А не замахнуться ли нам на Вилли нашего Мессершмитта...

boroda_de
Pumper:

Замком служат внешние шурупы ретрактов ?

Так точно, там сосновые бруски от “корневой нервюры” вдоль ретрактов утоплены и между угольной трубой и закрылками ещё м3 шурупчики (чтоб заднюю кромку прижимать)

boroda_de

Облёт ввиду снегопада (первый раз в этом году) откладывается до вменяемой погоды 😦

Pumper

Какие прогнозы в небесной канцелярии ? У нас вроде начинает таять. Хотя у тебя в этом году большая фора - пасхи разбежались сильно, не на одной, так на другой взмоешь.

boroda_de

Погода налаживается потихоньку.
В понедельник делал пробежку с “подскоком”, сломал мотошпангоут. Завтра еду на полетушки в Штутгарт, если будет возможность, то попробую “взмыть”. Видео позже (или на варбирде в теме про оптимистичную Дору).
А когда православная Пасха?

karaganda
boroda_de:

Завтра еду на полетушки в Штутгарт

если не сикрет где и во скока состоятся полетушки.
хотелось бы поприсутствовать

boroda_de
karaganda:

если не сикрет где и во скока состоятся полетушки.
хотелось бы поприсутствовать

Регистрируешься на warbirdforum.de, там Schwäbisches schaumwaffel Treffen, где есть описание как проехать и пр. Желательно с моделью боевого самолёта (с Катаной засмеют) из пены и страховкой. Это возле Weil der Stadt, полёты с сегодняшнего вечера до воскресенья намечаются. Я буду завтра с обеда.
www.warbirdforum.de/forum/thread.php?threadid=1182…

Pumper
boroda_de:

Завтра еду на полетушки в Штутгарт, если будет возможность, то попробую “взмыть”.

Ни пуха !

на варбирде в теме про оптимистичную Дору).
А когда православная Пасха?

Кинь ссылкой на Дору пожалуйста - мое “глубочайшее знание немецкого” чегойта в поиске не помогает.
Православная Пасха в этом году 27 апреля.
Но твой день - завтра. На Пасху должны быть уже показательные 😉

boroda_de
Pumper:

Ни пуха !

К чёрту!
Мотошпангоут вклеил, батареи зарядил.

Horrido!

boroda_de

Сегодня в ветренную погоду над полевым аэродромом возле Зиммоцгейма был замечен Bf109E4, который , сделав несколько кругов, совершил абсолютно мягкую посадку (шасси не выпускались). Обалдевший оператор не справился с видеозаписывающей аппаратурой. 😠
К счастью несколько присутствующих запечатлели полёт на видео. Нужно только получить от них материал, тогда сразу выложу .

Pumper
boroda_de:

Сегодня в ветренную погоду над полевым аэродромом возле Зиммоцгейма был замечен Bf109E4, который , сделав несколько кругов, совершил абсолютно мягкую посадку (шасси не выпускались).

Мои поздравления ! 😃
Почему на брюхо садил ? Просто не рискнул или техника подвела ?

boroda_de

Спасибо!

ВПП подходящей не было. Поскольку у меня вчера была “непруха” (разбил дору + новую липольку пробил, сломал антенну в передатчике, хорошо запасная была), облёт был проделан опытным коллегой. Отчёт в блоге

летчик-залетчик

Афигеть! Сколько самолеток! И все полукопии, а почему нет пилотажек и фанов? При таком количестве, наверно долго ждать свой вылет? 😃

Grebe_P

поздравляю птиц с куринной головой полетел!!!

boroda_de
летчик-залетчик:

Сколько самолеток! И все полукопии, а почему нет пилотажек и фанов? При таком количестве, наверно долго ждать свой вылет? 😃

На фото ещё не все, после обеда подтянулись ещё несколько человек с моделями. А полетушки были только для электрических полукопий, форум такой специализированый просто. Ждать приходилось только погоду, по каналам заранее было обговорено кто какой канал занимает и только два канала пересекались.
Прошу комментарии по полетушкам оставлять в блоге, эта тема про мессера 😉

поздравляю птиц с куринной головой полетел!!!

Спасибо 😃

Viktor1952

Ну, -принимайте поздравления! Достойное завершение! И не сомневайтесь- болельщиков у вас много 😃
Виктор.

Pumper
boroda_de:

ВПП подходящей не было.

Позырил блог. Да, взлетка хороша только для птичек IMAA legal.
Садил на чистом крыле или флапы поработали ?
Да, и расскажи подробней, как (почему) ты его хрякнул на тестовом подскоке ?
ЗЫ Своему оператору - выговор с занесением 😠
Опс…Звиняй, что запостил тут, а не в блоге. Больше не буду 😊

boroda_de

Флапы были отклонены на 3мм всё время.
Хряпнул из-за нескольких причин: задняя центровка+перетянул на взлёте + боковой порыв ветра (справа) что на видео (выложу ещё) отчётливо слышно.
Видео ещё наснимаем, как только бетонка освободится.
Самое главное, он летит, и летит хорошо.

olegtur77

Респект, коллега! Мы в субботу в Полтаве тоже мой Ме-109Е облетывали, 1/12 ДВС бойцовка!, так что в субботу небо видело как минимум два мессера!

Grebe_P

хорошее фото только на горизонте пару яков не хватает!!! 😉

boroda_de
Grebe_P:

на горизонте пару яков не хватает!!! 😉

С какого перепуга?
Прототип больше спитфайрами да харикейнами питался. 😁