Постройка метательного планера Bumblebee XL DLG 86 см(в подробностях)

MxM

лучше вырезать пластинку из стеклотекстолита из которого платы электронные делают толщиной 1.5мм . за трубку кидать больнее.потом.

говоря о сервах я бы расставил приоритеты для металки так:

  1. точность возврата в 0
  2. стабильность от температуры
  3. габариты
  4. вес.
  5. цена.

действительно хорошие сервы типа даймонда или гипериона
не рассматриваем. не проходят по цене.

по первым 2 пунктам hxt 900 вне конкуренции. 500 не держат ‘0’, VS-12 люфтит мет. редуктор и плывут от температуры! на металке это неприемлимо постоянно триммироваться.

других приличных, дешевых и легких! на XC НЕТ. или мне не попались.

у 900 можно обломать уши и укоротить провод но это не так уж и важно. лучше хорошие и тяжелые(в разумных пределах) сервы чем легкие и с бедами по первым 2 пунктам.тем более габариты вобщем то не так уж и важны фюзеляж ведь самодельный…

Женьчик

Так, я наверное уже всем голову заморочил. Сервы-сервы. Все сложилось круто, у меня было недавно день рожденье и финансовое положение у меня улучшилсь. На даймонды хватает…Перед всеми извиняюсь что мучал так несско дней…В том магазине где буду брать пленку, возьму и сервы…

А какие брать D 60 или D 47???

наверное все таки 47

MxM

от это правильно. 47 бери и радуйся

Serpent
Женьчик:

А какие брать D 60 или D 47?

Если получается - 47.
Они еще эту модель переживут и на другую встанут. Поэтому монтируй с таким рассчетом, чтобы снять без проблем.

Rasp
Женьчик:

Недавно видел такие маленькие паки, капец. На 300 mAh и 3.6 вольта тоесть 3 банки

Такие паки есть на две банки, 2,4 вольта, два последовательно и будет то, что надо.
ЗЫ: Себе хотел взять, но у продавца оказался только один пак на две банки, а на три навалом 😦

Женьчик

Количество просмотров темы уже не маленькое а пишут всего 5-7 человек…Почему так, все ждут продвижений в постройке. Могу только сказать что бальза уже заказана, жду ее прибытия. Намечается покупка пленки и серв, только позже, похоже ближе к средине декабря…ну как получится.

Женьчик

А насколько мне хватит 2-х баночной LiPo на 360 mAh? И не большая ли она???

Serpent

С двумя руль машинками - облетаетесь. Часа на 3-4 минимум.
В принципе на 2 маленькие машинки по горло хватит сборки на 150-180мАч…

P.S. если никель решите брать - рекомендую магазин аккумуляторный. Проверено, всегда там беру, у них есть выбор разных элементов, начиная с 120 мАч, и высылают моментально, авиапочтой.
Приходит всегда через 2-4 дня.

Женьчик

3-4 часа? Это мне на полеты надо будет один акумулятор:)Нащет никелей, еще не знаю, сначала по любому ЛиПо. А, вот что хотел сказать, где то на нашем форуме читал что мой приемишь есть около 190 mAh…

Serpent
Женьчик:

мой приемишь есть около 190 mAh…

Это больше на электроплитку похоже.
Последний раз летал на Алуле (там 2 машинки HXT900 + 4х канальный синтезаторный короновский приемыш 40 Мгц), - после полутора часов полетов залил 168мАч в батарею.

P.S. Летал в слопе при очень слабом ветре, поэтому рулил нежно и аккуратно, чтобы не тормозить зря…

Женьчик

Ну да ладно, приоблете посмотрим что из этого всего выйдет😁

Ive
Женьчик:

3-4 часа? Это мне на полеты надо будет один акумулятор

Неа. Неон с двумя даймондами и литием на 250 мах - это 2-4 полетных дня по 2-3 часа. Реально за 2 часа укидаться можно. Заряжать в поле полностью залитый аккум мне не приходилось ни разу.

Octane

Много полётного времяни с одним аккумом это конечно хорошо, но ведь на такой модельке каждые пол грамма ценить нужно, к тому же вон и приёмник не самый лёгкий, зачем там 350мах, хватит в двое меньшего, лучше с собой иметь запасной акк, а купить тамже индикатор за 3 бакса, только индикатор тоже внутрь ставить не обязательно, достаточно первое время проверять раз в пол часа, а потом уже и статистика выработается

Ive

ондикатор у него в приемнике. Писано десять раз 😃 Там приемыш с телеметрией. Кстати, поставил тут невольный эксперимент. Оказалось, за сигнал отвечает прошивка модуля, а не приемника. Получилось так, что полетав на метле с литиевым бортом с прямым подключением, забыв выключить передатчик и поменять модель, вырубил один планер и врубил другой, на котором питание пятивольтовое. Модуль тут же зашумел, что просел борт. Вот такая штука 😃

Octane
Ive:

ондикатор у него в приемнике.

тем более, вообще волноваться не о чем, а в указанный в проэкте вес и без лишней батарейки вписаться еще нужно

Женьчик

Я сэкономил на машинках более 10 грам, так что их можно использовать на акки. В вес я так понял что по любому не впишусь, но уж в 130 грам постраюсь.

Octane
Женьчик:

Я сэкономил на машинках более 10 грам

Радуйтесь и думайте на чем можно секономить еще, металка к весу очень трепетна, тем более и так уже больше проэктного получается, ато потом скажете что металки фигня и не летают, но впрочем дело хозяйское.
Кстати 130г это теоретически, при неумелом строительстве обязательно где нибудь лишнего навылезает