Соревнования по металкам F3K 2 августа 2008

Тверской_моделист
Юрий_68:

Если у кого есть идеи - пишите.

Ну пожалуй я выскажу свои идеи:
Можно сделать “Самый медленный полёт”(Да простит меня Олег Ряховский за плагиат 😁 )
Другой вариант(полная противоположность первому)- “Самый быстрый полёт”
Ну и третий-Гольф…
Прошу сильно не пинать 😉 ,т.к. более разумного пока что непридумал 😃

Юрий_68
Тверской_моделист:

Ну пожалуй я выскажу свои идеи:

Самый медленный - это понятно. А вот самый быстрый это сложнее т.к. травмобезопасность для металок должна стоять на высоком месте. Если попробовать заброс HLG и проход между двумя вешками: то вопрос из чего вешки. Можно шары с гелием на нитках… Если это прокатывает , то шарами тоже обеспечим. Кста, может их (шары) еще для каких развлечений-упражнений использовать. Гольф скорее всего отпадает, т.к. поле заросшее и скашиваться будет только ограниченный кусок.
ЗЫ.
Со своей стороны постараюсь успеть облетать новый 2м мотопланер с управлением по камере (с очками) . Думаю желающие попробовать найдутся. 😃

Сергеич

Теоретически, полёт на скорость можно сделать по методе Ф3Б, только базу укоротить до 30 м и сделать всего две ходки. Вопрос - ставить ли лимит на максимальную массу модели?

kapraldmb07

30 меров мало надо 50. сколько народа набирается?

Юрий_68

Сейчас записано 14 человек. Думаю еще подтянутся.

Alfa3
Юрий_68:

Сейчас записано 14 человек. Думаю еще подтянутся.

Ну вот никто не написал, что приглашаем зрителей!

А зрители хотят посетить!

Приеду с бластером, спросить совета у саксау… тьфу, аксакалов, попросить облетать и поднастроить.
А то метать получается а летать нет.

Не прогоните? 😃

SEM

Конечно же нет! Не прогоним! 😁 а лучше регистрируйтесь ка в участники. Если думаете, что в соревнования задействованы одни маститые учстники, то ошибаетесь! и с удовольствием спецы подскажут : чего да как с вашим изделием.

Dark-Wizard
Alfa3:

А то метать получается а летать нет.

Не прогоните? 😃

Действительно, регистрируйтесь!
Надо же мне хоть с кем-то соревноваться 😃 Я еще и метать-то толком не умею… 😊

Юрий_68

Альфа3 - даже не задумывайтесь- регистрируйтесь.
Время проведем классно.

Сергеич
Alfa3:

А зрители хотят посетить!

Поддержу товарищей. Лучше поучаствуйте - пользы во сто крат больше будет. Заодно и полетаете, вместо того, чтобы в углу поля самолёт метать отдельно от всех, во время соревнований.

Просто с утра пораньше приезжайте, поможем вам всё настроить и - полетите спокойненько. Кучей интереснее летать.

hivolt

Как бы это сказать 😃
а вспомнил 😁

Присоединяйтесь к нам Барон 😛

Тёма
Alfa3:

Не прогоните? 😃

А что за вопрос? он к чему? дяденьки все добрые и честные!

Alfa3
Тёма:

А что за вопрос? он к чему? дяденьки все добрые и честные!

Вопрос в шутку. Шутка - это такая фраза, после которой все улыбаются. Вот он к чему. 😁

В доброте я тем более не сомневаюсь. 😃

Коллеги, соревнования у Вас классные, я на прошлых был, видел. И интересно все это. И летать в общем получается потехоньку. Вчера минут 10 болтался.

Но просто я не очень люблю соревноваться. Нервов много надо. А я себе планер завел как раз для иных целей - для медитации, можно сказать. Я лучше посмотрю, поболею.

А за приглашение - спасибо!

Юрий_68
Alfa3:

Но просто я не очень люблю соревноваться. Нервов много надо. А я себе планер завел как раз для иных целей - для медитации, можно сказать. Я лучше посмотрю, поболею.

Чессслово, был у меня точно такой взгляд -именно отдых и медитация. Соревновательный интерес - на нуле. А потом ребята уговорили попробовать…
Вот до сих пор пробую. 😃
Уговаривать не будем, но полеты группой и в одиночку очень сильно отличаются.

Юрий_68

И еще , Дмитрий (alfa3), Ваше участие - является гарантией нашей летной безопасности, т.к. на прошлых соревнованиях Вы в сторонке запускали планер и участники чувствовали себя дискомфортно. 😃 Будьте рядом и у всех все будет хорошо. 😃

Юрий_68

Вот предварительный список участников.

1 😃 Ряховский Олег 40.850____ 40.810
2 Гореславец Александр 2.4____ 40.830
3 Тарасов Артем 40,815 ____ 40,975
4 Чистяков Дмитрий 35.020____ 35.140
6 Яковлев Андрей 2.4____
7 Соляник Юрий 2.4____
8 Семериков Сергей 2.4____
9 Смирнов Максим 40.925 ____ синтез
10 Звонилкин Андрей 2.4____
11 Данекин Анатолий 41.030____ 40.665
12 Родин Дмитрий 2.4____
13 Шевчук Александр 40.695____ 40.815 40.915
14 Стручалин Сергей 40.770____ 40.790 40.810 40.830 40.850
15 Волков Александр 40.790____
16 Ахряпов Андрей 40.935____ 40.685
17 Гладков Денис 40.775____ 40.785 40.815 40.825

Alfa3
Юрий_68:

И еще , Дмитрий (alfa3), Ваше участие - является гарантией нашей летной безопасности, т.к. на прошлых соревнованиях Вы в сторонке запускали планер и участники чувствовали себя дискомфортно. 😃 Будьте рядом и у всех все будет хорошо. 😃

Мда? 😒
Что то я не помню. У меня была с собой катана и крыло небольшое для динамы - . И то и другое вроде как запускали в перерывах с разрешения администрации. Но по любому, учтемс.

Сергеич
Юрий_68:

Вот предварительный список участников.

Так это…внушает. А кто с ночёвкой будет?

Тёма
Alfa3:

Но по любому, учтемс.

Дима, давайте уже регистрируйтесь!😃 И палатку берите! Вечером как засядем после соревнований и вы поймете зачем нужны соревнования:)

Сергеич
Alfa3:

Мда? 😒
Что то я не помню.

Я помню. Я кому-то хронометрил, тем временем ваша Алула (или подобное) за машинами летала.

Alfa3
Сергеич:

Я помню. Я кому-то хронометрил, тем временем ваша Алула (или подобное) за машинами летала.

Сорри. Не повториться.

Юрий_68

Вот несколько фоток с поля.
Площадка еще не пострижена.