FPV планер амфибия "IONA"

G_M

собрал увеличенную копию ( flyzone Tidewater) из подложки и с алюминиевым каркасом - самолёт-амфибия для FPV …взетает и планирует отлично и очень крашеустойчев (для взлёта с асфальта пристёгиваеться тележка) (полный вес с шасси 1400- без шасси 1300) setup - 3S 2200 racestar br2830 1300kv prop 1050 размах 1470

www.youtube.com/watch?v=EsdPBlhhmIw[/url] [url]h…

Lazy

Чел, ты русским по белому читать умеешь? Здесь - планера, самолёты - в другом месте.

николай-69
Lazy:

Чел, ты русским по белому читать умеешь? Здесь - планера, самолёты - в другом месте.

Владимир, вы не выспались ? Какие на хрен планера ? Ветка называется “электролеты общие вопросы” нет ? Чего вы на человека накинулись ?

erno
николай-69:

Какие на хрен планера ?

Волшебство! 😒
Или тёмная магия? 😃😃😵😈

Lazy
erno:

Или тёмная магия?

Просто проснулся внезапно. 😃

10 days later
Shurik-1960

Герман .Отличный самолет и отличный пилот , с железной выдержкой (я вот челу ответил-меня учить правила на месяц). С воды уже взлетали? В гидриках самый кайф: покатушки по воде ,взлет и посадка.

G_M

с воды взлетел не сразу 2 раза менял форму дна пока не пришол к форме перевёрнутой -W с таким дном взлёт с 10-15 метров …да, на воде взлёт и посадка в любом месте -самый кайф и есчо ловить ветер и планировать в безмоторном режиме …в целом гидрик оказался очень удачным и крепким особенно после покрытия дна стеклотканью …сейчас собираю 2м планер с складными назад консолями с тойже схемой(винт над крылом и T хвост) на базе остатков двухмоторника из видео

Shurik-1960

Посмотрите тему про Storm www.rcgroups.com/forums/showthread.php?1778381-***… .Самолетка очень интересная. Мой дружбан из Липецка по-серьезному летает в ФПВ . Он просто влюблен в этот самолет. В самолетке заложены 3 идеи : 1.Простота конструкции 2. Угол наклона фюзеляжа один и тот же (можно двигать крыло,чтоб попасть в Цт) 3. Можно подобрать оптимальное положение движка углом наклона штанги.И самое гланое-он неубиваем и ходит по небу пешком .Лично я буду его делать в 2-х метровом варианте для замены Цесны 150 1,4м размахом. А гидриков у меня 5штук + гидрошняга (я ее буду как спасателя использовать ). За эту зиму сделал и облетал : Поларис, Sea BB с плосковыпуклым крылом и Slowboat 70% с объемным крылом из потолочки (100% с крылом из пеноплекса есть). Быстрее всего с воды взлетает Sea BB- 1,5-2м размах. Меня стали прикалывать небольшие гидросамолеты, мало занимающие место в машине. Да и купающиеся недалеко меньше боятся …
P.S. 2-х моторник на видео понравился.Только на взлете сваливание или ЦТ надо чуть переднее или тяги не хватало (скорости не хватало).

G_M

2 х моторник я разобрал, после второго полёта изза постоянных сбоев в одном регуле и тяги было маловато 1600г при весе 1800г … управлять разнотягом двигателей было непривычно изза этого случился резкий разворот и сваливание но он крепкий и почти не пострадал …наверное пересоберу 2 х моторник в Sea BB но с T хвостом …Storm интересен но для медленных FPV полётов я сделал Piper J3 Cub 1600мм на 3S5500 при весе 1400 тащет 3 камеры (курсовая из кабины,под крыло из кабины и поворотная на крыле) жду когда кончиться чемпионат и небо снова откроют .чтоб полетать поснимать на нём…

Shurik-1960

Дайте мне 1,5-2 недельки и Штром у меня будет. На видео скорость такая же как у моей Цесны 150 с 1.4м размахом,но у меня V крыла обзля присутствует для ФПВ самолетов.Более стабильней и плавней видео. ХАЧУ медлено летать и обозревать окрестности озера Плещеево.

Shurik-1960

Отличное видео.Когда-то в 83-87гг вел дискотеки в институте кинематографии. Смотрел бесплатно много работ судентов и препов. У Вас есть дар режиссера. Я сегодня поехал на о.Плещево,погонял Гидрошнягу. Облетал Slowboat.Хорошо заметил трещину в потолочке в хвостовой балке,видимо зимой приложил о снег .С воды запускать не стал.
Надо бу скачать видеомонтаж прогу и сделать типа Вашего ролика типа коллажа с 5-ю моими гидриками.

G_M

я тоже к кино имел отношение - свадьбы и праздники снимал …сейчас в основном для себя делаю простенькие ролики и детей обучаю (летать ,конструировать и кино снимать)

24 days later
8 days later
10 months later
4 months later