ADDICTION от Precision Aerobatics

Moonlight_Dreamer
NFLS:

думаю пока пойдет

Там если толково на эпоксидку сделать, то хватит навсегда.

wihrlwind

Лично я предпочитаю хлипкие задние стойки переделывать по нормальному

afa14

я давно обратил внимание, что на многих видео РА, нет заднего колеса. либо на траву не ставят, либо отрывает

великолепный_макс
wihrlwind:

Лично я предпочитаю хлипкие задние стойки переделывать по нормальному

Где этот чудный механизм можно приобрести?

Moonlight_Dreamer
великолепный_макс:

Где этот чудный механизм можно приобрести?

Место собственно одно

Krylatyi
NFLS:

облетал своего эдика…самолет верткий, в воздухе не чувствуется что бальзовый

Принимайте поздравления!!! И много много посадок мягких этому самолетику!!

Surf
великолепный_макс:

Я уже и циакрина набабахал, и сверху залил все ТИТАНОМ, и всеравно не внушает доверия.

Описание того, как надежно вклеить штатное заднее колесо, не бабахая клея и не вешая лишний груз : rcopen.com/forum/f36/topic94195/67

Проверено, ничего не выдирается, используется на всех моих самолетах от РА не первый год.
Летаю на самых разных площадках, в т.ч и травянистых.

Удачных полетов и мягких посадок.

Wesson

У меня на Ультике не вырвало, сама стойка переломилась (в тот раз не только она сломалась 😃 ), в итоге приклеил скотчем карбоновую плоскую (1мм) рейку снизу вдоль руддера, чтобы руддер не обдирать если с бетона надо будет полетать и уже давно летаю так, рейка выступает за руддер сантиметра на полтора, тоже своего рода костыль.

NFLS
Krylatyi:

Принимайте поздравления!!! И много много посадок мягких этому самолетику!!

Спасибо))

центровка у всех задняя??

wihrlwind
великолепный_макс:

Где этот чудный механизм можно приобрести?

Ну если не хочется ждать пока китаезы пришлют, то здесь (не реклама)

Surf:

Проверено, ничего не выдирается

Все это конечно замечательно, но только при чуть более грубой посадке с харриера, вся нагрузка пойдет на руль поворота и его навеску, ИМХО.

Surf

Крепление хвостового костыля с помощью доп. майларовой петли - это минимум доп веса и никакой хлипкости и в помине.
Это- годами проверенное для РА-моделей решение. Попробуете - понравится 😃

Единожды был случай, когда со всей дури 260-я экстра во вращении в ролингхариере была приложена об асфальт порывом ветра.
Срезало майларовые петли навески самого руддера и руль направления повис на тросиках пул-пул 😃
Костыль же хвостового колеса , вкленный в руддер на майларе - остался на месте 😃.
Ремонт занял 5 минут: прорезать (рядом со старыми) щели для новых майларовых петель и снова вклеить их на циакрине.

Александр (wihrlwind), 😃

в случае аналогичной грубой посадки или зацепа с Вашей конструкцией (судя по фото):
-может выломать белый фиксатор на руле направления
или
-может вынести черный кронштейн вместе с куском фюзеляжа (там ведь тоже не железобетонно), что обернется более сложной починкой и добром веса.

Утяжелять легкого Эдикшна крайне не советую.
Кроме того, даже 5-10 дополнительных грамм, которые повесятся назад в виде доп кронштейна, аукаются необходимостью двигать акк вперед (что не всегда удобно и возможно)
Впрочем, если нравится именно так - Ваше ИМХО, Ваш самолет и Ваше право.

Moonlight_Dreamer
NFLS:

центровка у всех задняя??

У меня вроде нормальная, комфортно и в прямом и в инверте…

Surf:

Крепление хвостового костыля с помощью доп. майларовой петли - это минимум доп веса и никакой хлипкости и в помине. Это- годами проверенное для РА-моделей решение. Попробуете - понравится

Попробовал, отличное решение!!!

wihrlwind
Surf:

Ваш самолет и Ваше право

Согласен, каждый решает сам за себя, тем более, что я подчеркнул, что это моё личное мнение, не более того.

NFLS

очередной раз выломало заднюю шассь при посадке на хариере, где после 7(отрабатывал посадку на хариере)…а как все хорошо начиналось((((тяги с винтом 12Х4 за глаза, с висения в вертикаль резво идет…модель как то странно тянет вправо(знаю что это выкос)тремером подобрать не могу положение

NFLS
Moonlight_Dreamer:

Какая марка винта и тип?

VOX дерево

великолепный_макс

А я сегодня потерял часть переднего колеса,а именно “резину”…сорвало и куда то отбросило на посадке с поворотом…ндамс…Приходится теперь на “диске” взлетать и садиться)

Moonlight_Dreamer
великолепный_макс:

А я сегодня потерял часть переднего колеса,а именно “резину”.

Жестковатая однако была посадка, да на высокой скорости. У меня на посадке скорость пешеходная, и пробег после касания 1.5 - 2 метра, поэтому даже не представляю как можно потерять резину. Вот колесо при жёсткой посадке я ломал, стойки тоже при вертикальном бряке с хариера с примерно метра высоты.

Wesson

У меня тоже снимало резину пару раз, дело не в грубости посадок, просто, такое ощущение, что резина со временем растягивается, лечится проливкой жидким циакрином (клея совсем чуть-чуть) по окружности.

NFLS

а мне понравились карбоновые стойки…после хариера стоят жостко, не пружинят и не играют…

Moonlight_Dreamer
NFLS:

а мне понравились карбоновые стойки

И мне понравились, посадка та, когда нога хрустнула, не понравилась.