Мотор на Easy Glider

Eduard

Купил в ефлае кок диаметром 50мм и винт 10*6-все подходит нормально.Но есть один момент-ширина лопастей(в месте где проходит винт крепления )чуть уже чем хаб-в результате лопасти получают небольшой свободный ход (по винту крепления).Может ли это повлиять на балансировку.

Komandante
Eduard:

.Может ли это повлиять на балансировку.

Может, более того лопасти будут разбиваться. Лечится очень просто. На хабе есть шайбочки под винт и гайку - переставьте внутрь хаба - сверху и снизу лопасти. Я по крайней мере так делал - помогало.

Vасилич
Komandante:

…переставьте внутрь хаба - сверху и снизу лопасти…

Мне и в голову не пришло в другое место поставить! А гайку - на фиксатор резьбы.

Eduard

Скажите -никто непробывал клеить эту модель титаном,найти ухо-пор в нашем городе бесполезно.А специально заказывать один тюбик клея из другого города дороговато.

Pukas

Я клеил Мoментoм фиpмы xенкелъ.

Eduard

А для чего был момент.И какие ваши впечатления от качества склейки(меня особенно волнует хвостовое оперение)

Vederkin

Я на циакрине с активатором собирал весь планер! Все норм, единственное что у моего экземпляра, хвостовое оперение было кривое (брак), но ничего пошаманил и все норм!

Pukas
Eduard:

А для чего был момент.И какие ваши впечатления от качества склейки(меня особенно волнует хвостовое оперение)

oн y меня веcъ cклеяный на мoменте также и хвocтoвoе oпеpение. Деpжыт хopoшo,ещё oн даёт вpемя на пoпpавкy. А тoлъкo тpубки для тиаг клеийл циакpинoм.

Pukas

Мoмент1 качеcтвo Hеnkеl. Пpoизведенo в Poccии. Ещё на тюбике еcтъ адpеc www.momеnt.ru

2 months later
Vederkin

А кто напомнит ЦТ у планера по инструкции???

3 months later
NARAJANA

Подниму темку. На днях собрал второй Изик.
Использовал такую ВМГ:
-двигатель

-кок

-лопасти

-регулятор

Батарея 2200 3s( у меня они на вертолёте применяются)
Температура двигателя и регуля невысокая.
Тяга 950 гр.
Кок отличный, с охлаждением и сбалансирован хорошо.

ehduarg

Ну очень интересный магаз. Как общее впечатление?

NARAJANA
ehduarg:

Ну очень интересный магаз. Как общее впечатление?

Немножко не понятен вопрос, впечатление от полётов с этой ВМГ или магазина ЛидерХобби?

NARAJANA
ehduarg:

Магазин и качество мотора.

Магазин проверенный, покупал там аппаратуру, тушки вертолёта , двигатели и много чего.
По нему есть отдельная ветка форума.
Мотор у меня и приятеля сначала был KD A22-20L
В принципе неплохой, но сильно грелся, и в жару летом умер. И вал у него 3мм, пришлось точить переходник на кок с Хоббикинга на 6мм. И вибрация с ним была.
Мотор с Хоббикинга получше качеством, обмотки потолще и кок отлично сбалансирован. Тяга с винтом 10х8 очень сильная, но продолжительно в режиме полного газа лучше не летать. Или ставить винт 10х6.

NARAJANA
NARAJANA:

Магазин проверенный, покупал там аппаратуру, тушки вертолёта , двигатели и много чего.
По нему есть отдельная ветка форума.
Мотор у меня и приятеля сначала был KD A22-20L
В принципе неплохой, но сильно грелся, и в жару летом умер. И вал у него 3мм, пришлось точить переходник на кок с Хоббикинга на 6мм. И вибрация с ним была.
Мотор с Хоббикинга получше качеством, обмотки потолще и кок отлично сбалансирован. Тяга с винтом 10х8 очень сильная, но продолжительно в режиме полного газа лучше не летать. Или ставить винт 10х6.

Описался, Качеством получше мотор с ЛидерХобби.

mercator2010

Пришел по почте EasyGlider Pro. Покупал на lindinger за € 133.
Оказался с моторчиком в собранном виде 😃 А я клеить собирался 😉

G_Roman
mercator2010:

Пришел по почте EasyGlider Pro. Покупал на lindinger за € 133.
Оказался с моторчиком в собранном виде 😃 А я клеить собирался 😉

С мотором очень дёшево. Какой мотор родной или Multiplex?