Что поставить в АВУ?

Артемка

Гриша и Александр Бойко гавно не присоветуют, сами Ф5Ж-ки, себе дороже, авторитет упадет…

vity
lugmax:

Думаю прийдется купить этот регулятор что бы окончательно прояснить ситуацию

ужас, даже не думал что из простой рекомендации что поставить на АВУ - дойдет до выяснения …

я лично заявляю что НЕ ЯВЛЯЮСЬ НИКАКИМ ПРОМОУТЕРОМ фирмы продающей регуляторы.

Я просто сам лично ими пользуюсь и констатирую факты сего использования. Если кому не нравиться то выбирайте по своим соображениям.

Я только хотел поделиться адекватной информацией - что у меня стоит на моей АВЕ именно такой комплект и все летает прекрасно и посоветовал автору топика поставить такой комплект как у меня.

asw:

шото не так, если пиковые токи 55А, на пилотажный самолет ставят 70-80А регулятор и шутить с этим не получается… а тут тридцатка держит такие токи… у любого производителя 30А рег это малюпусенькая фигулинка рассчитанная на 500-800 граммовый самолетик.

тут не расчет был - а просто поставил то шо было в наличии (в тумбочке) - попробовал - оказалось шо не нада покупать !

Все получилось спонтанно - получил мотор - рег был только 30-ка, подключил - погазовал - померял токи - пробую рег - теплый … поставил на самолет - летаю и доволен 😃

kra183:

Виталий, спасибо огромное за рекомендации.
А какие стоят сервы на вашей АВЕ…???
Или что можете порекомендовать из бюджетной серии ??? У моего приятеля, почему-то, периодически умирает серва на спойлере.

у меня стоят Hyperion сервы … мне нравяться- все с металическим редуктором. До этого умерла хайтек, сменил на гиперион - пока все тфу тфу (3 соревнования)

у них есть 9мм - это в хвост и 13 мм в спойлер и все это обязательно с металическим редуктором

kra183
vity:

у меня стоят Hyperion сервы … мне нравяться- все с металическим редуктором. До этого умерла хайтек, сменил на гиперион - пока все тфу тфу (3 соревнования)

у них есть 9мм - это в хвост и 13 мм в спойлер и все это обязательно с металическим редуктором

Еще раз спасибо огромное…

hivolt
vity:

Я просто сам лично ими пользуюсь и констатирую факты сего использования. Если кому не нравиться то выбирайте по своим соображениям.

Отлично 😃 От дешевых регов большим запасом прочности пока еще никто не отказывался. И если 80ка держит в течениии 20 секунд 150-160А то это просто супер рег и я сам на мою супер АВУ возьму себе такой 😃 .
Однако всеж таки хотелось бы кое что уточнить.
Одно дело когда я пришел в магазин и мне с полки дали тот что ближе всех лежал.
Другое дело ежели я пообщался с производителем, сказал что у меня вот такая задача такие нагрузки и летать буду соревнованиях за собственную страну. И нет ли чего нибудь эдакого ?
Я не сомневаюсь что у Вас есть именно такой рег и что вероятно на нем написано именно ШОК80.
Вопрос в том серийный ли это регулятор или слегка доработаный.

vity
hivolt:

Отлично 😃 От дешевых регов большим запасом прочности пока еще никто не отказывался. И если 80ка держит в течениии 20 секунд 150-160А то это просто супер рег и я сам на мою супер АВУ возьму себе такой 😃 .
Однако всеж таки хотелось бы кое что уточнить.
Одно дело когда я пришел в магазин и мне с полки дали тот что ближе всех лежал.
Другое дело ежели я пообщался с производителем, сказал что у меня вот такая задача такие нагрузки и летать буду соревнованиях за собственную страну. И нет ли чего нибудь эдакого ?
Я не сомневаюсь что у Вас есть именно такой рег и что вероятно на нем написано именно ШОК80.
Вопрос в том серийный ли это регулятор или слегка доработаный.

я могу только сказать так - что я пришел и мне дали … АВУ, мотор вместе с акумом и регом … мне все очень понравилось и вот я второй раз пришел и попросил уже более мощный комплект под супру

а как было написано выше - продавец (он же я так понимаю производитель) Александр Бойко тоже летает в соревнованиях F5J … может просто поэтому у него такие удачные регуляторы ? может он просто понимает что и как ?

hivolt

Ладно все мы тут люди взрослые. Я примерно так же верю в 80А регуляторы могущие держать не 3-4 ну 5 секунд а целых 20 ток в 160А как в государственную программу “Доступное Жилье”. Есть регуляторы и есть рыночные цены цены на них.

Правда есть один фокус как раз для 20 секундной нагрузки, это когда в качестве теплоотвода используется небольшая емкость со сплавом вуда. И Все тепло рега идет на фазовые переход обеспечивая максимальную температуру в 69 по моему градусов. Но только это не фига не секрет, а довольно известная в узких кругах фича 😃

asd89

Мужчины, зачем друг друга оскорблять и доказывать что то вот обзор с фото.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=912253
Летаю на Супре в такой конфигурации.
Мотор Dualsky XM 3542/6
Контроллер SHOCK 40A
Батарея LiFe 3s1p
Лопатки 14*7
Вес аппарата 2300 крыло карбон
Взлет секунд 30-40 высота по логгеру 200-250 далее обработка потоков с заходами на посадку взлетов четыре пять общее время полета минут под сорок.
Дешево и сердито главное побольше тренироваться.
АВА еще шустрей будет взлетать. 😉

hivolt

Так кто в живую видел какие там ключи стоят с сколько в плече ?

MVP

вот в связи с этими взлетами, думаем как менять правила …

И какие есть предложения по поводу изменения правил, кроме уменьшения времени работы мотора?

tumbzik
MVP:

вот в связи с этими взлетами, думаем как менять правила …
И какие есть предложения по поводу изменения правил, кроме уменьшения времени работы мотора?

Хотя это тема для отдельной темы:
Нада ограничивать не напряжение, а запас энергии на взлет. Но только не вандальными средстами типа акб маленького размера, или обязаловкой догрузить супру до 4кг.😆

Rezo
tumbzik:

Хотя это тема для отдельной темы:
Нада ограничивать не напряжение, а запас энергии на взлет. Но только не вандальными средстами типа акб маленького размера, или обязаловкой догрузить супру до 4кг.😆

с улыбкой читаю эти дешевые намеки…понимание придет, как только будет прочитан курс физики за 7-й класс. Одно толлько ограничение энергии, это некорректно. Энергия (её запас)должна прямо быть связана с взлетным весом. Тогда можно говорить о равности условий. Читай сообщение Хайвольта с арифметикой.

а вот украинским элктроникам вопрос: мне чесслово обидно было заплатить за Маркус 200 его цену если была возможность так дико сэкономить покупая 80А регуль в киеве.
Но английские страницы не показали постоянногго тока на 200А в 20т сек и фотки самого регуля с количеством транзисторов так и не удалось увидеть.
Добюейте меня пожалуйста и покажите пока я от жадности не удавился во всех подробностях фотку регуля? какие ключи сколько плат?

tumbzik
Rezo:

с улыбкой читаю эти дешевые намеки…понимание придет, как только будет прочитан курс физики за 7-й класс. Одно толлько ограничение энергии, это некорректно. Энергия (её запас)должна прямо быть связана с взлетным весом. Тогда можно говорить о равности условий. Читай сообщение Хайвольта с арифметикой.

Давай тока не нада начинать снова ту тягомотину, которую уже вели в твоей теме, ок?!
Модель характеризует очень много параметров. Скажем Ава и Супра на одной и той же ВМГ и догруженные до одного весу будут иметь совершенно разный взлет. Согласен?
Никто не мешает привязать разрешенную взлетную энергию к весу модели, более того это былоб очень правильно, но придется менять в зависимости от того насколько догрузили модель под погоду. Правда опять-при таком подходе планера с малым размахом типа 2м пульсарчика будут обделены… Воопщем непростая задача=)

Rezo
tumbzik:

Давай тока не нада начинать снова ту тягомотину, которую уже вели в твоей теме, ок?!
Модель характеризует очень много параметров. Скажем Ава и Супра на одной и той же ВМГ и догруженные до одного весу будут иметь совершенно разный взлет. Согласен?
Никто не мешает привязать разрешенную взлетную энергию к весу модели, более того это былоб очень правильно, но придется менять в зависимости от того насколько догрузили модель под погоду. Правда опять-при таком подходе планера с малым размахом типа 2м пульсарчика будут обделены… Воопщем непростая задача=)

да нибожежмой
никакого желания с вами дискутировать нету. летите вы как гриться в… на… и выше и выше…
хочу только вот с регулем разобраться, что-бы себя убогим не чуствовать

Rezo

так не чесно, они что этот текст начали для рекламы? где ответы от киевлян с их чудо регуляторами? скока я буду ещё платиь за Маркусы? Даешь честную и информацию про чудо мощный регулятор из Киева за дешево.

AIRDAN
Rezo:

где ответы от киевлян с их чудо регуляторами?

участие в дискуссии представителя производителя или продавца запрещено правилами форума. Вот такая байда 😕

Rezo
AIRDAN:

участие в дискуссии представителя производителя или продавца запрещено правилами форума. Вот такая байда 😕

зачем тогда воду было мутить.
весь нерв испортили теперь ночами буду подушку грысть за 3000 зряшно потраченых рублей или незряшно? или негрысть

AIRDAN
Rezo:

зачем тогда воду было мутить.
весь нерв испортили теперь ночами буду подушку грысть за 3000 зряшно потраченых рублей или незряшно? или негрысть

Ну почему же, у вас есть право общаться с производителем в личке или по почте 😁
А когда все узнаете - нам раскажете. Вы ж не являетесь представителем производителя, поэтому вам можно. 😁
Или на этом форуме любой человек рассказывающий о том или ином товаре автоматически переводится в разряд представителей производителя или продавца ???

lugmax

Вот предложили такие приемники в АВУ
RX-7-synth DS IPD
RX-9-synth DS IPD
Второй, является Хай эндом Мультиплексовской линейки, возможность двух источников питания и тд, но по основным характеристикам
они помоему одинаковые, взял бы наверно 9ку, но думаю он не влезет в Аву, большой сильно. Девятка конечно больше нравится кол-вом каналов, мож на другой самолет нужно ставить, но я так понял в Супру он тож не влезет Использовал кто то эти приемники, как они по надежности, мож у кого именно в АВЕ стоит?

kra183

Может пригодится:
Весь этот сезон отлетал на одинарном преобразовании RX-7-synth IPD.
Планер Графит F3J. Дальность ограничивалась только видимостью модели. Не забудьте настроить Fail-safe.
Если бы была возможность, то с удовольствием бы пользовался указанным вами 7 канальным приемником.

lugmax
kra183:

Может пригодится:
Весь этот сезон отлетал на одинарном преобразовании RX-7-synth IPD.
Планер Графит F3J. Дальность ограничивалась только видимостью модели. Не забудьте настроить Fail-safe.
Если бы была возможность, то с удовольствием бы пользовался указанным вами 7 канальным приемником.

Спасибо за информацию

tumbzik
Rezo:

зачем тогда воду было мутить.
весь нерв испортили теперь ночами буду подушку грысть за 3000 зряшно потраченых рублей или незряшно? или негрысть

forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9802
Тут тоже, кроме понтов ничего нет.