Классика F3K из города-героя Севастополя

Sergey_S
Oleg_Ox:

минус кидалка

Это уже почти классика. Что сломалось и где?

Oleg_Ox
Sergey_S:

Это уже почти классика

см название темы 😃
в 9 утра солнце, ветер 0
первый заброс метров на 20 = 2 минуты
потом настройка режимов и параллельно увеличиваем высоту взлета
обычный сценарий в такую погоду был - взлетели и на той же высоте летаем, то ли держит то ли медленно снижаемся - надоело, полетели домой
потом чуть ветерок появился и полетели в космоса
через часик начал кидать в полную дурь, видимо дури было больше, чем техники заброса 😃))
lh3.googleusercontent.com/…/IMAG0478.jpg (208 Kb)

Oleg_Ox

ну и лог для примера, взлетели без фанатизма и болтаемся как … попало 😃

kapraldmb07

на штыре была изночально проблемма, угол под прямым углом формовать нельзя только с радиусом, по этому и сломалось. что бы жило радиус перегиба угля должен быть 3-5 мм.

ViktorF

Да, такой вариант не жилец(выколупал из первого поста). В прошлом годе баловался подобными - расслаивались несмотря на много угля. После того как жестоко обпилил углы на приспособе ломаться перестали.

Sergey_S

Со слов Олега, они расслоились при нагрузке. Радиус там есть но сильно маленький.
Надо перепиливать.

Oleg_Ox

да, вертикальная часть с хрустом отстрелилась за пол или четверть оборота до выпуска, я её “наблюдал” летящую, правда взлетела не высоко 😃
сам самолет благополучно совершил полет и вернулся на землю

igor_bily

Добрый день Олег.
А можно про инсталляцию електроники - борт, преобразователь, приемыш, логер… какое стоит ? И если не секрет фото носа. 😃
Заранее благодарен.

P.S. И еще хотел спросить - сервы Д60 врезать в крыло перед лонжероном можно? хватит ли толщины профиля носика?

Oleg_Ox
igor_bily:

Добрый день Олег

привет
борт - рино 360 2 банки без преобразователя
приемник спектрум 6110
логер… мишин, который “нано” (пользуясь случаем передаю Мише С. огромный привет от себя и краснодарцев 😃)
выше есть фото носика, с переда место под грузик, потом акк, потом 2 д47 друг на друге, потом приемник, все легко доступно
перед лонжероном д60 были врезаны на предыдущей метле

olgol

Олег, расскажи, для чего машинки перед вклейкой в крыло обмотаны ниткой? То же самое видел и Виктора на фотках. Чтобы после легче выдернуть? Или чтоб держались крепче?

Еще, кстати. Кто такой Миша С и как его найти? Я так понимаю, это он делает smart Lipo на продажу по миру? Может, можно у него напрямую дешевле разжиться нужными гаджетами. А то шибко дорого тут смарт ЛиПо продаются, а хочется попробовать.

По поводу Т-образных штырьков согласен с ранее выступавшими. С самого начала хотел предупредить об опасности. Несмотря на любую большую толщину слоев, при малом радиусе Т расслаивается. Не сразу, причем. Сначала как бы все хорошо и ты начинаешь бросать радостно самолет. А через N бросков (может быть дней или даже недель) он расслаивается в самый неподходящий момент (на соревновании).

igor_bily
Oleg_Ox:

привет
перед лонжероном д60 были врезаны на предыдущей метле

Добрый вечер.
Олег а по развесовке - модель с врезанными впереди лонжерона машинками - оказалась легче после центровки, чем с врезанными за лонжеронами? Интересно есть ли выигрыш в весе и насколько?
И еще Вы писали о том что одна модель торсионна а вторая на боуденах. По весу и выигрышу в развесовке не подскажете?
Спасибо.
З.Ы. Я пока придерживаюсь совету Александра Синелицего и летаю на смешанной схеме. Руль-торсин-пружинка, стаб - боуден на трубочках.

Oleg_Ox

Ох не вовремя про Мишу спросили, не вовремя. Сколько людей к вилге свои игрушки не получили. Покупать лучше у диллеров если у них запас есть.

Нитки - шоб крепче было, как у всех. Одно точно знаю - скотч не разматается 😃

Машинки перед лонжерлном - на пред.версии самолета

Планер с торсионами как я писал выше - я передал дальше другому человеку, пока не собирали

23 days later
Oleg_Ox

вклеил новую кидалку, привил так сказать росток краснодарский за что огромное спасибо Виктору!
и все сразу перевернулось! 😃

новая кидалка крупным планом 😃

AndrewID

ляпота!
крючек-то новый эдишн от мастера? супер!

зы. а где учат одновременно летать и так фотать? )))

Oleg_Ox
AndrewID:

а где учат одновременно летать и так фотать? )))

фото не мои, фото Олега Сайфутдинова
и кстати он сегодня обещал свою начать собирать 😃

пс
вчера на забросе соскочила тяга с руля высоты…
оказывается РВ не сильно нужен этом самолету 😃
полетал чуть чуть пока все тумблеры не передернул, потом успокоился и рулил элеронами пока она сама не приземлилась 😃

2 months later
AndrewID

получил и я парочку от мастера Сергея
немного фоток с “пикассы” дабы не засорять достойную тему своими изощрениями)
полетный вес с ЦТ 84 вышел 247гр, думаю можно сделать меньше если использовать гибкие тяги.
готовимся к облету !
зы. крепление машинок по стилю Олега (Ох) (ну это тот самый,который с чем-то гламурно-розовым вместо носа)
жаль не хватает его волшебных крышечек) в народе уже поговаривают, что они дают пару-тройку дополнительных секунд а бывает и больше !!!.. може брешуть? ))

Шурик1
AndrewID:

немного фоток

На будущее.

  1. При склеивании консолей в месте стыка лонжеронов нужно делать усиление. Выбирается пенопласт 1х1см и 1,5 см в глубь с обеих сторон и забивается ларитом с микросферой.
  2. Фиксировать консоли для склеивания можно следующим образом. Снизу, по шву клеится полоска широкого скотча. Наносим смолу, ставим крыло на 2 стопки книг, а в сверху ставится небольшой (50-100 г. достаточно) грузик.
AndrewID
Шурик1:

На будущее.

  1. При склеивании консолей в месте стыка лонжеронов нужно делать усиление. Выбирается пенопласт 1х1см и 1,5 см в глубь с обеих сторон и забивается ларитом с микросферой.
  2. Фиксировать консоли для склеивания можно следующим образом. Снизу, по шву клеится полоска широкого скотча. Наносим смолу, ставим крыло на 2 стопки книг, а в сверху ставится небольшой (50-100 г. достаточно) грузик.

все верно - все как по нотам )
просто здесь не все…
именно так все и было - выбрал где-то 5мм в месте лонжерона и немного сзади перед элеронами.
именно так скотчем снизу и фиксировал - ни смола не растекается и держится хорошо
спасибо

Oleg_Ox
Кужовник_Антон:

обьясните технологию

а вот так вот тихими вечерами 😃

прошу прощения, видео не обрезанное