Посадка на cap 232 нужна помощь срочно

darsik

откуда там 200 гр своровать?, он если и 600 весит это просто зальный фан получится.
такая самолётина отлично летает, если действительно вес у вас 600 гр, просто распорку припояйте повыше, на фото видно что у вас винт лопатка наверное 11 иди да же на 12, попробуйте 10Х5, мне как не опытному было легче на таком винте на посадку заходить, на 1/3 газа выполнял глиссаду, если жалел газу или порыв ветр, я сразу подрючивал ручку газа, короче если по науке всё делать, то и родная стоика посадку выдерживает хорошо, если плюхаться, то стойка расползается и рвёт фюзеляж.

alexaircraft94

Сообщаю точные сведения по массе Самолета:
В Инструкции заявлено 650 грамм , но ввиду того что стоит новый Аккумулятор и Двигатель (стандартный акк сдулся, а у стандартного двигателя налысо побрило шестернь в редукторе (ему я нашел новое применение ) ,так что пришлось на Самолет ставить новый Двигатель без редуктора (12000 об/мин)) ,общая Масса Самолета стала 740 грамм при том ,что Аккумулятор весит 140 грамм , а вот про двигатель не скажу (снимать не стал), но говорят ,что он облегченный (во всяком случае легче прошлого - это видно и без весов),но под него пришлось доделовать раму из бальзы (бальзы ушло совсем немного так что думаю ее вес совсем незначителен)

P.S.

Сделал дополнительные распорки ,чтоб шасси вперед-назад тоже не гнулось…
Позже выложу фотографии…

zuuu79

Приветствую! Есть у меня ЯК 55СП от Пилотажа. Самолет схож с твоим-маленький, маленькое крыло, тоненький профиль крыла, большой вес. Самолет на малых скоростях(комфортных для посадки) просто плюхается. Научить самолет нормально садиться я так и не смог. Советую использовать закрылки(оба элерона вниз) если конечно аппаратура позволяет, это позволяет существенно снизить скорость срыва. Максимально снизить вес самолета. Ради интереса ставил аккумулятор более чем в два раза меньшего весом и о чудо сел как нормальный самолет(с закрылками). Вот …

Put_in

Диагноз- кирпич (летать не будет)
т.к. данных по мотору и аккам нет, единственное , что спасет пациента (ИМХО) литий-полимер 1000ма и БК двигатель с тягой под 1 кг.
аминь

alexaircraft94
Put_in:

Диагноз- кирпич (летать не будет)
т.к. данных по мотору и аккам нет, единственное , что спасет пациента (ИМХО) литий-полимер 1000ма и БК двигатель с тягой под 1 кг.
аминь

ДАННЫЕ:С двигателем всё так и есть( тя га 1 кг), но акк 1800 ма!!!

Put_in

???!!!
Тип, название двигателя-
Тип, название аккумулятора-
???!!!

Sunman

Так как видимо у тебя, Лех, возможности нету менять акк и двиг, то название говорить всеравно безсмысленно…Попробуй сделать флапероны(правда скорее там это не сделаешь). Ну пробуй, те стока всего сказали.
1.Варианты переделки шасси
2.Закрылки
3.Облегчение
4.Замена акка
5.Замена двигла
6.Разбить побырее самик и купить новый)) 😒…Автор изначального не хочет этого, но имхо самый легкий способ

Sunman

P.S.Фотки конечно удивили…На первый взгяд показалось, что такая система будет несильно пружинить, но стойки скорее спасет…НО!При оч жесткой посадке,скорее оторвет весь капот

alexaircraft94
Sunman:

P.S.Фотки конечно удивили…На первый взгяд показалось, что такая система будет несильно пружинить, но стойки скорее спасет…НО!При оч жесткой посадке,скорее оторвет весь капот

Не весь!!!А только саморезы!!! И вообще, ничего такого неприятного для Самолёта делать не собираюсь!!!

alexaircraft94

ВСЁ!!! НАДОЕЛО!!!
Решил основательно переделать шасси и вплотную приступить к поискам нужных материалов… Вариант со спицами уже был высказан( стараюсь искать). А может что ещё можно использовать???И где проще всего добыть??? ( вариант со свалками прошу не рассматривать)😃

Aleksnake
alexaircraft94:

ВСЁ!!! НАДОЕЛО!!!
Решил основательно переделать шасси и вплотную приступить к поискам нужных материалов… Вариант со спицами уже был высказан( стараюсь искать). А может что ещё можно использовать???И где проще всего добыть??? ( вариант со свалками прошу не рассматривать)😃

Можно податься на строительный рынок, и поспрашать у продавцов. В магазин промтовары-хозтовары и т.п., спицы от большого колеса только подойдут… Можно шасси пружиной длинной стянуть, подобную пружину можно найти в старом степлере под большие скрепки! Удачи в поисках!