Принимайте новичка! :)

летчик-залетчик

Может стоит тратить время и деньги на совершенствование навыком пилотирования, а не на поиски противобетонных капотов и прочей защиты… Сами говорите, что есть моделисты есть, попросите, чтобы на шнурке потаскали, на симуляторе потренируйтесь

Mikele_P
летчик-залетчик:

Может стоит тратить время и деньги на совершенствование навыком пилотирования, а не на поиски противобетонных капотов и прочей защиты… Сами говорите, что есть моделисты есть, попросите, чтобы на шнурке потаскали, на симуляторе потренируйтесь

Да собственно на симе и тренеруюсь, а то б совсем никуда не полетел. Подумываю модель переделывать, с учетом своего небольшого опыта.
А на шнурке потаскать, так особо-то пока и не знаком ни с кем. Всех, кого пока знаю, либо в процессе постройке своих моделей, либо тоже новички.
😃 А “противобетонные капоты” тоже сгодятся.
Да и модельку-то я не особо удачную, как оказалось, построил… Уже и сам заметил. Свальная она очень и быстрая. Подумываю строить вторую.

летчик-залетчик

Я думаю, что если есть моделисты то с ними познокомиться очень легко, дело то общее 😎

11 days later
Mikele_P

Люди добрые! Ну подскажите же, можно ли хоть что-то с этим делать?
Самолет летает устойчиво даже при достаточно сильном ветре, но стоит чуть сбросить газ или, например, после 4х минут на всех парах подсесть аккумулятору, как буквально на ровном месте идет срыв в штопор и падение.

8 days later
Mikele_P
Mikele_P:

Люди добрые! Ну подскажите же, можно ли хоть что-то с этим делать?
Самолет летает устойчиво даже при достаточно сильном ветре, но стоит чуть сбросить газ или, например, после 4х минут на всех парах подсесть аккумулятору, как буквально на ровном месте идет срыв в штопор и падение.

Сам и отвечаю на свой вопрос, вдруг кому-то пригодится…
Облегчать самолет нужно всеми способами.
Выкинул стандартные машинки и поставил микро.
Полностью убрал машинку с руля направления. (и двух хватает)

Получил чуть более переднюю центровку и скинул вес около 80 грамм.

Летает, конечно, как бревно, но хоть падает не с таким треском как раньше.
Плюс получил опыт полетов, даже морковки сажаю чуть мягче. 😁