Собрала свой первый самолёт

Cherkashin
6wings:

Речь не о крыле, а о тренере и не о “шлёп”/“шмяк”, а о посадке 😁
Да, пафос вреден. Я, например, считаю, что сам летаю пока не слишком хорошо. Даже, скорее, плохо. Но зато на очень разных самолётах 😁

Ну просто принцип демонстрируется… подход к земле по крутой траектории, потом ручку резко на себя, и на бочку… моделька просаживаестся сразу на пару метров… потом ручку снова резко на себя и … бац на земле… и чем тренер хуже??? Сядет!!! Как миленький…
А вот опять начинается…Спорим кто лучше летать не умеет? 😃
Братцы ежели взлетел и сел одним куском - значит умеешь!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Ну одни хуже - другие получше… не заводитесь… Тут уже пару лет назад спорили кто лучше летать не умеет!!! 😜

Cherkashin
Pavlinka:

Я не поняла, это развлечение такое: кто круче шмякнет свой пепелац?

Ну да!! Кто громче шмякнется и сможет потом взлететь 😁

TPEHAK

Ммм. Раз уж тут такой разговор зашёл, тогда такой вопрос:
Что для вас важнее, хорошо летать на самолётах, или хорошо строить их? И будьте добры пояснить.

Ответы типа хорошо и то и другое одновременно не принимаются.
Лично я сторонник того, что авиамоделист должен умело и хорошо строить самолёты, ибо по моёму убеждению, моделизм это в первую очередь технический вид спорта, а уж во вторую очередь вид спорта на мастерство пилотажа, и от полёта на хорошем, красивом и аккуратно собраном самолёте получаеш больше удовольствия, нежели от невбубенного пилотажа на летающих дровах.
Что вы думаете по этому поводу?

6wings

там же не только шмяки.
Где вы вообще видели, например, как на веревке в зале таскают?
Или, вот, ту белую шнягу в самом конце? - Я, пожалуй, хотел бы такую же - классно летает!

TPEHAK:

Что вы думаете по этому поводу?

мы думаем по этому поводу, что, например, спортсмены сами почти не строят. В основном, настраивают только, а потом летают. И даже не очень-то расстраиваются, когда бьют огромные доргие модели в полные дрова. Всё равно нахаляву новую модель тут же получат. Для них есть даже “нормативы” - сколько моделей в месяц можно разбить 😃

Cherkashin
TPEHAK:

Ммм. Раз уж тут такой разговор зашёл, тогда такой вопрос:
Что для вас важнее, хорошо летать на самолётах, или хорошо строить их? И будьте добры пояснить.

Ответы типа хорошо и то и другое одновременно не принимаются.
Лично я сторонник того, что авиамоделист должен умело и хорошо строить самолёты, ибо по моёму убеждению, моделизм это в первую очередь технический вид спорта, а уж во вторую очередь вид спорта на мастерство пилотажа, и от полёта на хорошем, красивом и аккуратно собраном самолёте получаеш больше удовольствия, нежели от невбубенного пилотажа на летающих дровах.
Что вы думаете по этому поводу?

Ну лично мне больше нравится строить 😦. Моему товарищу и коллеге AlexSVC например - больше нравится летать… Начал он позже меня и на настоящее время летает значительно лучше… (строить не любит скорее предпочтёт купить готовую или в лучшем случае набор ) посему новые мои модельки поднимает он и у него мысли не возникает как можно взять и приложить модель, чтоб посмотреть а что и как отвалится… 😦 Я например часто так делаю ( из любопытства ). Кто из нас больший моделист?? ОБА!!! А летающие дрова… есть в них своя прелесть… можно поноситься на стадионе, пролетая между разными там воротами и стенками, можно подраться без ленточек по принципу кто последний упал тот и победил…

Pavlinka
Cherkashin:

Ну да!! Кто громче шмякнется и сможет потом взлететь 😁

Наверное, я чего то не понимаю… 😃 Я бы не стала намерено шмякать свой самолёт. В прошлом году летала на своём самолете (як-55) и … в общем, он упал. Получил кое-какие повреждения и, хотя, не очень серьёзные, я сильно расстроилась. 😦 А в том ролике люди, похоже, получали удовольствие от падений моделек.

Lazy
6wings:

мы думаем по этому поводу, что, например, спортсмены сами почти не строят.

Вывод - 99% населения данного форума - спортсмены. 😂

Cherkashin
Pavlinka:

Наверное, я чего то не понимаю… 😃 Я бы не стала намерено шмякать свой самолёт. В прошлом году летала на своём самолете (як-55) и … в общем, он упал. Получил кое-какие повреждения и, хотя, не очень серьёзные, я сильно расстроилась. 😦 А в том ролике люди, похоже, получали удовольствие от падений моделек.

Да что тут понимать. Когда строишь модельку как можно определить её слабые места?? Теоретически?
Да нужно перегрузить и в полёте и на посадке… а уж потом из анализа обломков всё станет понятно. 😃 .

Шифт
6wings:

Я, например, считаю, что сам летаю пока не слишком хорошо. Даже, скорее, плохо. Но зато на очень разных самолётах 😁

А у меня вот такой пафос - я летаю плохо и на одном самолете, и тот вчера расколошматил, зато лучше всех на районе!!! 😃 😃

lyoha

мы думаем по этому поводу, что, например, спортсмены сами почти не строят. В основном, настраивают только, а потом летают. И даже не очень-то расстраиваются, когда бьют огромные доргие модели в полные дрова. Всё равно нахаляву новую модель тут же получат. Для них есть даже “нормативы” - сколько моделей в месяц можно разбить

Дяденько не в курсе про спортсменов. Хорошо, что этот топик наверное не будут читать Собакин, Вербицкий, Файзиев, Трифонов, Кольб, Паздерка, Гаврилко, Сильвестри, Селедкин и куча других людей.

toxa

берем спортсмена, например, лыжника, который прыгает с трамплина. и норматив ему: ломать не более двух пар новых лыж в месяц! или пловца, но чтобы ни в коем случае не терял больше 1 резиновой шапочки в пол-года!

вы о чем говорите вообще?

6wings

ну, наверное, спортсмены разные быввают. Посмотрите, хоть, “Flying Circus” и как они бьют свои самолёты.
Кроме того, я же написал “почти”, а не всех повально причислил 😃
Что же касается уважаемого коллеги Лэйзи, то специально для него надо было добавить мою любиму фразу: “обратное, вообще говоря, неверно” 😁

toxa
6wings:

ну, наверное, спортсмены разные быввают.

спортсмен от раздолбая отличается целью. цель спортсмена - достижение результатов. так как соревнований по количеству битых самолетов (сломанных лыж, потерянных резиновых шапочек) не проводится, то битье самолетов спортсменом не рассматривается как результат, то есть, не является целью спортсмена. какая разница, сколько лыжник поломал лыж, если он - олимпийский чемпион?

если человек наоборот -“испытатель АРФ”, то чем больше он их испытает - тем для него лучше, но, в этом случае, он явно не спортсмен.

ps: кстати, забавно. когда смотрят на лыжника-чемпиона, то говорят “вау, да он день и ночь тренируется по-этому побеждает”. а когда на моделиста-вертолетчика, то “вау, да он дохрена вертолетов наколотил, по-этому летает круто”. 😃

6wings

Модели бьются у всех - и у любителей, и у профи.
Но я говорил совсем о другом. Об отношении к факту разбиения модели. Видел неоднократно, что профи относятся к этому легко. Гораздо легче, чем многие из нас, например. Причины я назвал тоже - многие летают на том, что им дают, а не на том, что собирают сами.

Lazy
6wings:

Причины я назвал тоже - многие летают на том, что им дают, а не на том, что собирают сами.

Ауууууууууууууу…
Коллега Ряховский, вы где?
Расскажите коллеге-испытателю 6wings, как вам давали модели, а?

P.S.
То ли наивность, то ли глупость…
Ничего личного, в недоумении нахожусь… 😃

6wings
Lazy:

Ничего личного, в недоумении нахожусь… 😃

Если применительно только к нашим странам, то, наверное, действительно должно быть непонятно. Еще раз повторю - посмотрите, например, хотя бы Флайн Циркс.
И не обзывайтесь, коллега. А то я Вас тоже как-нибудь назову 😃

boroda_de

Я с вас фигею, господа: девушка Собрала свой первый самолёт, радуется; а тут набежала толпа старпёров и сединами меряются.
Не стыдно?

lyoha

Еще раз повторю - посмотрите, например, хотя бы Флайн Циркс.

Паазвольте не согласиться-с… Это шоу. До мозга костей шоу. Это примерно как спортом назвать рестлинг. Или обычный цирк. Или гонки на выживание. Страшно - да, дух захватывает - еще как, но вот не спорт, ни разу.

Не стыдно?

Не а. Он все равно знает, что она умница.

6wings
lyoha:

Паазвольте не согласиться-с… Это шоу. До мозга костей шоу. Это примерно как спортом назвать рестлинг. Или обычный цирк. Или гонки на выживание. Страшно - да, дух захватывает - еще как, но вот не спорт, ни разу.

Ну, может, оно и так. Правда, есть и другие примеры. Впрочем, что тут спорить? Сойдёмся на том, что бывает и так, и эдак 😃
Т.е. бывает, что и сами делают, а бывает и летают на том, что дают спонсоры или собирает команда. Каков процент - не берусь судить, но примеры есть и с той, и с другой стороны.

Не а. Он все равно знает, что она умница.

Безусловно. Поздравим! 😃

Сергеич

Слушайте. У меня тут к Тохе вопрос.

Тоха. Скажи, пожалуйста.

КАК ПЛОВЕЦ МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ШАПОЧКУ?!!

Он же в бассейне плавает, ее видно.