Снова New Bee

EXPERIMENTATOR1970

Вот ведь как бывает! Неуспел закончить один проект, ещё нужно довести самолёт до ума, как говорится. Кое что доделать, кое что изменить и тд. Но об этом позже и в другой теме. И тут случайно наткнулся на фотографии этого самолётика. New Bee! Короче, ХОЧУНЕМОГУ! Пошёл в Копицентр, распечатал чертёж с размахом 1200мм и начал строить. И ведь знаю, что висят ещё недоделки на душе, но ничего не могу с собой поделать! Самолет по компоновке несколько странный, поэтому решил для пробы сделать из подложки, а потом, если понравиться и из бальзы повторить. В общем вот, что получается. Предвидя вопросы про диаметры стыковочных трубок для крыла и стабилизатора, скажу, что взял то, что было в наличии. Конструкция обычная, ничего нового, все как всегда. Много подложки, немного бальзы и фанеры, совсем немного карбона, точнее обрезки трубок. Пеналы для труб сделал из фанеры 0,7 со снятым одним слоем. Распарил фанерку и намотал прямо на трубках. Но, как говориться, лучше один раз увидеть. И так, снова New Bee!

Прошу прощения, фотки не загружаются с телефона. Попробую позже. Белокрасный самолёт не мой, фотка с нашего Форума.

Shurik-1960

Симпатичный получаяется. Какой вес на сегодня ? Смысл повторять из бальсы?

EXPERIMENTATOR1970

На данный момент вес составляет 685гр. Стабилизатор тяжеловат получился - 80гр. Одно успокаивает, что модель разборная, всегда можно заменить плоскости. Кстати! Тут прикинул, что можно сделать элепсные консоли, и вид будет лучше, и плечо стабилизатора увеличится. Но это всяко после облета.

Vert

Сергей, а всё таки самоль из деревяшек гора-а-здо круче, чем из пены. Бальзовый давай!

EXPERIMENTATOR1970

Алексей, согласен на все сто! Уже сам жалею, что опять с пеной связался. Да, надо из бальзочки сделать. А так как модель разборная, то можно сначала плоскости деревянные сделать, а потом и фюзеляж. Но сначала этот вариант доделаю.

EXPERIMENTATOR1970

Алексей растеребил душу! Теперь начал элепсное крыло рисовать! Из бальзы. Рисовать буду только на работе в ночные смены, дабы не тратить время дома, так что быстро не получится. А пока болванкой для капота страдаю, да паралельно поплавки для Ретро делаю.

Vert

Для себя решил, что пена-это для поддержания навыков, что-то типа симулятора: полетал, раздолбил, там же вытряхнул из обломков электронику…а к следующим выхам, новый слепил.

EXPERIMENTATOR1970

Ну ещё для отработки новых идей. Не полетел, ну и хрен с ней, не жалко!

EXPERIMENTATOR1970

Наступила ночная смена, и я начал рисовать эллипсное крыло. Сегодня изобразил даже не эскиз, а набросок в масштабе 1:2.5. Теперь дело за вычерчиванием в натуральную величину, да изготовлением шаблонов.
Зы. Зыбыл взять с собой циркуль,. Так пришлось крышку от банки с сахаром использовать. Вот такие высокие технологии!

Vert

Сережа, красиво!
С интересом слежу, удачи!

Vert
EXPERIMENTATOR1970:

Сделал картонные шаблоны эллипсного бальзового крыла.

Нафига профиль симметричный? Он же, при таком удлиннении летать будет как кирпич.