Помогите с выбором прототипа

skazochnik_333
max-Razor:

Добрый вечер, вобщем передумал делать АН-72( так как мало опыта постройки из потолочки) так что занялся постройкой модели Hawker MK-I Hurricane по чертежам резиномоторки фирмы Guillow’s. Вот что получилось
Чем лучше обшить фюзеляж? И где лучше разместить рулевые машинки? 😁

Обшивку фюза думаю стоит сделать комбинированной- переднюю чась фюза бальзой 1мм и плёнкой, а то что позади крыла только плёнкой.
На счет серв ту что будет двигать элероны разместить в крыле, те что на хвостовое оперение в фюзе над задней кромкой крыла.
А куда акк будете пихать и как его собираетесь крепить?

max-Razor

Акк у меня маленький а места в фюзе предостаточно, а на счет обшивки, то я сначала думал обшить его 1.5мм бальзой ,а потом покрыть органзой на аквалаке.(пленка обойдется дороже, а так как я хочу будет, я думаю покрепче и дешевле) Ну так что люди, кто что думает?

Cherkashin
max-Razor:

Акк у меня маленький а места в фюзе предостаточно, а на счет обшивки, то я сначала думал обшить его 1.5мм бальзой ,а потом покрыть органзой на аквалаке.(пленка обойдется дороже, а так как я хочу будет, я думаю покрепче и дешевле) Ну так что люди, кто что думает?

Плёнка мож и дороже но красивее гораздо да и проще…
А получить хорошую поверхность при оклейке органзой на аквалаке … попотеть придётся 😦

skazochnik_333
max-Razor:

Акк у меня маленький а места в фюзе предостаточно, а на счет обшивки, то я сначала думал обшить его 1.5мм бальзой ,а потом покрыть органзой на аквалаке.(пленка обойдется дороже, а так как я хочу будет, я думаю покрепче и дешевле) Ну так что люди, кто что думает?

Тогда можете фотку выложить - как вы его туда уложите и ещё на фото положите рядом с фюзом линейку или чтото известного размера что хоть определиться в размерах можно было, а не гадать на кофейной гуще.
Тогда можно будет сказать чегото более конкретное.
Черкашину по поводу плёки полностью с вами согласен.
Да и нельзя сказать что плёнка дороже.
Не зннаю как у автора а в Москве можно найти неплохую плёнку за 120руб\м а на ткую модель нужно максимум метра 2

Vorona_z_Handicraft
Cherkashin:

…получить хорошую поверхность при оклейке органзой на аквалаке … попотеть придётся 😦

А чо органзу клеют вместо стеклоткани как альтернативу штоли???

skazochnik_333
Vorona_z_Handicraft:

А чо органзу клеют вместо стеклоткани как альтернативу штоли???

Почти так.
В технолгиях была тема кажись даже так и называлась Арганза и акволак. В этой теме усё довольно подробно описано.
Да тема была толи весной толи зимой.

max-Razor
skazochnik_333:

Тогда можете фотку выложить - как вы его туда уложите и ещё на фото положите рядом с фюзом линейку или чтото известного размера что хоть определиться в размерах можно было, а не гадать на кофейной гуще.
Тогда можно будет сказать чегото более конкретное.
Черкашину по поводу плёки полностью с вами согласен.
Да и нельзя сказать что плёнка дороже.
Не зннаю как у автора а в Москве можно найти неплохую плёнку за 120руб\м а на ткую модель нужно максимум метра 2

Как я полагаю что пленку нужно брать не прозрачную, а она стоит около 16у.е. Или можно покрасить? И все же я хочу чтобы по-прочнее было(тоесть бальза и органза 😎 )

skazochnik_333
max-Razor:

Как я полагаю что пленку нужно брать не прозрачную, а она стоит около 16у.е. Или можно покрасить? И все же я хочу чтобы по-прочнее было(тоесть бальза и органза 😎 )

А кто вам сказал что будет прочнее?
Тяжелее да
Жёще тоже да.
Труднее в исполнении опять да.
А вот на счет прочнее это вопрос.
На счёт стоимости плёнки думаю надо просто поискать, у нас есть и от 5и у.е
Можно и покрасить тока это получится дороже.
ЗЫ
Та заготовка фюза котрая на фото уже сделана с избыточной прочностью. Точнее при таком количестве стрингеров её всю можно обтянуть плёнкой.
И думаю что уже сейчас она весит грамм эдак 50.
и совсем последнее прежде чем обшивать чем либо этот каркас не мешалобы сделать внутренности площадки под севры, акк и другую аппаратуру, крепление шасси и боулденов.
потом это будет жутко гиморно а иногда и просто невозможно.

max-Razor
skazochnik_333:

А кто вам сказал что будет прочнее?
Тяжелее да
Жёще тоже да.
Труднее в исполнении опять да.
А вот на счет прочнее это вопрос.
На счёт стоимости плёнки думаю надо просто поискать, у нас есть и от 5и у.е
Можно и покрасить тока это получится дороже.
ЗЫ
Та заготовка фюза котрая на фото уже сделана с избыточной прочностью. Точнее при таком количестве стрингеров её всю можно обтянуть плёнкой.
И думаю что уже сейчас она весит грамм эдак 50.
и совсем последнее прежде чем обшивать чем либо этот каркас не мешалобы сделать внутренности площадки под севры, акк и другую аппаратуру, крепление шасси и боулденов.
потом это будет жутко гиморно а иногда и просто невозможно.

Я полностю с вами согласен, что сначала нужно сделать места под сервы и акк. а потом обшивать. Насчет стоимости пленки, то в тех магазинах, что у нас есть все цены-16у.е. А теперь давайте обсудим вариант обшывки такой, как пенопластом… 😎

max-Razor

А что нужно для того, чтобы обклеить самолет пленкой и можно ли красиво ето сделать если до етого ни разу не обклевал? 😒

skazochnik_333
max-Razor:

Я полностю с вами согласен, что сначала нужно сделать места под сервы и акк. а потом обшивать. Насчет стоимости пленки, то в тех магазинах, что у нас есть все цены-16у.е. А теперь давайте обсудим вариант обшывки такой, как пенопластом… 😎

Да ни как, если делать фюз из потолочки то какркас такой нафиг ненужен достатчно одних шпангоутов, более подробно смотрите в пенолётах там много писали про постройку моделей из потолочной плитки.
Ещё кто вам сказал что пену не надо ни чем обтягивать? Пену всё одно нужно закатывать хотябы в скотч.
Про плёнку возьмите купите в канцтоварах лавсан и в хоз маге клей бф получится дешевле но гимору будет немеренно когда то давным давно так и делали или можно ещё миклентной (японка) бумагой с пропиткой эмалитом.

max-Razor

Понял, вопрос с обшивкой пенопластом отпадает. Люди помогите, как и из чего сделать переднию стойку шасси 😒

skazochnik_333
max-Razor:

Понял, вопрос с обшивкой пенопластом отпадает. Люди помогите, как и из чего сделать переднию стойку шасси 😒

Вы какое шасси вообще планируете делать?
Можно из стальной проволоки, можно из угля, можно из листового аллюминия, и тд.
Вариантов огромное количество.
Вы уточните какой вес, модели какоё именно шасси вы хотите?

max-Razor
skazochnik_333:

Вы какое шасси вообще планируете делать?
Можно из стальной проволоки, можно из угля, можно из листового аллюминия, и тд.
Вариантов огромное количество.
Вы уточните какой вес, модели какоё именно шасси вы хотите?

Я хотел сделать копийное, но так как не имею опыта гнутья стальной проволки оно у меня получилось не ровное. Так что посоветуйте пожалуйста что-нибудь не такое сложное в изготовлении(угль,который у меня есть-только оконцовки удочек) Вес планируемого самолета-600-700г.

skazochnik_333
max-Razor:

Я хотел сделать копийное, но так как не имею опыта гнутья стальной проволки оно у меня получилось не ровное. Так что посоветуйте пожалуйста что-нибудь не такое сложное в изготовлении(угль,который у меня есть-только оконцовки удочек) Вес планируемого самолета-600-700г.

Мдя
вот ваш первый пост

max-Razor:

Добрый день. Дело в том, что я хочу построить полукопию гражданского самолета имея в наличии два импеллера EDF55 300H тягой 107г. каждый (при 7.2v) и тягой 181г. (при 10.8v), два акк. LiPo 7.4v 850mAh 25c.

Думаю тяги в 200г будет маловато для 600-700г.
Теперь про шасси собственно о каких навыках идёт речь.
Согнуть 1,5мм стальную проволочку? 😃 😵 😉
Извините мне это как то странно.
Наверное надо гнуть в тисках 😃
Неполучится с певого раза попробовать ещё раз, думаю в конце концов получится.
Дело в том что делать наверное надо так как нужно, а не как получится. 😉
Просто шасси из проволоки это наверное самый простой и быстрый способ, все остальные только сложнее.

max-Razor

Я гнул не 1.5мм проволку, а 3мм потому и не получилось

skazochnik_333
max-Razor:

Я гнул не 1.5мм проволку, а 3мм потому и не получилось

3мм 😃 Мдя на модель весом 600г.
Зауши хватит 1,5 (сталистой) ну максимум 2мм.
Ежели будете из 3мм проволоки шасси делать то и в кило врятли уложитесь.
ЗЫ
Так, с обшивкой и шасси разобрались.
Чего бум делать дальше?
Вы хоть фотки выложите чего у вас там получается.

max-Razor
skazochnik_333:

3мм 😃 Мдя на модель весом 600г.
Зауши хватит 1,5 (сталистой) ну максимум 2мм.
Ежели будете из 3мм проволоки шасси делать то и в кило врятли уложитесь.
ЗЫ
Так, с обшивкой и шасси разобрались.
Чего бум делать дальше?
Вы хоть фотки выложите чего у вас там получается.

Фотки будут позже, а сегодня купил двиг AXI2212/34 и пленку СoverLite Silver так, что буду обшивать крыло на этих выходных и устанавливать рулевую машинку.

max-Razor

Народ, кто что думает по поводу мотора, и очередной вопрос- стабилизатор нужно сначала весь обшить или сначала вклеить в фюз а потом уже обшить 😃

skazochnik_333
max-Razor:

Народ, кто что думает по поводу мотора, и очередной вопрос- стабилизатор нужно сначала весь обшить или сначала вклеить в фюз а потом уже обшить 😃

Про движок не знаю в AXI не селён в основном пользуюсь пилотажевскими.
А вот про стабилизатор думаю лучше сперва вклеить его, а потом уж обшивать, причём скорее всего уже обтянутый, ну а если по нормальному то фотки нужны, а так тяжело что то сказать находясь на расстоянии более 1000км 😃 да ещё и не видя самой модели. 😃
Вот посмотри оч интересно как сдесть сделали фюз на мой взгляд, оч хороший способ особенно для сборки на коленке.

max-Razor
skazochnik_333:

Про движок не знаю в AXI не селён в основном пользуюсь пилотажевскими.
А вот про стабилизатор думаю лучше сперва вклеить его, а потом уж обшивать, причём скорее всего уже обтянутый, ну а если по нормальному то фотки нужны, а так тяжело что то сказать находясь на расстоянии более 1000км 😃 да ещё и не видя самой модели. 😃
Вот посмотри оч интересно как сдесть сделали фюз на мой взгляд, оч хороший способ особенно для сборки на коленке.

Вот выкладываю фотки, тока извините за качество-моб телефон, кстати cделал стойку шасси из 3 мм проволки. Из 2мм не захотел делать потому, что на Sportstere шасси зделано из стальной 2мм проволки, а она выгибается даже при нормальных посадках (вес сам. 650г) фотки стойки будут завтра вечером.