А не замахнуться ли нам на Вилли нашего Мессершмитта...

Pumper
boroda_de:

Маскировать/обклеивать буду влажной газетной бумагой, там пыль от аэрографа не пробьётся.

А не поплывут декальки от влаги ? Или ты их сразу-же после слайда кроешь каким лаком ?

boroda_de
Pumper:

А не поплывут декальки от влаги ? Или ты их сразу-же после слайда кроешь каким лаком ?

Неа. Когда они присохли, их можно (без фанатизьму конечно) мокрой тряпкой тереть. А если аквалаком сверху, то это навечно 😉

15 days later
boroda_de

Крестики-нолики.
Пробовал по разному, трафарет с тампоном не понравился совсем (не умею наверное готовить). Распечатал на тонкой бумаге, приклеил на аквалак и закрасил сверху разными кисточками.
Вот что получилось. До стратстной пятницы осталась неделя. Остались мелкие наклейки и облёт.

Pumper
boroda_de:

До стратстной пятницы осталась неделя. Остались мелкие наклейки и облёт.

Отличная работа.
Пятница действительно обещает быть страстной.
Протирай объективы - это видеть дОлжно.
Ни пуха !

boroda_de

Спасибо (я думал, опять критиковать будешь 😃 )
Главное, чтоб погода была, а то сейчас ветер с дождём

Pumper
boroda_de:

Спасибо (я думал, опять критиковать будешь 😃 )

Хотел было, но тараписса не стал - цейтнот по времени сейчас для раскопок, а на свою память надежды нет 😃 Ты в размерах крестов и толщинах белой-черной обводки уверен ? Откуда черпал ?
При любом раскладе замечу еще раз - наилучшие виденные мною образцы Эмилей этого масштаба стоят чуть в сторонке от твоего аппарата.
Надо повторять в пятом-четвертом масштабе. Мужайся 😁

boroda_de
Pumper:

Ты в размерах крестов и толщинах белой-черной обводки уверен ? Откуда черпал ?

Не уверен. Присматривался тут:
www.rc-network.de/…/RCN-DEUTSCHLAND_WW2b.gif

Надо повторять в пятом-четвертом масштабе. Мужайся 😁

У меня пока таких батареек нету. 😁

collapse
boroda_de:

(хоть кто-то присматривается к тому что я тут выставляю)

Я вот постоянно присматриваюсь. Тока сказать не умею - для меня копии - вообще космос 😉 Людей, которые с состоянии объективно комментировать эту работу - по пальцам пересчитать.
Так что если даже и тихо - это еще не значит, что никто за Вами не следит, кроме Pumper-a 😁

boroda_de:

У меня пока таких батареек нету. 😁

Пока будет стройка в таком (4-5м) масштабе - найдем, не проблема 😃
Я Вам свои сборки пришлю ради такого дела. 6S+6S 4200мА - думаю хватит чтоб взлететь 😃

Pumper
boroda_de:

Не уверен. Присматривался тут:

Вот мне эти A/20 - А/30 в глаза и упали. Да лана - забей.

У меня пока таких батареек нету. 😁

Уже, кажись, есть 😁

boroda_de

Поздно, уже начал перекрашивать (на 3mm каёмка толще вышла чем надо)
Однако “без фанатизьму” не получилось.
За батарейки спасибо, но следующий проект будет на немного больше чем этот. Это не копия, это может быть полу 😁

Lubitel

boroda_de - примите искреннее восхищение Вашей работой! Плюс один к словам Collapse “…Так что если даже и тихо - это еще не значит, что никто за Вами не следит, кроме Pumper-a”.
Такой вопрос - как Вы крепили пенопластовые консоли крыла к фюзеляжу (фанерным нервюрам)?

boroda_de

Спасибо.
В пену консолей вклеены две 8мм угольные трубки, которые входят в алюминиевую трубу (изогнутую посредине для образования V) вклееную в центроплан. Корневые “нервюры” консолей и ответные части в центроплане из 2мм авиационной фанеры.

Pumper

Замком служат внешние шурупы ретрактов ?

boroda_de
Pumper:

Замком служат внешние шурупы ретрактов ?

Так точно, там сосновые бруски от “корневой нервюры” вдоль ретрактов утоплены и между угольной трубой и закрылками ещё м3 шурупчики (чтоб заднюю кромку прижимать)

boroda_de

Облёт ввиду снегопада (первый раз в этом году) откладывается до вменяемой погоды 😦

Pumper

Какие прогнозы в небесной канцелярии ? У нас вроде начинает таять. Хотя у тебя в этом году большая фора - пасхи разбежались сильно, не на одной, так на другой взмоешь.

boroda_de

Погода налаживается потихоньку.
В понедельник делал пробежку с “подскоком”, сломал мотошпангоут. Завтра еду на полетушки в Штутгарт, если будет возможность, то попробую “взмыть”. Видео позже (или на варбирде в теме про оптимистичную Дору).
А когда православная Пасха?

karaganda
boroda_de:

Завтра еду на полетушки в Штутгарт

если не сикрет где и во скока состоятся полетушки.
хотелось бы поприсутствовать

boroda_de
karaganda:

если не сикрет где и во скока состоятся полетушки.
хотелось бы поприсутствовать

Регистрируешься на warbirdforum.de, там Schwäbisches schaumwaffel Treffen, где есть описание как проехать и пр. Желательно с моделью боевого самолёта (с Катаной засмеют) из пены и страховкой. Это возле Weil der Stadt, полёты с сегодняшнего вечера до воскресенья намечаются. Я буду завтра с обеда.
www.warbirdforum.de/forum/thread.php?threadid=1182…

Pumper
boroda_de:

Завтра еду на полетушки в Штутгарт, если будет возможность, то попробую “взмыть”.

Ни пуха !

на варбирде в теме про оптимистичную Дору).
А когда православная Пасха?

Кинь ссылкой на Дору пожалуйста - мое “глубочайшее знание немецкого” чегойта в поиске не помогает.
Православная Пасха в этом году 27 апреля.
Но твой день - завтра. На Пасху должны быть уже показательные 😉