Extana от Telink - что за зверь такой?

O_Lenin

Бродя по сети, наткнулся на вот такой пепелац. Может быть, кто-то уже сталкивался с ним? Это фан или пилотажка? И как вообще летает?

DR_SLAP
O_Lenin:

Бродя по сети, наткнулся на вот такой пепелац. Может быть, кто-то уже сталкивался с ним? Это фан или пилотажка? И как вообще летает?

аппарат супер! и ещё раз супер… кратенько о нём… летает очень здорово, а именно тут о себе даёт знать размер, если сравнивать например с суперзумом, то полёт намного устойчивее, на харриере пролететь сможет без проблем и очень ровно… вот ни разу не летал на зуме XL… не могу сравнить… единственное но… на модельке на руль высоты была установлена одна машинка вместо двух как по инструкции, и не хватает расходов по высоте, поэтому висеть у земли не решился… да и моделька была не моя (((

Alfa3

Таких самолетов насколько я знаю в москве 2 (насколько я знаю).

Один в ефлае у г-на Dimax`a. Другой - Леши Листошенко (listosha).

Напишите им - они раскажут в нюансах. По мне - модель такого размера из ерр - это уже изврат. У ерр единственный плюс - ремонтопригодность. А если такую в кило 300 - кило 400 самолетину разложить, то этот ерр разлетится как та грелка у тузика. Это мое имхо. Сам не летал.

dvos
Alfa3:

Таких самолетов насколько я знаю в москве 2 (насколько я знаю).

Один в ефлае у г-на Dimax`a. Другой - Леши Листошенко (listosha).

Напишите им - они раскажут в нюансах. По мне - модель такого размера из ерр - это уже изврат. У ерр единственный плюс - ремонтопригодность. А если такую в кило 300 - кило 400 самолетину разложить, то этот ерр разлетится как та грелка у тузика. Это мое имхо. Сам не летал.

Ну тогда третья у меня 😃 Это на моем самолетике летал Илья(DR Slap).От себя замечу-очень ремонтопригодный и хорошо летающий аппарат.

O_Lenin

А крыло у него снимается? Все же в неразобранном виде дома хранить - можно и в лоб получить, а в гараж тащить облом.

dvos

крыло разборное,вставляются половинки концами угольных лонжеронов и стягиваются резинками за крючки

6wings

Мужуки!
Я чутьбыло не купил это чудо. Хорошо, что друзья отговорили.
Оно ж гнётся. А начнёшь усиливать углём - сразу вес возрастёт…

dvos
6wings:

Мужуки!
Я чутьбыло не купил это чудо. Хорошо, что друзья отговорили.
Оно ж гнётся. А начнёшь усиливать углём - сразу вес возрастёт…

Андрей,он же не бальзовый,конечно гнуться будет,правда не везде.Но я лично очень им доволен,для себя окрестил его гигантским шок-флаером.А потом при его весе можно и уголька добавить,не особо в весе прибавит.Одно я знаю точно-для тех кто летал на суперзумах будет наверно интересно попробовать такой аппарат.
P.S.Хотите-привезу как-нибудь к Вам на поле,попробуете в действии?

6wings
dvos:

P.S.Хотите-привезу как-нибудь к Вам на поле,попробуете в действии?

Конечно, очень интересно!
Какой, кстати, полётный вес, размах и мотоустановка?
Своей Экстане фюзеляж усиливали?

DR_SLAP

да и что с того что она гнётся? не надо её сильно разгонять… её любимые фигуры, это фигуры на медленной скорости… 😉

dvos

Значит решено: ждите в гости.Вот только погодка малость улучшится и приеду,может на этих выходных.ТТХ:длина-1360,размах 1250,полетный вес 1300г.По поводу начинки: была у меня формоза-2,с нее все и пошло-мотор дуалскай 3536 са8 серии хм,винт 13*4,7,рег дуалскай 40 А,машинки мультиплекс тини мг(Илья уже говорил,что я елеватор переделал,изначально он под две машинки хайтек 65),акк пилотаж 3200Ма,время полета-мин 15 если газом интенсивно работать.Я прекрасно понимаю,что тяги едва хватает,но при всем этом большая электричка доставила массу удовольствия по сравнению с меньшими собратьями типа су-29 телинковского-более стабильна,прекрасно держится на малых скоростях и не очень хлипкая-было несколько падений,правда не совсем серьезных,выдержала молодцом.Словом,я доволен.

O_Lenin

Мужикииииииии!!! Я в эту субботу, хоть вешайся, должен на днюху идти, утром надо ехать за город (Н.Рига, совсем в другую сторону), а в воскресенье дела есть “по хозяйству”. В общем, вилы . Если демонстрация Экстаны все же состоится, пожалуйста, сделайте какиенть фотки или видео. Уж не сочтите за сверхнаглость

dvos
O_Lenin:

Мужикииииииии!!! Я в эту субботу, хоть вешайся, должен на днюху идти, утром надо ехать за город (Н.Рига, совсем в другую сторону), а в воскресенье дела есть “по хозяйству”. В общем, вилы . Если демонстрация Экстаны все же состоится, пожалуйста, сделайте какиенть фотки или видео. Уж не сочтите за сверхнаглость

Можно и в другой день,не вопрос

O_Lenin
dvos:

Можно и в другой день,не вопрос

Спасибо на добром слове 😃 , но, если народ соберется в эти выходные, то не срывать же из-за меня все мероприятие. Семеро одного, как говорится…

6wings

я в субботу тоже не смогу - родительский день у сына в лагере, поедем с самого утра в сторону Сергиева Посада.
Кроме того, яндекс и виндгуру обещают в СБ грозы и приличный ветер. Но самолёт с собой всё равно возьму 😃
В ВСК тоже какие-то дожди (надеемся, что небольшие), но зато почти безветрие - 1-2 м/с. Дальше тоже дожди почти всю неделю.
Такой расклад.

dvos
6wings:

я в субботу тоже не смогу - родительский день у сына в лагере, поедем с самого утра в сторону Сергиева Посада.
Кроме того, яндекс и виндгуру обещают в СБ грозы и приличный ветер. Но самолёт с собой всё равно возьму 😃
В ВСК тоже какие-то дожди (надеемся, что небольшие), но зато почти безветрие - 1-2 м/с. Дальше тоже дожди почти всю неделю.
Такой расклад.

Тогда буду ориентироваться на следущую субботу,пойдет?

O_Lenin
dvos:

Тогда буду ориентироваться на следущую субботу,пойдет?

Хорошо бы, чтоб все состыковалось… 😃 😃 😃 А куда именно? Я по инерции подумал о Переделкино, или речь шла о другом месте?

dvos
O_Lenin:

Хорошо бы, чтоб все состыковалось… 😃 😃 😃 А куда именно? Я по инерции подумал о Переделкино, или речь шла о другом месте?

Я честно говоря думал о Битце,но приеду куда пригласите 😃

Leshij

А может все-таки в воскресенье на Соловьином? фото и видео беру на себя 😎

dvos
Leshij:

А может все-таки в воскресенье на Соловьином? фото и видео беру на себя 😎

В воскресенье не могу,к сожалению-работаю 😦

O_Lenin

пардон, пьян-с… приеду, куды надо, толь только чуть позже… на рублевке справа обогнал, на глазах у гайца, он даже не отреагировал такой наглости…

6wings
dvos:

Тогда буду ориентироваться на следущую субботу,пойдет?

следующая суббота - очень хорошо!
Сегодня съездили в этот самый Посад, нашли поле, две батареи отлетал там в чудовищный ветер с начинающимся дождём - это было классно, экстрим! Оставшиеся батареи успел отлетать сегодня же на Соловьином уже поздним вечером по прибытии. Тоже было неплохо 😃

1 month later
listosha

Что-то поздно я обнаружил этот пост… 😉

Самолет хороший. Насчет ремонтопригодности не знаю. Тьфу-тьфу-тьфу. Ни разу сильно не падал… Жесткие посадки выдерживает отлично. Шасси является хорошим амортизатором. Несколько раз тыкался несильно мордой в землю… Все ок. Единственное - штатная моторама при касании винтом земли разлетается. Я поставил 5 мм фанеру - теперь выдерживает любые удары. Морковки не пробовал 😁

Насчет того, что она гнется - простите, в каком месте??? В крыльях угольные трубки. Фюзеляж - внутри усиление из фанеры. У меня нигде не гнется. Усилил только мотораму (см. выше). Так что деформации нигде нет. Очень грамотная конструкция…

Рекомендую.

dvos
listosha:

Что-то поздно я обнаружил этот пост… 😉

Самолет хороший. Насчет ремонтопригодности не знаю. Тьфу-тьфу-тьфу. Ни разу сильно не падал… Жесткие посадки выдерживает отлично. Шасси является хорошим амортизатором. Несколько раз тыкался несильно мордой в землю… Все ок. Единственное - штатная моторама при касании винтом земли разлетается. Я поставил 5 мм фанеру - теперь выдерживает любые удары. Морковки не пробовал 😁

Насчет того, что она гнется - простите, в каком месте??? В крыльях угольные трубки. Фюзеляж - внутри усиление из фанеры. У меня нигде не гнется. Усилил только мотораму (см. выше). Так что деформации нигде нет. Очень грамотная конструкция…

Рекомендую.

А я движок закрепил через проставку из епп,заодно и выкос сделал.Никак приехать не получается-все обещал показать самик…Ну,ничего,время выберу обязательно.