А не замахнуться ли нам на Вилли нашего Мессершмитта...

valera_o

Давай я тебе состряпаю имитатор звука стрельбы с пьезиком, ну надо же что-то решать! Пушки есть, а звука нет, неаккуратненько, однако!😉

Pumper
boroda_de:

Нашел мною-же сделаный перевод 😁 инструкции к Bf-109E 1:5 (который под бензин).
Интересно почитать:

Тезис про “109ый нельзя держать и отпускать на плном газу” очч смахивает на мануал для микроволновки про “нельзя класть внутрь кошек” 😃
Вся метода ясна и понятна, но вот воплощение ее в реале вызывает затруднение и требует практики налета ( наезда точнее ).
А про “развал-схождение” я тебе уже отправлял по мылу тезисы Патрика МакКарри.
Он вообще сторонник нулевого схождения, т.к. при наличии схождения при, например, уводее модели влево, нагружается правая стойка. И если на ней присутствует схождение, это только усугубляет левую тенденцию.
Еще мне очень симпатична у него идея отдельных микшированных руль-машинок на РН и на заднюю стойку, что позволяет оперировать полным ходом стойки при граунд-таксинге и убирать ее сверхчуствительность на разбеге, сильно ограничивая ее ход при максимальном ходе РН.

vlad_den;

Ме 109 - как-то банально…

Банальными уже становятся сами тезисы про банальность стодевятого.
Важно не ЧТО, а КАК.
Попробуйте подтвердить т.н. банальность работы Бороды в этом масштабе массой ссылок на подобное. У меня не получается.
И вообще, вопрос предпочтений, он такой…
Кому-то нравятся полненькие, а кому-то худые ( простите за каламбур ).

vlad_den

Готов изменить свое мнение, особенно, если увижу последние фото данного аппарата - уже с вооружением.

boroda_de
Pumper:

Вся метода ясна и понятна, но вот воплощение ее в реале вызывает затруднение и требует практики налета ( наезда точнее ).

После серии удачных и не очень стартов могу наверное подвести итог: на старте нельзя расслабляться и резко работать газом. После отрыва можно “бросать ручки и закуривать”, летит сам. Но на разбеге нужно показывать нордический характер и добавлять газ в гомеопатических дозах.

Horrido!

7 days later
boroda_de

Пилот.
Колхозим на кухонном столе.
Конечно с пилотом от профессионалов не сравниться, но не сильно уродлив и весит пока 7,85 грамм.
Рубим из стиродура несколько параллелограммов, одеваем в помятую папиросную бумагу, красим.
Голову обрабатываю отдельно, чтоб удобнее было. Кресло и РУД ещё будут.

Pumper
boroda_de:

Пилот.

Родственники фон Хана будут крайне расстроены😁
Почему хотя-бы от куклы физиономию не возьмешь ?

boroda_de
Pumper:

от куклы

Не нашел подходящей. У сына есть боец в подходящем масштабе, но он в шлеме и морда американская больно. Хотелось пилота на коленке, без высоких технологий. Это получилось за вечер. Морду ещё подрихтуем.
Хотелось-бы морду литца такую. Голова сьёмная, может со временем и сделаю такую.
Очаровашка, не правда-ли?

Pumper
boroda_de:

Очаровашка, не правда-ли?

Ужоснах !
Ищи Кена ( который друг Барби ) в подходящем масштабе - там вполне себе нордические физии попадаются.

boroda_de

Подрихтовал физиономию.
На Фон Хана не тянет, но на майора фон Сокеншус вполне.

Pumper

Когда у майора первый самостоятельный ? Видео не забудь !

boroda_de

Полёт по погоде. А вот видеооператоры в дефиците, хоть сам камеру в левую руку бери.

olegtur77

Валера имеет уже опыт одновременной съемки и управления 😉 . Хотя уже пора бы камеру на аппарат ставить!

valera_o

Не, Юра, камера в левой руке - нуегона… и-16 я так уже побил, а у тебя такой красавчик-самоль, будет очень жалко…

valera_o

“Плечи качалки на серве разной длины (одна длиннее) и на машинках ретракта один толкатель “люфтит” ровно настолько, насколько ход толкателя больше. На последнем фото в предидущем посте (вид на машинки) видно, как устроено.”
Юра, на фото не разглядел, как же устроен “люфт”. Можешь подробнее? Что значит “один толкатель люфтит”?

boroda_de

Вот тут примерно видно (это старая фотка ещё с редуктором) в толкателе ретракта сделан паз и шток привязаный к длинной качалке люфтит в нём.
красным параллельно рядом нарисовал направление и длинну паза.

12 months later
boroda_de

Старый капот пообтёрся да поцарапался. Решил сделать ему замену.
Взял болван от позитива и придал ему слегка обтёртую и помятую клёпаную внешность.

Пристроил на разделительной доске.

И снял с него отпечаток.

Наваксил его пару раз, теперь нужно ждать погоду для покраски.

Pumper
boroda_de:

Решил сделать ему замену.

Ну, заматере-е-ел (-ил) 😃 Разминаешься на кошках перед следующим широким шагом ?