Сборка Еxtra 300 1,55м (61") из курганского KITа

SERGEY_LAZER

Всем добрый день !
Решил для себя собрать электричку EXTRA 300 1.55 м (61")
Попробовать на электричке охота полетать !
Размах 1550 мм
Длина от капота 1370 мм
Площадь крыла 45 дм2
Вес по проекту 930 г

Aiwan

ХОЧУ! 😃
Хорошо что не купил с Линдигера тушку 60". Ура! Ура!

Skywalker1994

А в продаже будет? на сайте не увидел, себе такой бы взял с удовольствием!

SERGEY_LAZER

Добрый вечер всем ! Вчера склеил стапель верхнюю и нижнюю часть , а сегодня решил собрать руль высоты.Пока скелет только.

DntWorry
Aiwan:

Хорошо что не купил с Линдигера тушку 60". Ура! Ура!

Вот оно, импортозамещение, в действии! 😉

moonyar

О…о…о 😃. Жду с нетерпением каждую серию 😃.

SERGEY_LAZER

Доброе утро форумчане! Вчера вечером начал склеивать РВ.:)Между двух половинок вставил усилители и липовой фанеры .

Aiwan

Шикарно, даже в таком размере стапеля для оперения. А то в Вертиге рули без трубок и стапелей собираются (сам стабилизатор на трубках, там все четко), и я немного геометрию профукал. Конечно исправил, и виноват сам 😃 Но все же.

SERGEY_LAZER

Сейчас начели делать мастер модель капота на фрезере.

Ingar

Один из основных вопросов, который не только меня интересует: данный кит будет в продаже? Или по чертежам сами делаете?

Aiwan

На данном форуме запрещено рекламировать и продавать, поэтому Сергей тактично не отвечает. Но анализируя предыдущие темы, можно догадаться, что таки да, будет. И этот вопрос предлагаю закрыть на будущее.

SERGEY_LAZER

Вчера до вечера полностью сделал Р.В…Обклеил бальзой ,приклеил переднюю кромку и полностью отшлифовал. Р.В. готов к обтяжке 😃

SERGEY_LAZER

Начал готовить мастер модель капота . Фреза накрылась при фрезеровании приходится шпаклевать.

Стапеля на крылья сохнут , думаю вечерком начать собирать крылья. А пока надо будет в течении дня подготовить и приклеить все усилители на детали крыльев.

Aiwan

Да, здорово, что технологический процесс не стоит на месте. 😃 Фрезеровка болванки это мало того, что проще изготовить, но еще и главное точность.
Серег, а есть смысл на стапеля такого размера тоньше двп использовать?

SERGEY_LAZER

Для удобсва сборки я использовал ХДФ, Там где нервюры 4 мм (это Р.В.) я использовал 4мм хдф, а на крыле идет 3мм бальза естественно я беру 3 мм хдф.Только для удобства т.к. почти всегда приходится выравнивать нервюры и это удобно ,пришепкой все ровненько встает на место.