3DHS Edge 540 75"

дмитрий482
erno:

Прикольно! И что интересно - V2 только у 30-ки

Если верить производителю то да.
Искали с товарищем мотор на его AJ 73", рассматривали его как вариант, но на rcgroups написано было, что это не вариант, а GA 3000 на 180KV сняли с производства.

erno

За последние несколько лет в моих занятиях этим хобби, баланс строительство\полёты у меня очень сильно сместился в сторону “просто полетать”.
“Строительство” свелось к минимально необходимой сборке АРФ, в рекомендованной производителем комплектации, и текущему ремонту.
На большее уже просто сил\времени\желания нет.
Но всё меняется, возможно через пару-тройку лет в к.н. из следующих самолётов именно так и будет сделано - по уму, а не по лени.

ЗЫ а где на rcgroups обсуждали v2? Необязательно точную ссылку, хотя бы в какой теме?

3 months later
erno

Ежи грязи не боятся!

Такое вот … лето 😦

Aiwan

Эрно, сморю фонарь затемнен? Чем, как?

erno

Баллончик тонировочного лака для муда… фонарей. Есть такое, оказывается, на авторынках 😵. И что забавно, использован то по прямому назначению - тонировка фонаря 😁.
Покрывал изнутри. Навыка в малярном деле нет никакого от слова совсем, равномерной полупрозрачной тонировки закономерно не получилось. Перелив, потёки и все прочие прелести неумелого пшиканья баллончиком. Изнутри выглядит ужасно, но снаружи, как ни странно - более или менее. Если не гнаться за благородной полупрозрачностью, а устраивает тонировка в ноль как на “нормальных точилах”, то вполне себе результат 😃

Aiwan

Ясно. Тут просто везде уже обсуждалось, что танировочными баллонами не получается сделать хорошо. Думал, может есть какой способ.

rcopen.com/forum/f78/topic456567/13 - вот неплохой способ тонировки.

erno

Да, припоминаю, наверное из того обсуждения и узнал о существовании тонировочных баллончиков.
Но что то тогда у меня не отложилось, а сейчас встревожился - что, правда на солнце может от сильной тонировки повести?

Aiwan

Может. Но если будешь накидывать чехол, то нет.

lunatik
erno:

Да, припоминаю, наверное из того обсуждения и узнал о существовании тонировочных баллончиков.
Но что то тогда у меня не отложилось, а сейчас встревожился - что, правда на солнце может от сильной тонировки повести?

МОжет.
На Демонстраторе 106 от 3DHS крышка кабины выкрашена в черный цвет. У предыдущего хозяина повело мама не горюй. 😦

erno

Ладно, напугали 😃
Про чехол подумаю, а пока так

10 days later
1 month later
erno

Ежи грязи не боятся 2: Raspitica




Не люблю без тапок, но после того, как привёз в них 200+ г. грязи

пришлось таки снимать

Andron1967

я тоже тапки люблю но не для всех взлетных полос

если не секрет на что сажали шарнирные петли

Aiwan

Эрно, как так? Первый раз слышу про ПУР. Смола чем не угодила? 😃

erno

Да ладно? 😃
Здесь много об этом писали, странно что мимо тебя прошло.
Я, собственно, здесь и почерпнул, сейчас поищу где.
ПУР хорош тем, что пенится, заполняя щели, и ещё на выходе петель внутри образует что то типа анкера.

ЗЫ Вот, нашёл - rcopen.com/forum/f36/topic368554/55
Там по ходу обсуждения ссылка на видео есть, к ней могу добавить, что перед вклейкой, кромки лучше малярным скотчем заклеить.
Тогда убирать выпирающую пену можно не парясь оттиранием дочиста.

Кстати, о навеске рулей - щель я обычно заклеиваю полоской плёнки.
Просто по наличию подходящего цвета, на еже заклеил сверху.
Практика взлёта\посадки по грязи показала, что лучше бы это делать снизу. 😉

Aiwan

Хз. Возможно я консерватор, но клеил на смолу и буду клеить. Пур со временем и от воздействия внешних факторов рассыпается. Для петель может быть очень критично. Если время жизни модели 2-3 года, то не критично 😃

erno

Нууу, в общем, в самом деле х.з. 😕 Вроде это ведь только от прямого солнечного УФ-а?
Самый старший самолёт, в котором у меня петли вклеены на ПУР - 60" Лазер, он у меня с середины сезона 2016.
А с прошлого сезона так и морда у него вся на ПУР-е. 😃
И вроде пока, тьфу*3, ничего не рассыпается. Летал он в прошлом и этом сезоне мало, только как подмена 75", но когда летал - летал жёстко 😒