Электролёт размахом в 2 метра,что и как?

asw
RickHustle:

Что приятно именно в гиперионовских банках - это характеристики. У остальных производителей (ABF, Youtong и др) они почему-то заметно ниже что сводит на нет все их достоинства. Да, пока приходится ждать чтобы утряслось.

в графике разряда под нагрузкой напряжение на этой банке А123 почти на вольт (25%) ниже чем у хорошего полимера при аналогичной нагрузке, шило на мыло выходит , по удельной мощности примерно в полтора раза лучше металл-гидрида и в полтора раза слабше полимера, вот и все…

Lazy
asw:

вот и все…

Кроме батарей в таких моделях проблем и так выше головы…

an2an
asw:

…по удельной мощности примерно в полтора раза лучше металл-гидрида и в полтора раза слабше полимера, вот и все…

По удельной по весу или объему?

asw
an2an:

По удельной по весу или объему?

к весу конечно, объем не критичен, на крайняк фюз можно переделать под странный размер…

RickHustle
asw:

новые А123 имеют емкость 2700 при том же весе что и старые А123 2300

А можно по подробнее где такое видели? Я 2700 видел только YT, но они тяжелее HP 2300mAh и всего 20C отдают.

asw
RickHustle:

А можно по подробнее где такое видели? Я 2700 видел только YT, но они тяжелее HP 2300mAh и всего 20C отдают.

я пока особо не вникал в характеристики, может это они и есть…пока мне эти батарейки не сильно интересны…

ALM

На данный момент я всётаки остановыился на липольках… пока они мне более мение понятны 😃
Вот ещё до сих пор вопросик решается на счёт бортового питания чтоб не спалить приёмник,использовать ли пауэрбокс,или попробовать такую схемку которую предложил друган,схематическое изображение на фотке 😃 что вы думаете по этому поводу? кто нибудь так делал?

Ланцов

Есть самодельный самолётик .
(Самодельный потому - что покупные модели неоправдано усложнены и имеют большой вес .)
Размах -2030 мм .
Длинна - 2000 мм .
Вес -2700 гр .
Мотор - 47-50-14 (самоделка вес 450 гр). Тяга : 24 V-60A =5500 гр
АКК - FlightPower 6s1p 3700 ma (pilotage).
Винт 18-8 (Самоделка композит).
Самолёт бешеный .
Фотки Н.Г - 2008.

asw
Ланцов:

Есть самодельный самолётик .
(Самодельный потому - что покупные модели неоправдано усложнены и имеют большой вес .)
Размах -2030 мм .
Длинна - 2000 мм .
Вес -2700 гр .
Мотор - 47-50-14 (самоделка вес 450 гр). Тяга : 24 V-60A =5500 гр
АКК - FlightPower 6s1p 3700 ma (pilotage).
Винт 18-8 (Самоделка композит).
Самолёт бешеный .
Фотки Н.Г - 2008.

Браво, Леха! Шикарный самолет, космические технологии, фантастически малый вес и как всегда удивительная ударопрочность твоих карбоново-кевларовых агрегатов общеизвестна…Красотищаа! Респект. Видео давай!

Ланцов
asw:

Браво, Леха! Шикарный самолет, космические технологии, фантастически малый вес и как всегда удивительная ударопрочность твоих карбоново-кевларовых агрегатов общеизвестна…Красотищаа! Респект. Видео давай!

По просьбам друзей .
Сильно не пинать , - был в сосиську 😁 .

__.00.rar

RickHustle
Ланцов:

Есть самодельный самолётик .
(Самодельный потому - что покупные модели неоправдано усложнены и имеют большой вес .)
Размах -2030 мм .
Длинна - 2000 мм .
Вес -2700 гр .
Мотор - 47-50-14 (самоделка вес 450 гр). Тяга : 24 V-60A =5500 гр
АКК - FlightPower 6s1p 3700 ma (pilotage).
Винт 18-8 (Самоделка композит).
Самолёт бешеный .
Фотки Н.Г - 2008.

Осталось наладить серийное производство таких самолётов и предотвратить переодическое разлетание карбонового пропеллера разворачивающего морду планера и всё будет зашибись! 😉

Lazy
RickHustle:

Осталось наладить серийное производство таких самолётов

Ой не могу, пацтулом рыдаю просто…Опять за рыбу грошЫ 😂

Ланцов
RickHustle:

Осталось наладить серийное производство таких самолётов и предотвратить переодическое разлетание карбонового пропеллера разворачивающего морду планера и всё будет зашибись! 😉

Пропеллеры закладываю теперь только я . Косяк был за Кашкиным .
( хочешь сделать хорошо ,-сделай сам ).

asw
RickHustle:

Осталось наладить серийное производство таких самолётов и предотвратить переодическое разлетание карбонового пропеллера разворачивающего морду планера и всё будет зашибись! 😉

До чего ж вы ехидный, г. Рик Хастл! Прям все знаете?Поведайте нам с какой же периодичностью у Лехи Ланцова лопасти разлетаются?
Кстати у меня один раз за всю прожитую жизнь APC-ная лопасть в полете от Ямады 63-ей оторвалась, это по вашему какая периодичность, как у Лехи, или реже?

RickHustle
asw:

До чего ж вы ехидный, г. Рик Хастл! Прям все знаете?Поведайте нам с какой же периодичностью у Лехи Ланцова лопасти разлетаются?
Кстати у меня один раз за всю прожитую жизнь APC-ная лопасть в полете от Ямады 63-ей оторвалась, это по вашему какая периодичность?

С периодичностью - 3 раза видел модель, два раза разлетались лопасти и модель уходила на ремонт. Может мне так повезло? 😆
У вас периодичность абсоютно нормальная - очень редкая. У меня так ни разу лопасти в полёте не отлетали, но тут действительно специфика выбранного самодельного пропеллера Алексея.
Как он правильно заметил хочешь чтобы было сделано хорошо сделай это сам.

asw
Ланцов:

По просьбам друзей .
Сильно не пинать , - был в сосиську 😁 .

Леха, твоя желтая с красным раскрасочка самолета смотрится очень круто на синем небе, и колбасится модель красиво! Маладэц, ишо давай, не скромничай!
P.S. а не устроить ли нам матч-реванш по индор 3д пилотажу?

Ланцов

P.S. а не устроить ли нам матч-реванш по индор 3д пилотажу?
По поводу зала договаривался через Бородина , тут скорей к нему вопрос .
Я двумя руками ЗА ,
И самое главное - Кроме нас с тобой и Игоря летать 3Д комплекс некто неможет и не хочет ,
пара человек с тех пор спрашивала про следующие старты . 😵 И ВСЁ .

asw
Ланцов:

P.S. а не устроить ли нам матч-реванш по индор 3д пилотажу?
По поводу зала договаривался через Бородина , тут скорей к нему вопрос .
Я двумя руками ЗА ,
И самое главное - Кроме нас с тобой и Игоря летать 3Д комплекс некто неможет и не хочет ,
пара человек с тех пор спрашивала про следующие старты . 😵 И ВСЁ .

Леша, но в прошлые разы ведь был и кворум и аншлаг, дать пару объяв на форумах и народу будет не меньше чем в прошлый раз, для массовости можна сделать квалификацию и финал, я уже год в зале не летал, так что лидер наверняка сменится…В Питер охота! Леха, организуй зальную полетуху!

Ланцов
asw:

Леша, но в прошлые разы ведь был и кворум и аншлаг, дать пару объяв на форумах и народу будет не меньше чем в прошлый раз, для массовости можна сделать квалификацию и финал, я уже год в зале не летал, так что лидер наверняка сменится…В Питер охота! Леха, организуй зальную полетуху!

Будет зал сразу сообщу , 😒

ALM

Что то тема пошла не в ту сторону…
Соревнования в зале это конечно здорово, но кто нибудь может мне сказать что нить об этом?кто нибудь пробовал такой вариант?

ALM:

Во что мы нашли! rchobby.boom.ru/html/optoisolator.htm