F1A

Вячеслав_Михеев
PROPELLER:

А пихать куда?

насколько я помню. в F-1-A всегда пихали свинец в нос;)так что вам и карты в руки

Sardor_66
Вячеслав_Михеев:

тогда думаю весь аккумуляторов не так важен 😉

вес конечно не важен, в пределах разумного конечно.😉 меня больше интересует на сколько мне хватит одной подзарядки аккумуляторов и емкость аккумулятора. Я думаю поставить 4 банки NiMH аккумуляторов емкостью 400 mAh. но тут возникает другой вопрос, в заряженном состоянии 1 банка NiMH аккумулятора дает 1,35…1,40 вольт, а как будут вести себя машинки когда напряжение упадет на каждой банке до 1,2 вольта? суммарно 4 банки дадут 4,8 вольт, а питание машинки от 4,8 до 6 вольт. Я так понимаю усилие на валу машинки при напряжении питания менее 4,8 вольт просто уменьшится? Я раньше не имел опыта эксплуатации сервомашинок.

Вячеслав_Михеев
Sardor_66:

вес конечно не важен, в пределах разумного конечно.😉 меня больше интересует на сколько мне хватит одной подзарядки аккумуляторов и емкость аккумулятора. Я думаю поставить 4 банки NiMH аккумуляторов емкостью 400 mAh. но тут возникает другой вопрос, в заряженном состоянии 1 банка NiMH аккумулятора дает 1,35…1,40 вольт, а как будут вести себя машинки когда напряжение упадет на каждой банке до 1,2 вольта? суммарно 4 банки дадут 4,8 вольт, а питание машинки от 4,8 до 6 вольт. Я так понимаю усилие на валу машинки при напряжении питания менее 4,8 вольт просто уменьшится? Я раньше не имел опыта эксплуатации сервомашинок.

Уверен, что на 5 полётов планера вам хватит аккумуляторов

PROPELLER
Вячеслав_Михеев:

Уверен, что на 5 полётов планера вам хватит аккумуляторов

На 5 полётов хватит, но не в течении дня стартов.

Вячеслав_Михеев
PROPELLER:

На 5 полётов хватит, но не в течении дня стартов.

думаю два комплекта на день точно хватит. а так спросите у радистов на сколько им хватало таких акков для полёта на самолёте с 4 сервами, думаю минут на 30 точно хватало

PROPELLER
Вячеслав_Михеев:

насколько я помню. в F-1-A всегда пихали свинец в нос;)так что вам и карты в руки

Вот пихал! Невлезают Большей ёмкости.😃

Вячеслав_Михеев:

думаю два комплекта на день точно хватит. а так спросите у радистов на сколько им хватало таких акков для полёта на самолёте с 4 сервами, думаю минут на 30 точно хватало

Минут 30? А мне нужно минимум 12 часов.

LUX

Запаса по загрузке модели сейчас нет, вес акка очень важен.Крыло с закрылком на себя забрало все резервы по весу.
Ведущие спортсмены все на ЛиПо летят. В любом случае, нужно НЕСКОЛЬКО комплектов акк батарей, и чтоб одной массы были.Всегда надо быть уверенным в бортовом питании, иначе…

Вячеслав_Михеев
PROPELLER:

Вот пихал! Невлезают Большей ёмкости.😃

Минут 30? А мне нужно минимум 12 часов.

минут 30 это полёта на радюшки с 4 сервами, а у вас столько энергии планер думаю за день не скушает 😒

wws

Я летом на одном акке 360 мАч, весом 21 гр летаю до 2-х часов. Реально 1:30, чтоб не рисковать. Зимой - в два раза меньше. А это четрые сервы,причем 2 из них - двухкилограммовые гипперионы.

LUX

Вот мордочка от планера и его крыло 2540 мм:

29 days later
LUX

Аккамулятора Ли-По хватает на три дня полетов. Вот крыло с закрылком :

LUX
gizma:

ещё фотки есть?

Пока нет соберет обтянет - будут)

5 months later
Serpent
gizma:

мне например сдыдно на соревнования участвовать с простенькой моделью которые делать даже школьники

Когда то давно давно я серьёзно занимался радиоуправляемыми автомоделями (ДВС) (действительно серьёзно, если звание мастера порта СССР о чем то говорит).
У меня одно время был первая в стране карбоновая рама, первый и единственный в то время полный привод, я единственный тогда ездил на модели с кородкой передач.
Ну и что?
Из-за недостатка времени для тренировок (работа не позволяла) я так и не поднялся выше 4-6 мест в Союзе.

Не в карбоне счастье, успех определяет комплекс причин!

4 months later
Ndsotmas

Жесть! Как все поменялось в свободном! Для меня десять лет назад был шоком динамический старт.
А вы тут уже на электронники живете. А что сейчас со свободным летом твориться f1b жив не знаете?

LUX

Конечно живы резинки…и таймерки тоже.

max83_05

да и резинки с закрылком, и таймеркой со складными крыльями, редуктором ни кого не удевишь.

_Минут 30? А мне нужно минимум 12 часов.[/QUOTE]_

Так модель летит в одном туре с её поиском не больше часа, а порой и 20 мин хватает, или вы собираетесь не выключать питание пока солнце не сядет? Раньше на 170мА/ч гидридникакх летали и хватало. А на крайняк есть зарядник, между турами можно подзаредить. Этим и хороши полимерки.