СУ 29

angar

Дмитрий!Я взлетел!Но вскорости-упал.Умные люди говорят,что отказал ВЕС.А такое красивое было начало.😦😦😦

Yamarin

А интуиция (или факты) что говорят?
У меня эта Сушка пару раз тоже падала, но на удивление (!!!) оба раза почти вообще без последствий. Первый раз выгнуло стойки шасси - рихтовал молотком , но площадку не вырвало! второй раз немного оцарапал капот и порвал пленку… Но больше я ее чего-то не беру в поле. На Себовские Сушки перешел (и 30-ка и 50-ка)

Oleg_A

А как эта сушка в сравнении с Себовской?

O_Lenin
Yamarin:

А интуиция (или факты) что говорят?

Да вот факты, осмысленные через минуту после морквы умными людьми (себя в этот список не включаю 😃), как раз и говорят об отказе ВЕСа, как о наиболее вероятной причине. А смотрелось поначалу очень даже красиво.

lelik

Ну, если это не ВЕС, тогда пилотажевский шестиканальный цифровой говноприемнег. Тоже повод упасть, хуже железки я не припомню, грохнул из-за него два самолета. Так что менять надо и то, и то, 5 банок на линейном встроенном ВЕСе не дело (отдельный импульсный ВЕС на 5в пострадавшему выдан, разъяснительная работа проведена).

Yamarin

Сравнивать эту Сушку с себовской как-то некорректно, ИМХО… размеры разные, мотоустановка тоже. Если это не брать в расчет, по сравнению с 30-кой от Себы, 30-ка более спокойная, чтоли… Да я особо и не пытался сравнивать, я не настолько большрй пилот, чтобы нюансы такие подмечать.
А 50-ку Себовскую еще не облетывал, стоит собранная уже 1.5 мес, до нормальной полосы никак не доеду… на 30-ке на стадионе возле дачи летаю))