ADDICTION от Precision Aerobatics

Маркс

Смотря чей пластик, у меня на пене очень долго живут “пластиковые” сервы от Emax.
И это после того как чуть не каждую неделю менял сервы Корона и Турнига.
Думаю что Хайтеки будут еще лучше )), хотя с ними опыта у меня нет.

а кроме того, Хайтеки они не пластиковые, а карбонитовые

Surf
erno:

А некоторые другие… утверждают, что самолёты PA к центровке очень чувствительны.

Я бы сказал: будут продолжать это утверждать и категорически настаивают! 😃
Может для любителей летать в “вечном хариэре” центровка и пофиг, но самолет, летающий с постоянно отвисшей книзу “…опой”, нормально настроенным сложно назвать.

Maxicus:

Что-то там черненькое все же есть…

  • вот та самая гиря и есть!
    (Да там грамм 15 наверно. Киньте на весы для спортивного интереса и по детской формуле посчитайте - сколько компенсации в носу требует эта МЕГА-хвостовая стойка)

Не, ну нормально, да? Всем форумом придумываем, где мизеры наэкономить, а тов. Prikladnik главный “улучшайзинг” на своих фото и не показал. Нет слов.
(Хотя если это был тонкий ход,чтобы рассказать о продаже модели - он удался 😃 )

Теперь еще вспомним про тапки - и все станет на свои места.
Надеюсь, продавать все же не захочется. Разве только ради покупки Икса - “но это уже будет совсем другая история”(с).

Prikladnik

Я пробовал снимать эту стойку, это первое что было сделано. Просто эффекта не дало или мне так показалось…
Засада в том и была, что чудо-моделист, продавший мне самолет сделал сразу три “улучшения”: колесо, удлинители и, конечно, козырные тяги с кабанчиками. Эффект наступил когда исправил все три пункта.
Всем спасибо!

Alex13

Самолёт уже удачно полетел или всё пока ограничилось замерами ЦТ ?

Surf

А вот, кажись, и автор улучшайзинга проявился с ником fargo: кинул в сердцах помидором в “неблагодарного покупателя” Prikladnik-а 😃

Гыыы! 😃 😃 😃

fargo

григорий и дмитрий. не поверите, но вот конструктор (без издевок) rcopen.com/forum/f14/topic320918

у меня был “проездом” что называется, купил т.к. испытываю нежные чувства к любым самолетинам от РА (спасибо oldman диме приезды на поле не прошли даром). но полетав пару раз, понял что 3 околометровые пилотаги РА это для меня слишком и плюс нужно срочно место под фпв (стоит на заднем плане) в ангаре . А вот помидор за личку, в которой уж слишком паника поднята, а потом и на мои реплико-советы просто перестали отвечать, зато тут “чудо-авиатор”

Surf

Игорь, да нормально все 😃
Жаль детектив закончен - было забавно 😃

Sergey77

кста, лучше брать такие вещи у проверенных товарищей, или лично, или в этой ветке.
кста2 стыдно, но буду продавать восстановленый фюз (крылья отдал даром) , и как это лучше сделать? Фюз собран на ЦА по щепочке, моторама новая, капот немного битый но легко чинится, пленка родная, немного ободрана без разрывов, легко натягивается. Хвост целый, сервы сниму. Все собрано по рекомендациям Серфа. Как разбил - раньше писал. Щаз новый лежит в коробке, акков дождался.
нужна консультация - какова реальная цена за такой фюз?

Prikladnik

Доброго дня, уважаемые! Самолет мой после исправления ошибок прекрасно полетел. Но в очередном полете на полном газу движок сорвало с моторамы, он чутка коцнул капот и сломал вал. В общем все цело, самолет я посадил. Причина непонятна, возможно, было биение. Вот такой неудачный экземпляр.

Соответственно посоветуйте пжл замену мотору Т-20.

Surf
Prikladnik:

Соответственно посоветуйте пжл замену мотору Т-20.

могу посоветовать просто поменять сломанный вал.

Surf

Да. Конечно. Стоит копейки. У дилера или заказать из Австралии. Или в ефлае можно подобрать подходящий.

Prikladnik

Спасибо! Та это из разряда “бывает”? Я думал что это редкий случай у меня.

Surf

Замена сломанного вала - отнюдь не уникальная процедура 😃

Brullex

Доброго времени суток ! Обнаружил вот такие штуки
Насколько понял это воздухозаборники на верх и низ моторамы, но не понял как их резать и на что клеить ? И нужно ли их устанавливать ,если я установил не рекомендуемый движок ?

Moonlight_Dreamer
Brullex:

Обнаружил вот такие штуки

Да, если вы про прозрачные ракушки, то это воздухозаборники.
Вырезал маникюрными ножницами, клеил жидким циакрином - приложил на место и прокапал.
Тип движка роли не играет, летом результат от воздухозаборников весьма ощутимый.
Также использовал разрезанные скорлупки от Kinder Joy

Brullex

Что то не взялись на цианакрине воздухозаборники , может по тому, что моторама титебондом обработана. Вообщем посадил на Велдер, не правильно конечно, но вроде держится.

K0L0bock
Brullex:

Что то не взялись на цианакрине воздухозаборники

У меня прекрасно на циакрине держатся, вырезал по месту:

Krylatyi
K0L0bock:

У меня прекрасно на циакрине держатся, вырезал по месту:

А подскажите пожалуйста, на фото моторчик дуалскай?

Krylatyi
moonyar:

Похож на гиперион

Спасибо! Точно hyperion нашёл в иннете такой.

K0L0bock

Ага, гиперион. Летаю с пропом APC 12х3,8. И аккумулятором 1800. Мне хватает на 7 минут неспешной колбасни.

Андрей-М

А я просто его имею, второго уже, и просто счастлив