new Hyperion's CAP 232 25e

Владимир=
argnew:

Вчера моя Сушка опять встретилась с деревом…

Привет,
господа как Ваши Hyperion-овские Сушки и Капчики у вас поживают?

может ещё кто стал обладателем таких электричек?

Novice1

Моя Сушка ждёт аккумуляторов погорячее.

Владимир=
Novice1:

Моя Сушка ждёт аккумуляторов погорячее.

какие заказал?

2 months later
splyshev

Коллеги! Позавчера в полете с SU-31 сорвало фонарь… многочасовые!!! поиски не дали результатов… найти зеленый фонарь в траве - оказалось нереальным делом… 😈
Случайно ни у кого нет в закромах сего элемента конструкции данного самолета? 😇

14 days later
Put_in

Вот и мне щастье привалило! Довольно быстро (12дней) и без повреждений… Полез в коробку. Впечатления опишу потом … руки чешутся. 😒

enakidos
GAB:

седня облетал своего капа… совсем не срывной самоль делает все что могу летал 10 минут ну ооочень доволен

Каааап, от Гипериона? Ну если нормального самолета с нормальным профилем крыла не видел, то этот самолет может конечно показаться великолепным. 😒

Put_in

Облетал немножко…
picasaweb.google.com/oleg.lazarenko/Troeschina
Пока ничего сказать не могу т.к. выгорел слабый рег. При посадке подломал шасси, слабовато сделано будемь усиливать.
Самоль конечно красивый , и на поле всем понравился (особенно цена 😁 )

Dark-Wizard
Put_in:

Облетал немножко…
picasaweb.google.com/oleg.lazarenko/Troeschina
Пока ничего сказать не могу т.к. выгорел слабый рег. При посадке подломал шасси, слабовато сделано будемь усиливать.
Самоль конечно красивый , и на поле всем понравился (особенно цена 😁 )

Ну крепление шасси там изначально слабое… Себе хочу сразу сделать углестеклопластиковую стойку, более копийную, прямая родная ни доверия, ни симпатии не вызывает…
А какой борт? Начинка в смысле…

P.S. У меня Сушка 😃 А то у вас полтопика про Су, пол про Cap %)

Put_in
Dark-Wizard:

Ну крепление шасси там изначально слабое… Себе хочу сразу сделать углестеклопластиковую стойку, более копийную, прямая родная ни доверия, ни симпатии не вызывает…
А какой борт? Начинка в смысле…

P.S. У меня Сушка 😃 А то у вас полтопика про Су, пол про Cap %)

На борту стоит Спектрум AR7000 , БК Римфаер на 2 кг тяги (в 3Д), Рег взял на 60А Дюалскай, аккум 4банки 2500-20С и 4ре сервы Ескаевские . Все завесило 1.2кг. Винт АРС 12*5.5 . Все с большим запасом. Но летать будет и на 3х банках.

PS а можно про стойку подробнее?

Dark-Wizard
Put_in:

PS а можно про стойку подробнее?

Будет стойка дугой как у Су 26 с большей колеей. на родной катался - заваливается на крыло.

Put_in
Dark-Wizard:

Будет стойка дугой как у Су 26 с большей колеей. на родной катался - заваливается на крыло.

хмм … я имел в виду как ее сделать или где про это почитать.

Dark-Wizard
Put_in:

хмм … я имел в виду как ее сделать или где про это почитать.

Сначала делаем стойку из бальзы, пластика, металла - у кого что есть. Это будет мастер-модель. Потом с нее делаем матрицу, в которой уже формуем нашу композитную стойку.
Посмотреть с картинками можно здесь, здесь, здесь…

10 months later
anton_yaroslavl

Купил су-31.При сборке получается вот такая вот неувязочка
По инструкции нужно вклеить эту соединительную планку в 2 половинки руля высоты,но в тех местах куда она вклеивается не дырочки,а петли 😦 Что делать?

vassek

У меня тоже Сушка, я сдвинул петли.

anton_yaroslavl

Придеться так и сделать.Еще не понятно назначение вот этих фанерных кубиков.

vassek

Я на эти кубики закрепил капот ( два приклеил к боковинам с лева и с права, а один наверх ко второму шпангоуту и саморезами к ним привинтил капот).

13 days later
anton_yaroslavl

Вот еще одна проблема-при подтяжке морщин на пленке получился вот такой вот казус!Подскажите что делать то теперь,пленка сморщилась и больше не приклеивается,врядли это моя ошибка,имею опыт обтяжки целого самолета.

anton_yaroslavl

Все еще жду совета по поводу пленки!И еще возник вопрос,какую порекоммендуете центровку,для облета и для 3д пилотажа?

vassek

Чесно говоря я с пленкой ничего не делал.
По мелочи подтянул обычным феном, а отклеевшийся кусочек по-идее просто надо приклеить каким-нибудь клеем.
На первый вылет оставьте центровку как в мануале, она достаточно передняя- самолет летит, как по рельсам.
По поводу 3D - недавно при выполнении обратной петли малого радиуса сложился пополам стабилизатор, пришлось парашютировать на ближайшую березку 😦 .
Возникают сомнения в прочности конструктива в целом.
Обязательно надо укреплять узел крепления стойки шасси, а то невыдерживает даже не очень жестких посадок.( хотя это уже вроде писали)

anton_yaroslavl

Стабилизатор усилил карбоновыми распорками,очень жестко получилось.

anton_yaroslavl

Как думаете нормально ли будет использовать в сушке приемник Hitec Hfs-05ms.Просто у меня сейчас 2 свободных приемника этот и стандартный 8-канальный,грамм 30 весит.А хочется как можно более легкий самолет,все-таки 22 грамма не мало.Вот мелкий приемник