Phoenix 2000 EPO. вопросы

YTs

Угнал свой Easy Glider, купил Phoenix. Сильно помяли при доставке. На фюзеляже у хвоста вмятины. Не фатально, но хвост хлипкий… Я криворукий пилот, морковки точно будут. Может запенить для увеличения жесткости? Естессно, вставить удлинители шнуров серв. Закрылки и элероны какие-то микроскопические и сильно помятые. Может быть бальзовые большего размера поставить? Профиль двояко выпуклый, точно не для парения (почему планер???). Крыло переделывать? Как-нибудь потом. Сервы бюджетные, с пластиковыми шестернями, но запас металлических есть. Не, у немцев проще все было, но парило(!), про Феникс… Возможно хороший самолет. Посмотрим. Что посоветуете на предмет переделки?

17 days later
Olegss

Юрий, соберите, полетайте для начала.
Чего кромсать нормальную самолетину, Вы даже не знаете как он летит. Супер прочный все равно не получится, а вот супертяж точно, по вашим планам.
Летит он отлично и даже парит слегка.
Это планер для начинающих, тренировочный так сказать. Не нужно к нему относиться как суперлайнеру для соревнований. Там другие характеристики и цены.
Вы его купили летать, вот и летайте. Собрать и настроить аппарат можно за вечер и с утра в поле…


Летаю на нем довольно много и радуюсь.
Первый полет, даже планирует малость.😁

Переделки у меня минимальные, почитайте.

Наконец у меня дошли руки восстановить мой самолетик. Осенью дал полетать юному пилоту…понятно, это было ошибкой. Жестокая морковка разнесла носик уже неоднократно восстановленный.
Мотораму и внутреннюю площадку под АКБ вклеил обратно на момент-гели с активатором. Малость добавил сеточки, вплавлял паяльником как ремонтируют бамперы.
По совету на этой ветке еще и обтянул бутылкой.
Нормально получилось.

Владимир, а чегой-то не летит против ветра?
Наоборот кайф ловлю на полетах в сильный ветер, пробивает нормально, со штатным мотором и винтом.
Вот умудрился полетать в 15М\С, но это явно перебор. Хорошо все цело осталось.

6 months later
Braun

Приветствую!
Подниму темку.
Решил я попробовать что такое планер и пал мой выбор на Volantex 759-2 Phoenix V2 PNP.
Как считаете на данный момент более менее подходящий вариант?

Braun

Или замахнуться сразу же на Volantex 759-3 который 2400 мм?

8 days later
ozz20000

Друзья, привет! Подскажите, пожалуйста, фюзеляж у 759-2 такой же как у 759-3? У меня 759-3, пластик под мотором пошел трещинами (по совсем не понятным причинам, полетал один раз). Хочу замену купить.

1 month later
ruslanmost

Установил сборку литий-ионную 3S емкостью 9000 mah, мотор SunnySky 2814 1100KV, винты Aeronaut 11х6, регулятор на 60А. Мне интересна максимальная дальность полета и скорость. На земле максимальный ток 50А, в воздухе 45А.

ruslanmost

Из 9000mah израсходовал 5000mah. Пролетел 34км в радиусе 12км, видео на 5,8ГГц. Значит полного заряда хватит на 60км.

14 days later
Olegss

Ну и УРА! Поздравляю:)😃😃!
Я говорил, что этот планер отлично подходит под ФПВ.
Правда меня пока такие полеты не привлекают, ну пока 😃.
За Вас рад.

Купил себе 2400.

Мотор стандартный для фениксов.
Лопасти поставил поменьше 10х6.
Сервы 9 граммовые.
Настроил бабочку, тормоза. На крутилку.
Есть вариант парашютирования.
Несколько раз приходилось срочно вываливаться из термиков. Эта настройка пригодилась.
Раскрасил цветочками.



В это лето много летал.
Хорошо летит, даже в термиках неоднократно висел.


Вот с 2000 у меня в термиках не парил зараза. Но летел прочно и предсказуемо.

Olegss



Хотел трубы в крыле поменять на карбоновые, но чего то дорого получается, так летал.
Записал урок по двум планерам для учеников в удаленке.

Небольшой видосик полета 2400.
В это лето мало снимал, больше летал.

4 months later
сhurilovdima

Парни привет! Имеется Phoenix 759-2/ Так получилось что много всего в нем и вес получился 1880 г. Кто сколько его нагружал? Полетит с таким ли весом? Если да, то какой винт лучше поставить?

Olegss

Не парьтесь, это вроде как планер. Чем легче, тем лучше.
Про винт -нет информации от Вас. Какой мотор, регулятор аккумулятор?. В описании мотора есть наверняка примерные размеры винта. Возьмите несколько, полюс -минус от размера в инструкции. Тестируйте. Главное не перегреть от нагрузки мотор и регулятор.

сhurilovdima

Я просто думал 1880 это много при размахе 2000 мм. Думаете норм? А мотор 4023 1050 kv

Женька
сhurilovdima:

Я просто думал 1880 это много при размахе 2000 мм.

это пипец как много !!!

FeoFly_rc
сhurilovdima:

А мотор 4023 1050 kv

Вы кажется делаете ракету, а не планер… Тяга у этого мотора какая ?

Olegss

Я же писал.
“Лопасти поставил поменьше 10х6.”
Можно и 11х6.
Ребята-акробаты, чего как малые дети. А пробить в поиске по интернету?
Вот его мотор.
aliexpress.ru/item/32977087891.html?spm=a2g0o.prod…
Φ 4023 kv850 kv1050, внешний бесщеточный двигатель для 742-3 759 756-1
1 583,94 руб.
Описание:
Название бренда: volanterc
Название изделия: бесщеточный мотор 4023
KV: 1050KV
Цвет: черный
Применение: подходит для Volantex 759-2 Phoenixs V2, 759-3, 757-9, 756-1 RC самолета.
Винтики.
aliexpress.ru/item/1005001762402517.html?spm=a2g0o…
Ну и все в сборе.

aliexpress.ru/item/32986865706.html?spm=a2g0o.cart…
2 шт. 1060 складной пропеллер + Спиннер Volantex forPhoenix V2 759-2 части радиоуправляемого самолета 10x6 складной пропеллер с 4 мм спиннером

У моего полетный вес.

Olegss

Это полетный с 1500Ма Акб

Считаю, что больше и не нужно. Вам с таким мотором и пропом 11х6 планер за 30 сек затаскивает на 250-300 метров. Планируйте на здоровье.

3 months later
fat_hamster

Как-то я купил себе феникс2000 и эту тему не видел, летаю да и летаю, а тут интересного столько

Но у меня немного оффтоп: вижу раскраску, а чем вы красите? У меня в гараже 3 года уже бикс-2 лежит, я его хочу реанимировать, а так как все старые модели (из пены + скотч или декали родные) немного потеряли вид товарный - хочу его покрасить; например просто в черный цвет 😒

Так вот - как? Чем красить пену, чтобы и на руках краска не оставалась, и вес не добавить лишний от 2х слоев масляной краски 😃