СУ 29

angar
lelik:

Ага. А по соотношению цена+емкость+вес - вообще вне конкуренции.

Временной фактор зарядки не стоит.Значит можно обойтись с наименьшими “потерями”.А по ёмкости-5000.А что такое “отдельное бортовое питание”?

lelik
angar:

Временной фактор зарядки не стоит.Значит можно обойтись с наименьшими “потерями”.А по ёмкости-5000.А что такое “отдельное бортовое питание”?

При больших напряжениях батареи (18 в и более) питание борта берется либо с отдельного импульсного BECa (встроенный в регулятор - линейный и может не вынести нагрузки, ибо при равном потреблении борта рассеивать приходится все больше и больше), либо от отдельной батареи на 4.8-6в.

angar
lelik:

При больших напряжениях батареи (18 в и более) питание борта берется либо с отдельного импульсного BECa (встроенный в регулятор - линейный и может не вынести нагрузки, ибо при равном потреблении борта рассеивать приходится все больше и больше), либо от отдельной батареи на 4.8-6в.

Что же за регулятор должен быть,чтобы он разнёс питание и на приёмник и на двигатель?Или какой-то хитрый приёмник?

lelik
angar:

Что же за регулятор должен быть,чтобы он разнёс питание и на приёмник и на двигатель?Или какой-то хитрый приёмник?

На мелких электролетах чаще всего только так и делается и наиболее распространенные регуляторы имеют встроенный BEC.

angar
lelik:

На мелких электролетах чаще всего только так и делается и наиболее распространенные регуляторы имеют встроенный BEC.

ToМаэстро-это тот регулятор,что пришел мне с Башни?Там было прописано с двойнымВЕС.

Маэстро
angar:

ToМаэстро-это тот регулятор,что пришел мне с Башни?Там было прописано с двойнымВЕС.

ВСЕ твои регуляторы имеют встроенный ВЕС! В канал газ что втыкаешь? Это и есть ВЕС. Грубо говоря - это трансформатор, снижающий напряжение с напряжения батареи питания до 5 в. И этот “трансформатор” интегрирован с оегулятором хода. А есть еще отдельный ВЕС. Обычно ставится при большом количестве банок. Это, если объяснять “на пальцах”. Читаем. Еще читаем.

angar
Маэстро:

ВСЕ твои регуляторы имеют встроенный ВЕС! В канал газ что втыкаешь? Это и есть ВЕС. Грубо говоря - это трансформатор, снижающий напряжение с напряжения батареи питания до 5 в. И этот “трансформатор” интегрирован с оегулятором хода. А есть еще отдельный ВЕС. Обычно ставится при большом количестве банок. Это, если объяснять “на пальцах”. Читаем. Еще читаем.

Понял!Но постоянный ток не трансформируется-значит это банальный делитель.Так как компоновать раздельное питание?Значит приёмник должен быть другой конфигурации? 😦

Маэстро
angar:

Понял!Но постоянный ток не трансформируется-значит это банальный делитель.Так как компоновать раздельное питание?Значит приёмник должен быть другой конфигурации? 😦

Молодой человек 😁! Не парьте себе мозги! Все уже придумано до нас. Мы третьего планируем массовый вылет, приедете, все расскажу. И про “конфигурацию” приемника тоже. А заодно и на Сушку глянем. 😃

angar
Маэстро:

Молодой человек 😁! Не парьте себе мозги! Все уже придумано до нас. Мы третьего планируем массовый вылет, приедете, все расскажу. И про “конфигурацию” приемника тоже. А заодно и на Сушку глянем. 😃

Насчет-поглядеть ты готов поехать ко мне?Птичка в коробке-начинять-то нечем.6штук серв жду с Башни,а по усилию они пойдут или нет.Они1,3-1,7кг?

Маэстро
lelik:

На Минке ?

А мы больше никуда и не ездим. Старые стали, ленивые 😁

angar
lelik:

На Минке ?

Я так понял,что на ей!Беру всё,что пока ещё может летать.А там.как посадите!Я же на шнурке. 😕

Маэстро:

А мы больше никуда и не ездим. Старые стали, ленивые 😁

Чья бы говорила! 😅

lelik
Маэстро:

А мы больше никуда и не ездим. Старые стали, ленивые 😁

Вист. Жду объявление о времени сбора.,

Маэстро
lelik:

Вист. Жду объявление о времени сбора.,

А у нас все стандартно. 12-13 часов. Если некоторые не проспят 😈

angar
lelik:

Вист. Жду объявление о времени сбора.,

Я тоже.Маэстро проще-он живёт рядом.Для него прогулка,а тут пол Москвы.Предложение!Если у Вас будет время-проедем ко мне и всё расставите по полочкам,а я вас не буду"грузить".Посмотрите,что к чему.Жаль если я эту"дубину"изуродую. 😢

Маэстро:

А у нас все стандартно. 12-13 часов. Если некоторые не проспят 😈

НЭ ПОНЯЛ?

lelik
Маэстро:

А у нас все стандартно. 12-13 часов. Если некоторые не проспят 😈

Володь, кинь телефончик в личку.

angar
lelik:

На мелких электролетах чаще всего только так и делается и наиболее распространенные регуляторы имеют встроенный BEC.

Алексей!Добрый вечер.Раскопал на Башне вот этот моторAXI2826/12GOLD 760об/вольт25ампер,под модели от 1500-3000гр.под 3-5литиев.РегуляторVENOM60am,сервыHOBBICOCS12MG metal.Твоё мнение по этому поводу.Был бы очень признателен! 😕

aei66

Доброго дня, уважаемым гуру! Что то тема немного приостановилась…
Но актуальность не пропала. Что можно сказать вот об этих вариантах моторов ?
Мотор - Dualsky XM 4250/5
rcmag.ru/product_info.php?cPath=318_290_253&produc…
Либо этот - Dualsky XM 4250/6
rcmag.ru/product_info.php?cPath=318_290_253&produc…
Хватит ли 900ватт в данном аэроплане, если все же ориентировать его не совсем в 3Д, но с намеком на его элементы ?
Или вот что то из этих :
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLWU5&P…
Серии 35-48-ххх , 42-50-ххх.
Вот этот вроде вообще всем хорош :
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMHP5&P…

И может можно что то посмотреть из инранеров, с редуктором планетарным ?

angar
aei66:

Доброго дня, уважаемым гуру! Что то тема немного приостановилась…
Но актуальность не пропала. Что можно сказать вот об этих вариантах моторов ?
Мотор - Dualsky XM 4250/5
rcmag.ru/product_info.php?cPath=318_290_253&produc…
Либо этот - Dualsky XM 4250/6
rcmag.ru/product_info.php?cPath=318_290_253&produc…
Хватит ли 900ватт в данном аэроплане, если все же ориентировать его не совсем в 3Д, но с намеком на его элементы ?
Или вот что то из этих :
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLWU5&P…
Серии 35-48-ххх , 42-50-ххх.
Вот этот вроде вообще всем хорош :
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMHP5&P…

И может можно что то посмотреть из инранеров, с редуктором планетарным ?

Добрый вечер,ВСЕМ!Что же освежим тему.Итак-пошел процесс сборки.Главное,коллеги,не торопитесь.Китайский Пилотаж-он и в Африке будет-КИТАЙ,а может “ПИЛОТАЖ”.Итак-поехали.Стр. 4 текста-используя винты м4*12 закрепите шасси.Беру-НЭ ЛЭЗЭТ.Сверлю без вопросов,дело житейское.Беру винт-НЕ ЛЭЗЭТ,что за хрень?А втулочка-то резьбовая вклеена под М3.Ну не буду же резьбу перерезать-поставил винты М3.Фюз стоит на шасси.Красивый-сказочно.Дай-думаю жене покажу какой они мне сделали подарок.Прорезаю отверстия под трубу,под направляющие штифты-читаю/страница11 инструкции/-зафиксироватьконсоли крыла пластиковыми винтами.Ну я же проработал30 с лишним лет на п/я.Инструкция-это закон.Беру пластиковый винт-НЭ ЛЭЗЭТ.Вклеена таже 3мм резьбовая втулка.Пересверлить,перерезать резьбу-не вопрос.А если при нарезании резьбы эта втулка оторвётся-кому претензии предъявлять?Так что,братцы,будте бдительны.А пойду выяснять отношения с Пилотажем.Уж больно хочется в их ЧЕСТНЫЕ глазки посмотреть! 😃 😠

angar
aei66:

Доброго дня, уважаемым гуру! Что то тема немного приостановилась…
Но актуальность не пропала. Что можно сказать вот об этих вариантах моторов ?
Мотор - Dualsky XM 4250/5
rcmag.ru/product_info.php?cPath=318_290_253&produc…
Либо этот - Dualsky XM 4250/6
rcmag.ru/product_info.php?cPath=318_290_253&produc…
Хватит ли 900ватт в данном аэроплане, если все же ориентировать его не совсем в 3Д, но с намеком на его элементы ?
Или вот что то из этих :
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLWU5&P…
Серии 35-48-ххх , 42-50-ххх.
Вот этот вроде вообще всем хорош :
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMHP5&P…

И может можно что то посмотреть из инранеров, с редуктором планетарным ?

Добрый вечер!Сегодня заказал именно этот мотор ни с кем не посоветовавшись,ну и рег. до кучи.Вскрытие покажет.

lelik
angar:

Добрый вечер!Сегодня заказал именно этот мотор ни с кем не посоветовавшись,ну и рег. до кучи.Вскрытие покажет.

Вольному - воля, пьяному - лисапед. По токам улет полный будет, акки под 700 г. получатся.

angar
lelik:

Вольному - воля, пьяному - лисапед. По токам улет полный будет, акки под 700 г. получатся.

Добрый ночи!Лёша ты,как-то странно считаешь.Откуда-улёт?Мотор-то очень мягкий.

lelik
angar:

Добрый ночи!Лёша ты,как-то странно считаешь.Откуда-улёт?Мотор-то очень мягкий.

Мы говорим о 42-60-480 ? Мотокалк дает 3 Кг тяги или поток 22 м/с на 5 банках с винтом 15х8 при макс. токе 38А. 4200 5S2P весит 482 г. без проводов. Энерговооруженность - 1.3. При весе 2300 - для 3D маловато, классику потянет. Я все подгонял под 4 с лишним кг тяги 😃

Yamarin
Маэстро:

Александр! Для Ваших полетов вполне подойдет этот двигатель, регулятор SPIN 44 этот, и 5 банок энергии. Это, так сказать, ХОРОШИЙ вариант.
Удачи в освоении бальзовых конструкций! 😁

А ваще-то на коробке этого кита четко написано рекомендованные компоненты:
Двиг DT4123/12 (16) На мотораме даже дырки под обратное крепление есть (ДЕЛюкс, то есть на крестовине)
Батарея 5s 5000 mah
Рег точно не помню, но чуть ли не стамину 75 или 90 рекомндуют, перебор ИМХО. Возможно, потому, что у стамины между 45 и 75 ничаво нету))))
и САМОЕ ГЛАВОЕ - винт 13х8, тут они, кажется точно просчитались… может, 15х8 ???

Есть у меян такой АРФ, не начинал еще собирать. соберу - сравним с АXI мотором
только батарею поставлю 5s2p 4200, также Пилотажевскую и рег SPIN 66

lelik
Yamarin:

А ваще-то на коробке этого кита четко написано рекомендованные компоненты:
Двиг DT4123/12 (16) На мотораме даже дырки под обратное крепление есть (ДЕЛюкс, то есть на крестовине)

Тяжелый он, сволочь. 365 г супротив 285 у предложенного Rimfire.