Что поставить в АВУ?

tumbzik
MVP:

вот в связи с этими взлетами, думаем как менять правила …
И какие есть предложения по поводу изменения правил, кроме уменьшения времени работы мотора?

Хотя это тема для отдельной темы:
Нада ограничивать не напряжение, а запас энергии на взлет. Но только не вандальными средстами типа акб маленького размера, или обязаловкой догрузить супру до 4кг.😆

Rezo
tumbzik:

Хотя это тема для отдельной темы:
Нада ограничивать не напряжение, а запас энергии на взлет. Но только не вандальными средстами типа акб маленького размера, или обязаловкой догрузить супру до 4кг.😆

с улыбкой читаю эти дешевые намеки…понимание придет, как только будет прочитан курс физики за 7-й класс. Одно толлько ограничение энергии, это некорректно. Энергия (её запас)должна прямо быть связана с взлетным весом. Тогда можно говорить о равности условий. Читай сообщение Хайвольта с арифметикой.

а вот украинским элктроникам вопрос: мне чесслово обидно было заплатить за Маркус 200 его цену если была возможность так дико сэкономить покупая 80А регуль в киеве.
Но английские страницы не показали постоянногго тока на 200А в 20т сек и фотки самого регуля с количеством транзисторов так и не удалось увидеть.
Добюейте меня пожалуйста и покажите пока я от жадности не удавился во всех подробностях фотку регуля? какие ключи сколько плат?

tumbzik
Rezo:

с улыбкой читаю эти дешевые намеки…понимание придет, как только будет прочитан курс физики за 7-й класс. Одно толлько ограничение энергии, это некорректно. Энергия (её запас)должна прямо быть связана с взлетным весом. Тогда можно говорить о равности условий. Читай сообщение Хайвольта с арифметикой.

Давай тока не нада начинать снова ту тягомотину, которую уже вели в твоей теме, ок?!
Модель характеризует очень много параметров. Скажем Ава и Супра на одной и той же ВМГ и догруженные до одного весу будут иметь совершенно разный взлет. Согласен?
Никто не мешает привязать разрешенную взлетную энергию к весу модели, более того это былоб очень правильно, но придется менять в зависимости от того насколько догрузили модель под погоду. Правда опять-при таком подходе планера с малым размахом типа 2м пульсарчика будут обделены… Воопщем непростая задача=)

Rezo
tumbzik:

Давай тока не нада начинать снова ту тягомотину, которую уже вели в твоей теме, ок?!
Модель характеризует очень много параметров. Скажем Ава и Супра на одной и той же ВМГ и догруженные до одного весу будут иметь совершенно разный взлет. Согласен?
Никто не мешает привязать разрешенную взлетную энергию к весу модели, более того это былоб очень правильно, но придется менять в зависимости от того насколько догрузили модель под погоду. Правда опять-при таком подходе планера с малым размахом типа 2м пульсарчика будут обделены… Воопщем непростая задача=)

да нибожежмой
никакого желания с вами дискутировать нету. летите вы как гриться в… на… и выше и выше…
хочу только вот с регулем разобраться, что-бы себя убогим не чуствовать

Rezo

так не чесно, они что этот текст начали для рекламы? где ответы от киевлян с их чудо регуляторами? скока я буду ещё платиь за Маркусы? Даешь честную и информацию про чудо мощный регулятор из Киева за дешево.

AIRDAN
Rezo:

где ответы от киевлян с их чудо регуляторами?

участие в дискуссии представителя производителя или продавца запрещено правилами форума. Вот такая байда 😕

Rezo
AIRDAN:

участие в дискуссии представителя производителя или продавца запрещено правилами форума. Вот такая байда 😕

зачем тогда воду было мутить.
весь нерв испортили теперь ночами буду подушку грысть за 3000 зряшно потраченых рублей или незряшно? или негрысть

AIRDAN
Rezo:

зачем тогда воду было мутить.
весь нерв испортили теперь ночами буду подушку грысть за 3000 зряшно потраченых рублей или незряшно? или негрысть

Ну почему же, у вас есть право общаться с производителем в личке или по почте 😁
А когда все узнаете - нам раскажете. Вы ж не являетесь представителем производителя, поэтому вам можно. 😁
Или на этом форуме любой человек рассказывающий о том или ином товаре автоматически переводится в разряд представителей производителя или продавца ???

lugmax

Вот предложили такие приемники в АВУ
RX-7-synth DS IPD
RX-9-synth DS IPD
Второй, является Хай эндом Мультиплексовской линейки, возможность двух источников питания и тд, но по основным характеристикам
они помоему одинаковые, взял бы наверно 9ку, но думаю он не влезет в Аву, большой сильно. Девятка конечно больше нравится кол-вом каналов, мож на другой самолет нужно ставить, но я так понял в Супру он тож не влезет Использовал кто то эти приемники, как они по надежности, мож у кого именно в АВЕ стоит?

kra183

Может пригодится:
Весь этот сезон отлетал на одинарном преобразовании RX-7-synth IPD.
Планер Графит F3J. Дальность ограничивалась только видимостью модели. Не забудьте настроить Fail-safe.
Если бы была возможность, то с удовольствием бы пользовался указанным вами 7 канальным приемником.

lugmax
kra183:

Может пригодится:
Весь этот сезон отлетал на одинарном преобразовании RX-7-synth IPD.
Планер Графит F3J. Дальность ограничивалась только видимостью модели. Не забудьте настроить Fail-safe.
Если бы была возможность, то с удовольствием бы пользовался указанным вами 7 канальным приемником.

Спасибо за информацию

tumbzik
Rezo:

зачем тогда воду было мутить.
весь нерв испортили теперь ночами буду подушку грысть за 3000 зряшно потраченых рублей или незряшно? или негрысть

forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9802
Тут тоже, кроме понтов ничего нет.

Rezo
tumbzik:

forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9802
Тут тоже, кроме понтов ничего нет.

поправите меня кто захочет что я понял по регуляторам. есть в украине хлопчик таинственно никому не знакомый или как гриться широкоизвестный в очень узких кругах. Он заказывает у китайских товарищей по 20 копеек за колиграмм, на вес, платы с монтажем. и надомно селектируя на этих платах рабочие собирает легуляторы, иногда рабочие. поскольку мозги на процессоре, то программатор у нег на столе стоит. и колочество плат силовых в пакете у него в руках. сколько хочет стока и припаяет, благо что в паралель.
паняно всёб этикетки наверное украинские, сказки народные.

а на сайте магазтина “материнского”, Маркусы продаются!!

tumbzik

Когда уважаемый Гриша сказал что “для удешевления производства” часть вещей делется в Японии а часть в Китае, то мне сразу вспомнились регуляторы hyperion/стамина. Наличие резонатора на платках регуляторов говорит о том, что можно надеяться на неплохие скоростные характеристики, правда для планера f5j, имхо, это не столь принципиально… Куда важнее чтоб на ключах падение было поменьше…

1 month later
lugmax

С Новым годом и Рождеством уважаемые коллеги, вот решил продолжить свой пост по Аве. На днях получил планер, в заказанной сумке. Вес пустой несобранной модели примерно 865 гр.

vity

ну а с мотоустановской что решил ? мы тут так долго обсуждали 😉

А сервы какие решил ?

PS: я же надеюсь что на Вильге мы уже полетаем … посоревнуемся 😃

lugmax
vity:

ну а с мотоустановской что решил ? мы тут так долго обсуждали 😉

А сервы какие решил ?

PS: я же надеюсь что на Вильге мы уже полетаем … посоревнуемся 😃

Заказал у Бойко мотор Kontronik KIRA 500-58 / 6.7:1, по регулятору еще не решил, сервы Hyperion DS09AMD в хвост. Аки тож еще думаю. У вас какая серва на закрылке стоит?, думаю туда навороченная не нужна., думаю поставить что то тип Hitec 81 MG, есть Hitec 81 c обычным редуктором, но думаю может сломать. Лопатки тож еще незнаю, рекомендуют ставить 20х13. Будем думать

Артемка

Поздравляю!
81 не ставьте, нехорошая она, живет “своей” жизнью, сам с ними мучался, триммировал постоянно.
Была как-то статья в RCSoaring Digest, в которой тестировали как раз 81, конечный результат был не в ее пользу.

Удачи!
С Уважением, Артем!

Rezo
lugmax:

Заказал у Бойко мотор Kontronik KIRA 500-58 / 6.7:1,

Лопатки тож еще незнаю, рекомендуют ставить 20х13. Будем думать

Хороший мотор, даже завидно. на 20 дюймах с хорошим шагом будет зверски тянють.
А пропеллер чей советуют? или самодельный?

finder1

Я тоже против 81-х машинок…
Была всего одна машинка в пользовании, правда не новая. Поставил на щиток в Баббл Дансере. В конце второго сезона… померла… увидел в полете, при выпуске щитка… вариометр заорал… на напругу… создалось впечатление, что напруга резко просела… планер с мотором… питание через спидконтроллер… Мне повезло… сразу выключив его, все вернулось на свои места… я успешно посадил планер…
Но это может случится со всяким… спутники падают…))) Сезон долетывал без спойлера… к весне надо будет поменять…
Я к чему это все… Вы приобрели относительно не дешевую модель… Не экономьте сильно на машинках, я не за то чтоб покупать самые что не наесть дорогие и классные, надо выбрать, что то оптимальное… по цене и качеству, постмотрите что вообще народ ставит… Я вот подумывал о футабе 3150, если не ошибаюсь… и редуктор метал, и цифра вроде. Может кто еще что подскажет…