БК Регулятор отрубает мотор

A3AMAT

Да, напряжение под нагрузкой. Когда почти на полном газу напряжение плавно доходит до 9,7 то мотор отрубается.

В остальном претензий нет. Но определяет он стало быть правильно, т.к. у меня 3S и стоят…

boroda_de

Есть возможность померять напряжение под нагрузкой на каждой банке (например через штекер от балансира)?
Может батарея этот ток держать?

A3AMAT
boroda_de:

Есть возможность померять напряжение под нагрузкой на каждой банке (например через штекер от балансира)?
Может батарея этот ток держать?

Нет, адаптера не имею.
Мне одно не понятно. Как может рег отрубать мотор когда напряжение падает меньше чем на 2 вольта?
Когда мне модель сажать то надо? Не по звуку не по тяги нельзя определить что мотор вот вот отключится…
Или липо все время держит эти 11 вольт, а когда разряжается, то напряжение падает экспоненциально?

boroda_de

Или у одной банки упала ёмкость, или весь пак не держит нагрузку (в обоих случаях падение напряжения на банке будет быстрым)
Рег отключает на мой вкус немного рановато, но в принципе правильно. Imho Проблема в батарее или перегрузе оной.
Типичная кривая падения напр. под нагрузкой (кстати сайт оч. интересный):
www.elektromodellflug.de/…/litestrorm.htm

A3AMAT
boroda_de:

Или у одной банки упала ёмкость, или весь пак не держит нагрузку (в обоих случаях падение напряжения на банке будет быстрым)
Рег отключает на мой вкус немного рановато, но в принципе правильно. Imho Проблема в батарее или перегрузе оной.
Типичная кривая падения напр. под нагрузкой (кстати сайт оч. интересный):
www.elektromodellflug.de/…/litestrorm.htm

Ясно. Батарея новая с Conrada. Может ерунда? Не посоветуете нормальную липо?
И всё таки, как определить то когда самоль сажать надо? Таймер ставить? Батарея ведь со временем быстрее разряжаться будет…

boroda_de

Обычно по тяге заметно, когда батарея слабеет. После отсечки можно убрать газ полностью и опять дать до половины или чуть больше. Обычно регуляторы дают ещё немного полетать (на сесть хватает) т.к. без нагрузки батарея слегка оживает.
Какой акку из Конрада (мож он просто на ток не рассчитан)?
На lipoly.de и www.parkflieger.de можно нормальные акки найти (Липоли.де солиднее и выбор хороший)
Под сколько тока батареи нужны?

Miko

У мя рег отрубает мотор тока если акки сели но однажды купив акки и зарядив они в начале давали 7 вольт и тут же напряжение падало до ~1,2 а оказалоь что акки дохлые 😃