Металка Akcent II

Oleg_Ox

если бы крышка была бы ближе к носу - было бы проще уложиться в меньший вес, много свободного места пропадает впереди 😦

Paladin

Вот одного не могу понять, что все новички так трясутся за вес. Меньше 300г - хорошо. Больше 300г - не страшно… даже наоборот в качестве тренировки лучше.
У меня в позапрошлом сезоне бластера весили под 350г и ничего… обделённым себя на соревнованиях не чувствовал, даже медалькой обзавёлся.
А уж у Витали Ващенко его Б1 в те времена, весом за 350 ничуть не мешал ему кидать выше всех.

AndrewID
Paladin:

Вот одного не могу понять, что все новички так трясутся за вес.

да не трясутся - отнюдь! просто у нас тут термики слабые зачастую, вылетывать удается на легких…
конечно если претЪ терма то вес не панацея

Wasily

Если у ВАС там терма слабая, то что говорить про нас …😉

Юрий_68

Какие-то знакомые обводы 😃 очень на Димины планера напоминает.

joy

Что именно напоминает? Птица или планер? 😃

27 days later
ilko

Можно ли расположить машинки РВ и РН в кабинке друг за другом? Или при таком расположении попасть в центровку будет проблематично? Кто-нибудь так делал?

Wasily

Вообще вся аппаратура располагается как можно ближе к носу для того чтоб попасть в нужную центровку. Какие машинки планируете использовать?

joy
ilko:

Можно ли расположить машинки РВ и РН в кабинке друг за другом? Или при таком расположении попасть в центровку будет проблематично? Кто-нибудь так делал?

Делал. Вот в этой теме есть множество фотографий подобного расположения машинок.

ilko
Wasily:

Вообще вся аппаратура располагается как можно ближе к носу для того чтоб попасть в нужную центровку. Какие машинки планируете использовать?

Есть у меня пара таких - www.inolabservo.com/Products/Nano/HG-D202MG.html

ilko

Как это работает и на сколько удобно, чем? Название сего, ссылки, текст? Приветствуются любые ответы.

Oleg_Ox

гребенка, паяльник, руки
что не понятно?

ilko
Oleg_Ox:

гребенка, паяльник, руки
что не понятно?

Куда чего цеплять? Как действует?

Oleg_Ox

по идее это 2 удлинителя с разъемом чтобы крыло снять и провода отсоединить
любой подходящий разъем подойдет
можно использовать провода потоньше, можно объединить “-” и “+” = все это ради пары грамм экономии
можно вклеить 1 или оба (папу и маму) чтобы при установке крыла “подключались” сервы в крыле

ilko
Oleg_Ox:

объединить “-” и “+”

В смысле + одной машинки с + другой и - соответственно 😃

Serpent
Oleg_Ox:

вклеить … (папу и маму) чтобы при установке крыла “подключались” сервы в крыле

И тогда при средней тяжести краше есть шанс, что ремонт может растянутся на 2-3 дня вместо 2х часов…

Oleg_Ox
ilko:

В смысле + одной машинк…

ну да 😃

Serpent:

И тогда при средней тяжести краше

у акцента по умолчанию железные винты
я обычно один конец вклеиваю - один раз действительно спасли пластиковые винты и вклейка только “папы”, новая аппа, флапы в реверсе 😃

Serpent

А у меня в ЛонгШоте было вклеено и винт передний алюминиевый. 😦
Третий день ковыряюсь (с перерывами, конечно).

1 month later
AndrewID

Вопросик есть по ремонту. Эх…нельзя женщин сажать рядом - сам виноват (
Вобщем перелом не полностью - снизу стекло обшивки не пострадало, все ровно и крыло тоже без перекоса.
Как лучше отремонтировать?
Пока в голове такая схема: циакрин шприцом по длине трещины - просушка - латка из стекла 50гр шириной 3см вдоль.
Был-бы рад если гуру подскажут как правильнее.