Пора готовить лыжи

horse427
angar:

Александр!Добрый вечер.Для Цессны смастерил лыжи.Как прикрепить фото?[attachment=127055:___
_________001.jpg]

Александр,приветствую! Места крепления стоек с лыжами на мой взгляд сильно вперед вынесены. Тут SAN верно написал по поводу вынеса центра тяжести сзади центра давления

Маэстро
angar:

Александр!Добрый вечер.Для Цессны смастерил.

Не великоват костюмчик -то? Для этой Цессны будет работать, как дополнительная плоскость, типа биплан А так сделаны здОрово.

angar
Маэстро:

Не великоват костюмчик -то? Для этой Цессны будет работать, как дополнительная плоскость, типа биплан А так сделаны здОрово.

Салют!Спасибо за комплиман.Я же спрашивал про удельное давление.Никто не ответил,а я исходил из минимума.

Маэстро
angar:

Салют!Спасибо за комплиман.Я же спрашивал про удельное давление.Никто не ответил,а я исходил из минимума.

И какой же был этот минимум? Войди в аську!

angar
horse427:

Александр,приветствую! Места крепления стоек с лыжами на мой взгляд сильно вперед вынесены. Тут SAN верно написал по поводу вынеса центра тяжести сзади центра давления

Так пружина отжимает пятку и лыжа висит под небольшим углом.

horse427
angar:

Так пружина отжимает пятку и лыжа висит под небольшим углом.

Дело тута не в пружине, а то, что у лыж при движении вероятность зарываться в разы увеличивается. По укатанному пофигу, а по рыхлому чревато 😉

angar
horse427:

Дело тута не в пружине, а то, что у лыж при движении вероятность зарываться в разы увеличивается. По укатанному пофигу, а по рыхлому чревато 😉

Привет!Если у лыжи положительный угол атаки она никак не может зарыться.Пружина отжимает пятку поэтому лыжа стремится вверх.Плюс подъёмная сила.

horse427
angar:

Привет!Если у лыжи положительный угол атаки она никак не может зарыться.Пружина отжимает пятку поэтому лыжа стремится вверх.Плюс подъёмная сила.

Окей! Только снега нет, сидим 😃 ждем 😁

Маэстро
horse427:

Окей! Только снега нет, сидим 😃 ждем 😁

А у нас есть на чем и по воде 😁

bliznets-rus
angar:

Так пружина отжимает пятку и лыжа висит под небольшим углом.

А в полете эта лыжа встанет под углом 90 гр., так как пружина ее только вниз отжимает, нужно зафиксировать кончик пружины на пятке лыжи.

Shickot

А не проще колеса побольше поставить? Очень помогает.

horse427
bliznets-rus:

А в полете эта лыжа встанет под углом 90 гр., так как пружина ее только вниз отжимает, нужно зафиксировать кончик пружины на пятке лыжи.

Уже писал, повторюсь. На моем тренерке за пятку проволока приделана была (принцип как на пайпере), но то ли тонковата, то ли фиг его знает. На большой скорости передняя задиралась носком вверх, как-будто и нету никакой проволоки. Сопротивление-мама не горюй.
За эстетизм не пинать, сам знаю, что не красавчеггг 😛

Shickot:

А не проще колеса побольше поставить? Очень помогает.

Мы не боимся трудностей 😁 .
Иногда хочется в поле на неукатанном снегу полазить. Тут никакие колеса не прокатят( да я бы и по насту на сих не рискнул). Да и не купишь те которые нуна, по меньшей мере в Москве, уже искал. Ну и ваще, не в этом кайф 😝

Маэстро
bliznets-rus:

А в полете эта лыжа встанет под углом 90 гр., так как пружина ее только вниз отжимает, нужно зафиксировать кончик пружины на пятке лыжи.

Невнимательно смотрите, товарищ! Там есть длинный винт, который и ограничивает ход лыжи вверх. Этот ход можно регулировать. На мой взгляд - одна из самых удачных конструкций подвески лыжи. И трусельных резинок нет!

horse427
Маэстро:

На мой взгляд - одна из самых удачных конструкций подвески лыжи.
И трусельных резинок нет!

Самая простая и клевая конструкция-енто у Ары. Все-таки есть в нем что-то притягивающее,жалко, что не велик.

““У мени “бабуля” на трусельной фабрике работает, у нас этих трусов(гуталина) завались”” 😲

Маэстро
horse427:

Самая простая и клевая конструкция-енто у Ары. Все-таки есть в нем что-то притягивающее,жалко, что не велик.

Только колбасит его с этими поплавками капитально. Зато с пруда взлетать и садиться - загляденье. А потом еще и подрулить к берегу на глазах у изумленных карасей 😃

angar
bliznets-rus:

А в полете эта лыжа встанет под углом 90 гр., так как пружина ее только вниз отжимает, нужно зафиксировать кончик пружины на пятке лыжи.

Добрый вечер!Для того чтобы лыжа не уходила вверх стоит упорный винт,который подпирает переднюю часть лыжи.

horse427

У-ф-ффф!!! Холодно, блин, и ветер. Но охота пуще неволи. Лыжи показали себя с самой лучшей стороны, что на земле, что в воздухе. Никаких различии что на колесах, что на лыжах, не заметил. В воздухе мертво стоят, ни задираний, ни сопротивлений. Вот только на морозе акков хватает каждого на 11 мин, мало 😦 .
Единственно, что на земле проверка проходила на укатанном снегу (Шебанцево). Поэтому пока незнаю как по сугробах “лазить” будет

Маэстро
horse427:

У-ф-ффф!!! Холодно, блин, и ветер. Но охота пуще неволи. Лыжи показали себя с самой лучшей стороны, что на земле, что в воздухе. Никаких различии что на колесах, что на лыжах, не заметил. В воздухе мертво стоят, ни задираний, ни сопротивлений. Вот только на морозе акков хватает каждого на 11 мин, мало 😦 .
Единственно, что на земле проверка проходила на укатанном снегу (Шебанцево). Поэтому пока незнаю как по сугробах “лазить” будет

Давай завтра к нам, часов в 12-13, похвалишься своим агрегатом. 😃 Места хватит.

horse427
Маэстро:

Давай завтра к нам, часов в 12-13, похвалишься своим агрегатом. 😃 Места хватит.

Собирался ещё в Шебанцево завтра к 9 утра. Минку-то не завалило, с этим пайпером машина рядом должна стоять. Точнее не машина, а здоровенный обогреватель 😁 . С этими лыжами чтоб его под ключ собрать до взлетного состояния пальцы отваливаются. Я сегодня между делом прыг в машину, отогрелся–опять продолжение. Да и с дороги особо не потаскаешь, да плюс я еще Маг хочу взять, а то запылился совсем. Но инфу принял, буду думать. Тут ещё проголосовать не забыть бы 😂 .
Ангар то не собирается лыжины проверять?

Маэстро
horse427:

Точнее не машина, а здоровенный обогреватель
Ангар то не собирается лыжины проверять?

Могу примус взять. Завтра Ангар дебютирует с лыжами. Переходим в “нашу” ветку. 😃

divbyzero
horse427:

Александр,приветствую! Места крепления стоек с лыжами на мой взгляд сильно вперед вынесены. Тут SAN верно написал по поводу вынеса центра тяжести сзади центра давления

Всем привет!

А как определить, где центр давления?

ЦТ пожалуй сам смогу найти 😵