просто являются гармониками физической частоты кристала. Причем это(на какой гармонике возбуждается кварц) может еще и регламентироваться конструкцией аппаратуры - кварцы ТХ для Санвы не работают в Хайтеке, а наоборот - без проблемм.

Но в данном случае, я думаю автору поста надо искать причину в чем-то другом… Кварцы тут похоже ни при чем… Лично мне кажется, прав ЛетоПисец, зачем третий канал в реверсе??? Хотя, при этом, все остальные каналы должны работать нормально, не зависимо от реверса, просто ручки не в ту сторону будут работать.

lurii

Итак, отнес мастеру, сегодня забрал с диагнозом: не работает передатчик!!!
Забрал всю эту электротребуху и пошел еще в один магазин где мне прямо на глазах подключили другой передатчик с моим кварцем (GWS-GWT 4A II - Dream Starter) - включили его, подключили к батарее - и о чудо - все заработало: серва работает, двигатель крутится …
Посоветавали сдать в ремонт.

Теперь как мне быть: сдавать в ремонт или тягаться с магазином, продавшим неисправную технику из Москвы. А вообще, магазин обязан ведь заменить неисправную деталь?
Делать возврат всей покупки или попросить прислать исправный передатчик?

Ремонт ведь может оказаться и неуспешным в случае серьезной поломки, да и гарантия при этом потеряется …

Шифт

неприятный факт однако ((
а еще у меня вопрос по поводу реверса каналов - я както ради прикола включил реверс на канал элеронов (у меня аппаратура вся арт-теч) так у меня произошло чтото срашное, появилось такое ощущение как будто серва хотела развернуть свое это плечо как оно называется в другую сторону ну так как была присоединена тяга то она просто с силой уперлась в крайнее положение, там еще в пенопласт уперлась и на сигналы с передатчика не реагировала пока обратно реверс не вернул. это так и должно быть или чтото не так??

lurii

Я по поводу реверса сказать ничего не могу - мой передатчик ведь сломан …
Тестировали на другом передатчике, а какой там реверс я не в курсе.

6wings
Шифт:

это так и должно быть или чтото не так??

последнее

dilly_bons

при включении реверса не должно быть никаких патологических изменений - единственное - изменение направления вращения