Кубок Вилга 2009 Харьков 8-11мая

asw
Paladin:

а металки как лучше декларировать… каждую как отдельный планер или скопом как “спортивная техника”?

какая разница чего ты там напишешь, если декларацию твою при тебе же таможенник заберет и выбросит? по моим многолетним наблюдениям логика у них простая - дорогая машина едет в красный коридор на шмон и заполнять декларацию, скромные автомобили отправляют в зеленый коридор без деклараций и обыска, по быстрому… от нефиг делать и со скуки иногда шмонают всех подряд. Декларацию которую вы заполните в красном коридоре таможенник при вас жее и выкинет…На обратном пути скажете шо нифига не заполняли… Не пропустить они не могут, и как показывают мои многолетние наблюдения самолеты почему-то их вообще не интересуют.
Один раз один особо голодный таможенник заставил меня шесть раз переписать декларацию, я уже и цвета всех самолетов там написал ( с десяток моделей лежало) чтобы ему все понравилось…
Конец был такой…
он мне - “молодой человек , какое у вас образование что вы никак не можете декларацию правильно заполнить?”(т.е. дай денег и вали)
я ему- “юридическое”
он мне " а где работаете?"
я- " в прокуратуре"
т.е. стало сразу ясно шо денег не дам , пришлось пропустить бесплатно. декларацию он тут же выбросил как обычно

Jim

Вопрос к тем, кто на Вилгу с юга едет. Границу пересекать лучше в Новошахтинске? Есть ли объездная вокруг Харькова или через город нужно будет проехать?

asw
Jim:

Вопрос к тем, кто на Вилгу с юга едет. Границу пересекать лучше в Новошахтинске? Есть ли объездная вокруг Харькова или через город нужно будет проехать?

Есть объездная , в город не суйтесь…

компрекс

Окружная , как после бомбёжки . Очень рекомендую ехать через город .

asw
компрекс:

Окружная , как после бомбёжки . Очень рекомендую ехать через город .

спасибо

wws

На Москву-Питер окружная вокруг Харькова во вполне хорошем состоянии. И туда и обратно по ней ехал и уверяю, она на порядок лучше чем дорога Москва-Питер под Новгородом. Если кто в Питер поедет - езжайте через Новгород, а не вокруг.

Sergey_S
Артемка:

Хлопцы, если есть киньте результаты в ф3ж. Плиз!

До завтра дотерпите? Все результаты есть, но отсканирую и выложу только завтра утром 😃.

asw

Мощнейшая была заруба!Кто не поехал очень много потерял!

ViktorF

Групповуха F3K.
Спасибо друзьям, свой фотоаппарат даже некогда было расчехлить.

sashko

Да согласен финалы были просто супер. Жаль конечно что я не попал но сам виноват!
ну зато братану наштурманил на первое место.!!!

asw
sashko:

Да согласен финалы были просто супер. Жаль конечно что я не попал но сам виноват!
ну зато братану наштурманил на первое место.!!!

Одна голова хорошо, а две лучше , ибо вдвое больше шансов шо одна из них попадет в финал! Поздравляю братаны! Даже погибель боевой финальной Супры вас не остановила. Молодцы!

soar
sashko:

Да согласен финалы были просто супер.

Да харош пальцы расставлять, фотки давайте, да!😁😛 Не томите народ!😁 И поздравляю от души!

ViktorF

Фото есть, но с такими лимитами как здесь много не запостишь 😦

concord08

Соревнования интересные. Масса приятных людей, отличных пилотов. Минусы: не повезло с погодой, судейские ошибки, повлекшие даже краш в финале, несогласованность организаторов с руководством аэродрома по регламенту полетов,
вследствие этого постоянные задержки стартов. Во всем остальном чувствуется основательный подход и самоотдача организаторов. Спасибо!

asw

[QUOTE=concord08;1273948]Соревнования интересные. Масса приятных людей, отличных пилотов. Минусы: не повезло с погодой, судейские ошибки, повлекшие даже краш в финале, несогласованность организаторов с руководством аэродрома по регламенту полетов,
QUOTE]
Считаю что с погодой очень повезло! Ежечасно в большом диапазоне менялась плотность воздуха, влажность и температура. Прекрасное испытание. Очень интересно. Еще бы ветерка добавить с порывами и совсем было бы интересно соревноваться.
Благодаря задержкам хоть пожрать нормально успевали и матчасть могли спокойно обслуживать. В три дня все равно спокойно уложились.
А вот в финале судьи с каналами конечно дали сильнейшего маху! Причем еще выезжая из Москвы мы с Саней Волковым обсуждали проблему пересечения каналов с Петренкой.Летели мы фактически одной командой с черниговцами, прекрасно зная что у нас в команде пересекаются каналы. Какой бес нас всех попутал неизвестно.Судьи наверно думали что раз москали с черниговцами летят одной бандой , то у них там все отрегулировано, об чем в это время думали сами москали и черниговцы неизвестно. Вобщем Серегиной Супре капут, возможно это его только дополнительно разозлило и поэтому он всех победил на запасной модели! Короче круто! Кстати Волков не остановился на достигнутом и при очередном старте лихо срезал леером стабилизатор и v-маунт у Макарова.
Разрушительная деятельность Сани Волкова была направлена исключительно против членов сборной обеих стран…
В первом туре Волков неподелил поток , столкнувшись с Воликовым (оба сборники России)
А в финале сначала выиграл схватку с Петренко в воздухе за эфирный канал, и на закуску подбил Супру Макарова… Можно рисовать три звездочки.

ViktorF

Кониный(или лошадиный?) оскал как он есть 😃
В финале напряглись особенно.