Арминг в INAV

tuskan

а есть заведомо исправная серва?
от чего они запитаны?

с регуля твоего провод выходит - там сигнал, земля и +5в
вот эти 5в из разъема вытащены?
а то может ты регулем этим волшебным палишь все вокруг?

DimkaTDS
tuskan:

а есть заведомо исправная серва?
от чего они запитаны?

с регуля твоего провод выходит - там сигнал, земля и +5в
вот эти 5в из разъема вытащены?
а то может ты регулем этим волшебным палишь все вокруг?

Сервы подключены к контролёру matek f411 wse,
S v g

От регуля красный провод, я не подключал (я его откусил)

Кстати, ещё раз все отпаял, промыл спиртом, и спаял в кучу. И о чудо, завелось… Но на долго ли…
Кстати какой ток потребления в холостую должен быть… На осд показывает 1а (это с передатчиком 600мв) но он вроде фонарь тянет…
Наверное где-то замыкает… Или это нормальный ток?

l1511

Проверь калибровочный коэффициент датчика тока:

www.mateksys.com/?portfolio=f411-wse#tab-id-4

см. Current sensor.

Еще можно померить амперметром. Будет понятно, что контроллер/OSD показывают верно (или неверно).
Какой ток должен потреблять Ваш сетап - не знаю. От какого напряжения питается контроллер?

DimkaTDS
l1511:

Проверь калибровочный коэффициент датчика тока:

www.mateksys.com/?portfolio=f411-wse#tab-id-4

см. Current sensor.

Еще можно померить амперметром. Будет понятно, что контроллер/OSD показывают верно (или неверно).
Какой ток должен потреблять Ваш сетап - не знаю. От какого напряжения питается контроллер?

Коэфициенты вроде все верно
Питается от 3S аккума.
Мультиметром вечером проверю.

По моим подсчетам 0.5-0.6 ампер должно быть. а показывает 1

7 months later
safonin

Народ, проматываю записи, пробую найти сообщение осд. Но ситуация следующая, если в полете случайно сдизармил, то он в воздухе опять не армится. Small_angle стоит 180. Три крыла разного конфига и версий айнава. Ведут себя одинаково. Одно без гпс, в тех что с гпс стоит extra safety OFF. Чо надо сделать чтобы в воздухе армился?

safonin

Нашел запись, прикольное сообщение. Пробуешь армиться в полете, а оно говорит “Disable arm switch first” - издевается наверное. А как до земли долетел - мнение у него изменилось - Trottle is not low.