Platinum HV 100A pro в самолётный режим

Shimano

Это нормально, а вообще сделать вылет минут на пять, а потом смотреть сколько АК возьмут в себя и тогда делать выводы ).
У меня 6S 2650, в поле заряжаю от б/у Мутлу 60Ач, после вылета перед повторным в АК заливается 1800-1900,
я считаю это вполне нормально .

У электро пилотажек нет смысла возить лишний вес, в смысле электричество на два полета подряд )).
Двойная емкость батарей слишком много добавляет веса, в отличии от бензина или нитрометана.
На Фунтане у меня бак 350грамм примерно, его хватает на два полета и еще остается,
но это разница всего грамм в 100, а представьте если бы я батарейку в два раза мощнее положил )),
на 50Е электричке это было бы 350 грамм минимум ).

yrok39

Значит разряжать не более чем до 3.3в на банку.

Shimano:

ак только пищалка начала орать

А пищалки, это какие?

Shimano:

У электро пилотажек нет смысла возить лишний вес, в смысле электричество на два полета подряд )). Двойная емкость батарей слишком много добавляет веса, в отличии от бензина или нитрометана. На Фунтане у меня бак 350грамм примерно, его хватает на два полета и еще остается, но это разница всего грамм в 100, а представьте если бы я батарейку в два раза мощнее положил )), на 50Е электричке это было бы 350 грамм минимум )

Да это понятно… Моя Фунтана с ДВС весит 5.100 И в электро варианте примерно столько же… А аккумы мне по случайности нулёвые почти за пол цены достались

yrok39

Вобщем версия 3.52.05, только подходит. Сейчас точно,подобрал - всё заработало!!! Вот,блин,попробуй догадайся!!! Ни где об этом не написано!.. Опять, метод тыка, терпение, конечно бубен и масса потраченного времени… А так всё нормально! В параллель, начал потихоньку фюзеляж, обтягивать;)…

yrok39
Shimano:

Я сейчас наоборот подсел на ДВС

И это верный,ход. Так держать и не здаваться;)!..

Shimano

Вчера отлетал пол галлона топлива на двоих.
Фунтана весит меньше 4-х килограмм, при этом статическая тяга приближается к 8 килограммам.
У Катаны все немного проще, там тяга чуть больше единицы, висеть еще может, а вот вверх из виса идет совсем не охотно )).
Так что летаю по очереди, то в “релакс режиме” на Катане, а потом отрыв с петлями в пол неба и штопорами на Фунтане )).
При этом посадка на обоих почти что на точку ).
Медленно-медленно ))))

Интересно, а есть ли смысл иметь два вида, для четырех тактного и для двух такного моторов.
Насколько я понимаю четырех тактное содержит больше синтетики,
может оно и двух тактному не повредит ?

16 days later
yrok39

На конец-то выбрал время и попробовал сегодня полетать на этой электричке…
Ну что, сказать… Летает, но с ДВС не сравнить! Сразу почувствовалось что тяга совсем не та, хотя вес в электро варианте на 200г меньше, получился. Может так и должно, быть?..

Винт 18х10(для ДВС) Сейчас вот заказал 18х8 специально для электро. Попробую…

А так,всё ОК! Ни чего не греется, до подзарядки налетал 20минут. За это время успел настроить некоторые микшеры - научил самолётку ровненько лететь “на ноже”😃. Зависает на пределе. Низко, даже и пробовать, не стал! (С ДВС висит “на пол газа”)

Вот как-то так…