Вопросы по Multiplex Easy Glider PRO

Oleg_Ox
DIVISION:

Аккумулятор 2200 3-х баночный приходится вплотную

под фпв или по-людски полетать?

DIVISION

по-людски, конечно…) 2200 чтоб в центровку попасть.

есть и меньше аккумуляторы, но религия не позволяет грузики вешать.

может я и не прав…

Oleg_Ox

а моторчик полегче?
я сам 2200 ставлю но как планер почти не использую 😃

wowa299

Турнига 2836 (75гр) самопальный спинер, штанга и нплощадка от алюминеевого 45мм, колпак от пластикового кока 52мм (54 гр вместе с лопастями, пластик 12х6) регуль на 30А (37,5гр) он у меня на полочке которую положил над сервами, приёмыш (9гр) сразу за сервами, сервы авиониковские по 9,5 гр, два удлинтиеля серв грам по 5, центровка без акка там где и должна. Правда я переделал боудены тяг, а боуден для антены заменил карбоновой трубкой 4мм,которая идёт от хвоста до самого стакана моторамы, вырезал ,рёбра жесткости, в балке фюза, перемычку в колпаке, наделал дырок в мотораме. На втором было всё тож самое только движка авионикс 3530 (90гр), спинер какой то фирмешный 50грамм весом. Ща взвесил шарики 11грамм каждый, к магниту липнут.

DIVISION
Oleg_Ox:

а моторчик полегче?

Олег, куда уж легче, итак центровка задняя…

Короче фиг его знает, буду как-то мудрить с акком, двигать его вперед.

Вот поэтому не люблю покупать собранные самолеты, вечный гемор…

28 days later
Vасилич

Купил очередного изика.
Только он в другой упаковке. Крылья совершенно гладкие и без пупырышков.
Элероны усилены металлическими трубочками (вклеил карбон).
На фото две коробки.
Вопрос - какой изя правильный?

ZigZag_ZZ

Новинка !
Усовершенствованная версия, посмотрите год выпуска, интересно…
У мну, то т что сверху, причём нижняя коробка имеет принципиально НОВЫЙ дизайн!
И новый фирменный лейбл!

wowa299
Vасилич:

Вопрос - какой изя правильный?

Посмотрите наклейки, если у вас там возле слова ,мультиплекс, не стоит маленькая ,R, в кружочке, значит это именно мультиплекс, а не лицензионка
безвестных филипинских авиаторов:) Но в независимости от наклеек, правильным будет тот изик, который меньше весит.😃, и пофиг кто его произвёл.😇

yakav

Нижняя коробка с дизайном как у Солиуса, значит новый вариант, да и укрепление элеронов стальной трубочкой тоже как у Солиуса.

Vасилич

Год выпуска не нашел.
R в кружочке есть на обеих коробках.
Но инструкция по сборке к старому. Про усиление элеронов ни слова.

ZigZag_ZZ

Это все ОРИГИНАЛЬНЫЕ модели, просто фирма обновила потроха и дизайн, ну не Автоваз со своей “ПЯТЁРКОЙ” двадцать лет без изменений, как внутри , так и снаружи!!

wowa299
Vасилич:

Но инструкция по сборке к старому. Про усиление элеронов ни слова.

Значит обновили модель. Лично я за то, что нет пупырешков готов им простить усиления элеронов. Без пупырешков как-то симпатишней:). А лицензионка (то есть ,R, ) не лицензионка, какая разница, абы оно хорошо летало,:) а всё остальное, лирика…

Vасилич

И ещё кабинка белая, не крашеная.
К серве под крылом защита качалки прилагается.

wowa299
Vасилич:

защита качалки прилагается.

Очень актуально, особенно для летних посадок в высокую траву

ZigZag_ZZ

Реально новая отливка, у мну защита была на крыле готовым элементом, а серву прикрыл пластиком сам…
Усилитель элерона угольная палочка уже не помню толь было, толи сам ставил, надо в мануил глянуть…😃

dr_dimm

Не, точно не было в старой версии 😃 спасибо за инфу, очень порадовался, что старый добрый изик немцы не забывают 😃

ZigZag_ZZ

Вот как оно БЫЛО, уголёк вклеивал сам…

dr_dimm

Я, кстати, отрезал лишнюю часть кабаньчика. Зимой об снег задевает, один раз даже отломал… Пластик на морозе становятся хрупким.

1 month later
Oleg_39

Стал недавно обладателем Easy Glider Pro! второй полет и на вираже одно крыло ломается пополам (по трубку) морковь, морда на куски!!! Все склеил, немного усилил и теперь как то страшновато на нем летать! Он скорости боится и виражей? На видео смотрю народ и петли и бочки крутит да и скорость не маленькая!

Pompx
Oleg_39:

Стал недавно обладателем Easy Glider Pro! второй полет и на вираже одно крыло ломается пополам (по трубку) морковь, морда на куски!!! Все склеил, немного усилил и теперь как то страшновато на нем летать! Он скорости боится и виражей? На видео смотрю народ и петли и бочки крутит да и скорость не маленькая!

😮 Странно… Я на нем хорошо разгонялся отвесно вниз и петли крутил. И ничего. А тут на каком-то вираже такое… Или дефект литья. Или… А это точно Мультиплекс?

Oleg_39

))) Да Мультиплекс, заказывали с “Линдингера”