допустим ли такой профель для тренера

Гордый_Еж

приветствую.

решил таки обозлиться и сляпить тренера-верхнеплана.
соорудил бумажный так скажем макет. вроде ничего получилось.
а вот профиль не толстоват ли будет?

DUDS
Гордый_Еж:

приветствую.

решил таки обозлиться и сляпить тренера-верхнеплана.
соорудил бумажный так скажем макет. вроде ничего получилось.
а вот профиль не толстоват ли будет?

Толстоват.
15-18% вполне достаточно.

Cherkashin
Гордый_Еж:

решил таки обозлиться и сляпить тренера-верхнеплана.
соорудил бумажный так скажем макет. вроде ничего получилось.
а вот профиль не толстоват ли будет?

Блин ну чё ты дёргаешься?? Доведи свой “Мейтройд -М”… Налетай на нём часов 10 - 15 …А потом и думай что сваять своего… Ну сколько можно жрать кактусы?? 😊

Гордый_Еж
Cherkashin:

Блин ну чё ты дёргаешься?? Доведи свой “Мейтройд -М”… Налетай на нём часов 10 - 15 …А потом и

слушай однако в суботу баню им топил 😈
да ладно чо там, сделаем уж лучше нового ераплана… этот у меня в бумаге даже летает а уж как в пенопласте полетить…😃

Cherkashin:

думай что сваять своего… Ну сколько можно жрать кактусы?? 😊

???
эт чо за новое выражение?

Glinco

А на чертеже разве не 16%? 😃))
У меня 14% профиль, специально для тренера.
Дима.

Cherkashin

однако в суботу баню им топил - садист!!!
ну доведи ты его до ума!!! - я “вольный ветер” не люблю но “мейтройд-М” великая машина!!!
Я ж не советую тебе “Вжик”!!! Кинь мне в личку свою начинку, ну наименование и вес. Подумаем что можно сделать!!! Что-бы понять, что может модель надо налетать на ней как минимум 10 часов… Давай !!! Ты можешь!!! Жаль что далеко блин…
эт чо за новое выражение? - да просто старый аникдот ежики плакали, кололись но продолжали жрать кактус!!

KATUAL

Мыши, мыши жрали кактус 😃
А ежики, вернее ежик, сказал только: “как обманчива природа”, и слез с кактуса 😁

офтоп, но что поделать…

Cherkashin
KATUAL:

Мыши, мыши жрали кактус 😃
А ежики, вернее ежик, сказал только: “как обманчива природа”, и слез с кактуса 😁
офтоп, но что поделать…

Спасибо за поправку только я заменил … на жрать ну а то бахнут предупреждение…
а ваще надо-б парня поддержать… а то залезет в экскременты ваще желание летать пропадёт…

Гордый_Еж
Cherkashin:

а ваще надо-б парня поддержать… а то залезет в экскременты ваще желание летать пропадёт…

а чо залезет?. я из них можно сказать не вылазию. …это родина сынок…😛
просто если с наскока не сделал может до нескольких лет валяться пока не обозлюсь подвиг повторить. во примерно также с метройдом. три раза чинил а ща плюнул, и порешил ф топку его. (он как колесом пошол там клееными балкам такие дыры в крыле повырывало) и сделать класически тянущий агрегат. и чобы ни у кого такого не было. нихай неказистый но зато эксклюзив. 😁

вобщем я понял что профиль впринципе пойдет и этот коли его 16% назвали. я вот тут на калькуляторе прикинул у меня 20 вышло (грубо говоря вывел процент высоты относительно длины).

Cherkashin
Гордый_Еж:

нихай неказистый но зато эксклюзив. 😁

Блин!!! Ну ты ваще!!! От ведь упёртый! Хотя шо с Вас програмистов взять! Давай отстучи мне что у тя есть ( какой пенопласт, и что за начинка )
А толстый ну более 12% профиль не есть хорошо!!! Тем более для ваших ветров… Ну доделай ты мейтройда прошу!!! Не так уж и долго по времени и пожалуйста без самодеятельности…

Гордый_Еж:

сделать класически тянущий агрегат.

Ну тады запасайся винтами и побольше…

igorserg
Cherkashin:

…Хотя шо с Вас програмистов взять!..

Обана, а что, автор программист? Приятно встретить коллегу.

Cherkashin
igorserg:

Обана, а что, автор программист? Приятно встретить коллегу.

Ну не совсем 😁 Он как-бы это правильно сказать - одичавший програмист - СИСАДМИН 😈

Гордый_Еж
Cherkashin:

Ну не совсем 😁 Он как-бы это правильно сказать - одичавший програмист - СИСАДМИН 😈

все с точностью донаоборот. я АДМИН!!! тока вот одичал в своем колхозе. програмист лет 6 назад сбег. и вот я совмещаю все подряд. хорошо хоть столбы разгружать, ямы копать и с крыш снег кидать больше не гоняют 😃

а вот по профилю то. чем мне грозит толстый профиль? а то боюсь пока енту нервюру обтяну 3мм плиткой профиль % до 25 увеличится 😮

igorserg
Гордый_Еж:

а вот по профилю то. чем мне грозит толстый профиль? а то боюсь пока енту нервюру обтяну 3мм плиткой профиль % до 25 увеличится 😮

А почему бы не взять профиль потоньше, или хорду побольше?

Cherkashin
Гордый_Еж:

а вот по профилю то. чем мне грозит толстый профиль? а то боюсь пока енту нервюру обтяну 3мм плиткой профиль % до 25 увеличится 😮

Вот и я о том… У тебя там дует круглый год а у толстого профиля сопротивление большое.
будешь летать… хвостом вперёд…

skazochnik_333
Гордый_Еж:

а вот по профилю то. чем мне грозит толстый профиль?

В основном как уже писали воздушным сопротивлением, оответственно низкой скоростью или более мощной силовой установкой, сответствено большим весом, далее увеличивается нагрузка на крыло компенсируя её увеличиваем пощадь сответсвенно размеры модели.

Гордый_Еж:

то боюсь пока енту нервюру обтяну 3мм плиткой профиль % до 25 увеличится 😮

Не совсем верно попробуйте обведите ваш профиль с отсупом 4мм и сами всё увидете.
у задней кромки листы обшивки сходятся не под прямым углом и в этом месте оступ будет не 4мм а куда больше .
ЗЫ
Есть така прога Профли оч много пролией и других примбамбасов, проста в управлении как веник