Снова New Bee

Shurik-1960

Симпатичный получаяется. Какой вес на сегодня ? Смысл повторять из бальсы?

EXPERIMENTATOR1970

На данный момент вес составляет 685гр. Стабилизатор тяжеловат получился - 80гр. Одно успокаивает, что модель разборная, всегда можно заменить плоскости. Кстати! Тут прикинул, что можно сделать элепсные консоли, и вид будет лучше, и плечо стабилизатора увеличится. Но это всяко после облета.

Vert

Сергей, а всё таки самоль из деревяшек гора-а-здо круче, чем из пены. Бальзовый давай!

EXPERIMENTATOR1970

Алексей, согласен на все сто! Уже сам жалею, что опять с пеной связался. Да, надо из бальзочки сделать. А так как модель разборная, то можно сначала плоскости деревянные сделать, а потом и фюзеляж. Но сначала этот вариант доделаю.

EXPERIMENTATOR1970

Алексей растеребил душу! Теперь начал элепсное крыло рисовать! Из бальзы. Рисовать буду только на работе в ночные смены, дабы не тратить время дома, так что быстро не получится. А пока болванкой для капота страдаю, да паралельно поплавки для Ретро делаю.

Vert

Для себя решил, что пена-это для поддержания навыков, что-то типа симулятора: полетал, раздолбил, там же вытряхнул из обломков электронику…а к следующим выхам, новый слепил.

EXPERIMENTATOR1970

Ну ещё для отработки новых идей. Не полетел, ну и хрен с ней, не жалко!

EXPERIMENTATOR1970

Наступила ночная смена, и я начал рисовать эллипсное крыло. Сегодня изобразил даже не эскиз, а набросок в масштабе 1:2.5. Теперь дело за вычерчиванием в натуральную величину, да изготовлением шаблонов.
Зы. Зыбыл взять с собой циркуль,. Так пришлось крышку от банки с сахаром использовать. Вот такие высокие технологии!

Vert

Сережа, красиво!
С интересом слежу, удачи!

Vert
EXPERIMENTATOR1970:

Сделал картонные шаблоны эллипсного бальзового крыла.

Нафига профиль симметричный? Он же, при таком удлиннении летать будет как кирпич.

EXPERIMENTATOR1970

Что это как кирпич? Ничего подобного! Нормально будет летать. Самолет легкий, нагрузка небольшая, тяговооруженность хорошая, так что все будет ОК, Леша! Да и профиль готовый, корневые нервюры уже на фюзеляже приклеены.

EXPERIMENTATOR1970

Основной цвет положил. Сделал узлы крепления консолей крыла и стабилизатора. Пора приступать к шасси в двух вариантах, колесном и на поплавках. Да и капот надо выклеивать, двигатель монтировать, тяги и т.д. В общем работы ещё хватает. Вес с четырьмя сервами 915гр.