Вопросик по Графит-2 электро.

Артемка

Зачем спрашивать если все решено???

Komandante:

Задний шпангоут все равно клеить - не хочу уродовать внешний вид птицы проводами…

в чем уродство? Где тут уродство?

asw
Артемка:

Зачем спрашивать если все решено???

а поговорить?

Komandante
Артемка:

Зачем спрашивать если все решено???

Артем, вопрос где лучше поставить переднюю опору? Если снаружи - между коком и фюзеляжем будет зазор 4 мм.

Артемка:

в чем уродство? Где тут уродство?

А вот с этого места пожалуйста поподробнее, чего-то не увидел как провода от мотора проходят? Я так понимаю, что в передней части фюзеляжа делаем две прорези для выхода и входа силовых проводов двигателя, типа как здесь?

Вот про торчащие провода я говорил “уродовать”

asw:

а поговорить?

Ну да, с работы на полетать не отпускают 😃

Артемка

На фотке скай сержио моего коллеги, модель выпуска 6-7 летней давности, из за особенностей фюзеляжа это был оптимальный вариант установа аутранера. на провода формуеться зализ или одеваеться термоусадка. Планер летает 6 лет хозяин не комплексует по этому поводу

Komandante
Артемка:

на провода формуеться зализ

Интересная мысль, по дороге домой обдумаю. Может действительно так проще 😃. А зализ намертво к фюзеляжу или съемный?

Артемка:

А как же борьба за лишний вес?

😍

Komandante
Артемка:

ко второй части 122 поста и 123

Этот материал я очень детально изучил когда собирал Mistral. Правда не пригодилось.
Будем думать. Все равно пока еще не все комплектующие доехали.

Udjin

Разберите двигатель и уложите провода так, как вам нужно …

wingmax

Инертность нашего мышления - страшная вещь. В свое время проблему аутраннера в узкой морде долго мусолил, но в итоге решил прокладкой медных шин 8*0.5мм. Все отлично влезло и эстетика не пострадала. Фото были, но боюсь, не найду.

Артемка

Максим, у меня есть Ваши фотки сборки скай сержио, я когда-то по ним модель собирал, если разрешите я выложу.

Komandante

Еще раз все перемерял. Походу решение с опорой на подшипнике не реализуемо 😦. Длины вала не хватит 😦.
Будем думать дальше. Надеюсь

wingmax:

В свое время проблему аутраннера в узкой морде долго мусолил, но в итоге решил прокладкой медных шин 8*0.5мм. Все отлично влезло и эстетика не пострадала. Фото были, но боюсь, не найду.

фотки найдутся.

wingmax
Артемка:

Максим, у меня есть Ваши фотки сборки скай сержио, я когда-то по ним модель собирал, если разрешите я выложу.

Спасибо! Конечно же выкладывайте

1 month later
Komandante

Коллеги, а какой нормальный вес для Графит-2 електро v-tail? У меня с батареей 3300 4S получилось 2400:)
Может батарею нужно полегче? Или нормально…

PVA

У меня в том году был так заряжен ( 4s 3300) и весил не менее 2500гр, летал класс, особенно в ветренную погоду, сейчас другой Г2 весом в 2200гр, в ветренную погоду уже не супер. Вывод: 2400 - средний вес для Г2. имхо… а вобще дело не в весе, а в руках.

Komandante
PVA:

а вобще дело не в весе, а в руках.

Э… тут как бы вопросов нет - почти все зависит от прокладки между передатчиком и планером 😃, но как бы планерами такого класса пока не управлял, по этому и вопросы, возможно глупые…😍

Komandante

Коллеги есть еще вопрос ибо близится день облета. Вопрос по Ц.Т. - мануал изучил. там рекомендуют 110 мм от передней кромки - для первых полетов немного ли? Вообще у кого как настроено? Посмотрел тему Супры, там от 95 до 105 мм…

DWS

Для первых полётов центровку делайте более передней, можно да же на 10 мм более переднюю, рекомендованных крайних передних значений.
Лететь будет устойчивее, что для начала и надо. По мере освоения, двигайте назад, что бы и летело хорошо, и рулить комфортно было, обычно это средние рекомендованные значения, но могут быть и индивидуальные предпочтения.

Более передняя центровка вреда не приносит, в отличие от более задней, так пусть для начала она будет более передней.

Komandante
DWS:

Более передняя центровка вреда не приносит, в отличие от более задней, так пусть для начала она будет более передней.

Это понятно. Вот только 10 мм от рекомендованной думаю многовато…
И все-таки интересно у кого какие настройки на Графите электро с V-хвостом?

Oleg_Ox
Komandante:

думаю многовато…

уже надо лететь!

Komandante
Oleg_Ox:

уже надо лететь!

Да кто ж против… Тока дела заели. 😦