Лучший вид на этот город - через прицел бомбардировщика. ("что бы такого купить... чуть больше, чем 1,2-1,3м в размахе")

1 month later
collapse

Ну вот, с раскрасской определился, и купил пленочку…
Монокот, песочный верх, и темный болотный - низ (знаю что неправильно. но мне так захотелось - имею право 😉)

подробнее, как обычно, в блоге

8 days later
hemmitino

ждемсс с нетерпением готовности и первого полета…честно говоря в 1.6кг не верится совсем… 😃 у меня катя себова стока весит уже…
И когда ты все успеваешь то??? и строить и летать и работать и оперу в блогах писать… 😁

collapse
hemmitino:

ждемсс с нетерпением готовности и первого полета…честно говоря в 1.6кг не верится совсем… 😃 у меня катя себова стока весит уже…
И когда ты все успеваешь то??? и строить и летать и работать и оперу в блогах писать… 😁

Ну, 1,6 это перегиб думаю, тут ты прав. Но в 2кг - уложу. Я вот не помню…Ты ко мне когда заходил (заходил ведь?) - бомбера еще не было вроде. Так вот это чучело огромное весит пол-кило 😉
У всех, кто заходит и пробует его рукой приподнять - челюсти отвисают 😁
При то что сделан он довольно кондово - хлипким его никак не назовешь. Дядя Вова хитро делает… У него даже шпангоуты составные, из нескольких элементов с разным направлением волокон. Вроде 2 мм толщиной - а прочность как у 4-меллиметрового, если не прочнее… Во как… И весь самолет так спроектирован.
А по времени - фиг знает. Щас поэтому и подтормаживаю с бомбером - работы много. АРФы-то чего делать - два подхода по паре часов не отрываясь от работы - и в небо… А тут - заниматься плотно надо, хотя больше половины работы уже сделано Lazy… Потом еще теперь погода чаще летной бывает - как есть час-два - я летать сваливаю…

Lazy
hemmitino:

честно говоря в 1.6кг не верится совсем… 😃

Эт почему же?
Сейчас тушка весит что то около 550 г.
Давайте добавим:

  • плёнка, тяги, стойки и прочее - 200 г
  • два мотора с регуляторами и пропеллерами - 270 г
  • приёмник, сервы - 120 г
  • непредвиденные осложнения - 30 г.
    Итого: 1170 г.
    Остаётся 430 г на батарейку. Это какая батарейка должна быть? 😛
hemmitino

ню ню поглядим. посмотрим, как соберешь-прибегу сразу с работы смотреть и взвешивать!!! безмен у меня всегда в машине!! 😃

по поводу страны, я бы наверно английские кружочки все таки залудил, в полете смотрится хорошо…какая там у дании авиация??

Идейка для LAZY- вот все вроде бы уже постоено… вот интерессно, можно ли совместить копийность и хорошие летные качества??
хорошо бы сделать аэрокобру (передняя стойка, на наших жутких впп капотирование копий достало!! ) но крыло прямое симметричное с достойным профилем и развитыми элеронами…чтобы и летало сносный пилотаж и красиво и копийно смотрелось…

Lazy
hemmitino:

вот интерессно, можно ли совместить копийность и хорошие летные качества??

“Вам шашечки или ехать?” (С)
Если прототип хорошо летал, то как правило и его копия хорошо летит. Но врядли это можно сказать о большинстве истребителей… 😉 Да и не интересует меня никакая копийность - вместо того, что бы заниматься моделью, приходится заниматься похожестью.

23 days later
alexsss

Красиво, черт меня побери!
Надеюсь “дорасти” до такого уровня модели…

collapse
alexsss:

Красиво, черт меня побери!
Надеюсь “дорасти” до такого уровня модели…

Ну, не знаю, насколько уж красиво, но что-то понемногу получается:

Велкам в БЛОГ?, кому интересно…

2 months later
hemmitino

Дело товарища Collaps-а живет и процветает!!! 😃
Бомбардировщик собран!!! ввиду отсутствия летной погоды проведены ходовые испытания на земле…полетный вес с акком 3700 на 3 банки хиперион-1600-1650г!!
висит в полгаза!!!мах суммарный ток на полном газу-45А…отлично!!!но мне кажется что шаг 7 моговато… наверно винты 10 на 5 будут лучше…вот тока где обратный взять…звук от работающих в полный газ винтов отдельная песня!!! внушает уважение…отдельный респект тов. Collaps-У за сборку качественную и качественую пленку !!!первый раз пришлось греть утюг так сильно…

Lazy

А колёс нормальных не было?

hemmitino

ну что было под рукой…это так…для начала…потом когда облетаю буду наводить уже красоту…одно замечание великому мастеру-кромки элеронов куда петли вклеивать хорошо бы полукруглыми сделать, а не плоскими…петли пришлось огромные лепить…расстояние между элероном и крылом аж до 5мм!!! иначе не отклонить и на мин. угол…но подозреваю это сделано в угоду технологичности…какую центровку и расходы лепить???

Lazy
hemmitino:

расстояние между элероном и крылом аж до 5мм!!!

Нублянах! 😃 Какие петли, элероны должны на плёнку вешаться!

hemmitino:

потом когда облетаю буду наводить уже красоту…

Потом уже поздно будет - выворотит ретракты напрочь на взлёте.
Расходы:
РВ +\- 15 градусов
РН +\- 25 градусов
Элероны -10\+25 градусов.

horse427
hemmitino:

ну что было под рукой

Ну дааа, колёса то, колёса 😦 . Дутики клёво бы смотрелись, с таким весом мона и резиновые поставить, типа того😃 , только где-то около 80мм

Ждём облёта!!!

hemmitino

на пленку,армированны скотч??как на пенолете??? неэстетично!! почему выворотит то ретакты???вес то невелик…
колеса по 70-80 непоместяся в ниши…есть идея еще чтобы и закрывалась все…

horse427
hemmitino:

колеса по 70-80 непоместяся в ниши…есть идея еще чтобы и закрывалась все…

Ух, про ретракты я и забыл 😃

hemmitino

облетан!!!невыворчено ничего и даже не погнуто несмотря на наше жуткое поле…скорость посадочная невелика…центровка очень передняя…придется хвост грузить…акк уже гнать некуда…летает хорошо!! видео чуть позже…

hemmitino

___.rar
а вот и кино!!! (переименовываем файл в .wmv и наслаждаемся:))
извиняйте…снято не профессионалами…после полной отделки будет снято другое…
по полетным качествам нечто среднее между планером и полукопией 2й мировой…посадочная скорость невелика…винты как я и подозревал-11 на 5.5 в самый раз!!! жаль теперь они вращаются в одну сторону…10г свинца в хвост, и теперь летаем спокойно…
конечно не 3д…но на спине летать и зависнуть ненадолго без проблем…😉
вообщем уже напрашиваются в кабину - видеокамеры,бомбы,паращютисты…