Рулевые машинки на металку.

Артемка

дяденьки, Вам это не навязывают, Вам просто дали ссылку на акцию, нормальных серв, в том числе для разных металок, по цене со скидкой дешевле в двое Д 60, толстовата, тяжеловата… таки смотря куда это дело пихать если в Бластер 2 так в фюзеляж можно четыре впихнуть, в Табу ХЛ в крыло без проблем, в XS тоже…

wws

Да не кипятитесь вы! Все же не ради Вас упрякнуть, а ради того, чтоб человек для себя еще не сделавший выбор - чего не напутал…

Тут два момента… Во-первых сейчас на металках пошли такие тонкие профиля, что даймонды и гиперионы-то с трудом влезают. А всё ради скоростных характеристик.

Во-вторых - если эти машинки не люфтят, не дребезжат и не плывут от температуры (сильно минусовой/плюсовой), то хотелось бы услышать соответствующее подтверждение. Т.е. если у Вас есть опыт их использования на жаре, на морозе… Да есть, пусть даже сугубо субъективная, оценка данных серв по-сравнению с какими-нибудь ещё, то было бы неплохо написать несколько строк…

Вот собственно и всё. Поймите, пожалуста, меня правильно. По-хорошему, без приведения опыта эксплуатации, надо по честному и написать:

  • РЕБЯТА, ТОВАР ВЫГЛЯДИТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО, НО КАК СЕБЯ БУДЕТ ВЕСТИ - ХЗ
buerger

хорошие машинки! просто аналоговые уже не модно. а так SALPeter, StobelV2 и многие другие ставят такие же но цифровые версии. Просто сейчас появились хиперионы и многие перешли на них, дешевле! цифровая JR в таком же корпусе стоит >30 евро

Артемка

А что писать? И зачем? Переливать из пустого в порожнее? На форуме как минимум две темы о сервах для метл в которых пишут и о ЖР и о аналогов от Граупнер, выполненные в одном корпусе (различия нагрузка скорость, цифра/аналог ). Либо читайте и смотрите что используют и советы Гуру (Олега Головидова “Советы метателям”, Марк Дрела “Супер Ги”)

olgol
Артемка:

Спасибо, правда халява. Я заказал себе 4 штуки, хотя недавно только купил SM-22 (то же самое) по $20. Жаль, раньше не видел такую цену. Кто-то на РЦГрупс сказал, что их сняли с производства, видимо, поэтому такая цена. JR-241 - это самая железная машинка, классика. Немного толстая, но в фюзеляж идет очень здорово, если есть место. Редуктор безупречный, без люфтов, прочный безумно. Цифровой вариант 285, возможно, лучше по усилию на удержание положения, но думаю, что ненамного.
В крыло они слишком толстые, хотя, как я понимаю, европейские модели специально делали с более толстым профилем, чтобы такие машинки помещались. Сейчас это не актуально, т.к. Хиперионы - отличные машинки для крыла, 9мм толщиной.

23 days later
Surf

Делюсь источником серв - аналогов Даймонд47: Tahmazo TS-1002

Одновременно с заказом металки rcopen.com/forum/f37/topic166632 заказал в Сингапуре сервы.

Покупал вот здесь shop.singahobby.com/?q=node/18663 (цены - в сингапурских долларах!) , платил PayPal.

2 сервы с доставкой обошлись в 1662руб40коп
(76,51 сингапурский долларов, причем из них 14,11 - это стоимость доставки обычной почтой без трэкинга)
оплатил 10 января - получил 4 февраля

Упакованы вот в такие пакетики:

Сервы пришли вперёд металки 😃 ,

а экономия на 2-х сервах составила около 600рублей относительно покупки их в наших магазинах.

Может кому пригодится.

29 days later
igor_bily

Добрый день коллеги.
Собираю Бластер2. Прочел отзывы и таки купил Гиперионы но DS09-AMD.
Все 4-е пытаюсь втиснуть в фюэ.

Скажите по питанию - вот такой преобразователь, выдержит нагрузку в 4-е машинки?
Как по отписанию Сергея Помогаева, очень интересная штука. Хочу взять в такой конфигурации-
HiModel Li-Po 300 mAh/ 2S/ 20C – 23,7 грамм.

modelstudio.kiev.ua/index.php?option=com_content&t…

Спасибо за Ваши советы.

MxM
viktorrc17:

А с таким преобразователем
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и одним аккумулятором

может кто то пробовал ? Просто вес классный 15г.

пробовал.не на металке. слабоват. 2 машинки максимум.

1 month later
ВЕТАЛ

Мужики,чего-то походил я по инет магазинам и десяток даймонд 47 никак дешевле 25 $ не получается? Есть ли где дешевле?

ВЕТАЛ

Доставка у них только в США или Канаду? В адресе доставки страна почему то не выбирается,хотя до ввода данных карточки добрался.

SkiFF

Покупал, доставка была дорогая, порядка 20 баксов, экономия не получилась (надо сразу штук 10 брать). Те же японцы за 4 гипериона 09 взяли 5 баксов, теперь я люблю японцев.
А машинки так себе, пластмасса пружинит под нагрузкой, люфтят… Только что низкие - радует.

tumbzik

gobrushless.com - Daniel обещал что будет поддерживать склад. Доставка First class airmail копеечная. Если хочется много серв, то пишем в почту и просим дисконт. Если заказывать хотяб штук 10-20, то скидка окупает доставку.

ВЕТАЛ
SkiFF:

Связался с продавцом.
Доставка 25 $
Если берешь от 10 штук,одна идет бесплатно,которая и платит за доставку.
(так понял)

2 months later
SkiFF
клишник:

А вот такие пойдут? www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Поставил такие на алулу, больше понравились чем DYMOND 47, пластик шестеренок не пружинит как у димонда, люфт терпимый, работаю и цена айс

AndrewID
SkiFF:

Поставил такие на алулу, больше понравились чем DYMOND 47, пластик шестеренок не пружинит как у димонда, люфт терпимый, работаю и цена айс

тоже ими доволен пока.
а на металку взял такие
в сравнении с просто DB как-будто другая фирма, совершенно иные - отличный “0” и нет рысканья и жужания. очень доволен

wws
SkiFF:

Поставил такие на алулу, больше понравились чем DYMOND 47

Может все-таки больше, чем D60 ? А то как-то весо-размерная категория разная… На алулу может и по барабану, а вот на металку (см. название темы), есть баааальшая разница.