Всё... но только про F5J

DWS

Надо бы одинаковые попробовать

Можете собрать со всего Архангельска, засунуть в один самолёт, и за пару взлётов картина станет ясна. Разброс в 1.2 метра на 180 который у меня получился, я считаю вполне в пределах допуска, но один давал стабильно более “правильный” результат. Здесь главное волшебно простой способ сравнения, который даёт последовательное соединение.

karmann

Дима, а как Вы поняли который показывает “правильную” высоту?

DWS

Дима, а как Вы поняли который показывает “правильную” высоту?

Тот который при одинаковых условиях даёт меньшие показания больше способствует высоким спортивным результатам. Я его обозвал в шутку более “правильным”.

Post deleted.
13 days later
лерыч

… Владимир…, вот эта тема… Только я так понимаю её кто-то откатил что-ли…
Надо спросить Админа, что с темой произошло? Уважаемый админ!

dENISCA
лерыч:

Надо спросить Админа, что с темой произошло?

Если тему откатили, то по правилам запрещено создавать сообщения с сылкой на другой сайт (любой тематики), без согласования с администрацией.
Можно делать ссылку на новости или картинку.

лерыч

Просто чудеса какие то… ни предупреждений… ничего.
Написал вопросы модератору - не ответил, пожаловался - обещали ответить в течении 2 дней.

лерыч

… Я так понимаю…, что чудеса продолжаются Миша, и чем дальше тем чудесней. Возможно вполне, что снова придётся кому-то чистить тему 😃😃😃… или это окончательный вариант даты проведения Московского Интертура.
Сейчас полагаю разумнее всего… немного подождать, пока лебедь, рак и щука договорятся окончательно 😃

Pioner777

Кто-нибудь может точно сказать о датах проведения чемпионата России в Москве и Intertour F5J Moscow 2015?

shil
Pioner777:

Кто-нибудь может точно сказать о датах проведения чемпионата России в Москве и Intertour F5J Moscow 2015?

Intertour F5J Moscow 2015 -15 августа, смотрим регламент , пост 1894 в этом топике.
f5jrus.ru/images/Reglament.pdf - регламент ЧР, 22-го августа.

Letun007

Добрый день. Строю электропланер по мотивам F5J. Хочу посоветоватся, что лучше, привод на киль делать боуденом или двумя нитями из кевлара. Привод нитями дает большой выйгрыш в весе, недостаток это нагрузка на сево от натяжения нитей. Такую конструкцию встречал на европейских сайтах. На привод стабилизатора ставлю боуден, но не решил , оригинальный с продетой внутри проволкой 0,7мм или карбон 2мм Оба варианта тяжело но карбон жесче зато на изгибах туже ходит. На предыдущих моделях сервы ставил в хвосте. Плюсы- короткие тяги, минусы разнос масс и длинный сервопровод еще больший риск словить помеху от длинных проводов. Какие будут суждения.

лерыч

Нити на привод не будут оказывать нагрузку от своей натяжки… Если нити натянуты между двумя духплечими качалками (одна из которых на руле, другая на фюзе) к одной из которых, фюзной, крепится жёсткая тяга от сервопривода.
Карбоновый сердечник боудена для лёгкости движения ограняют с четырёх сторон, оставляя углы немного скруглёнными и карбон можно натереть парафином или стеорином (свечным) и хорошенько растереть убрав лишний… ход сердечника облегчается даже при небольших прогибах. Боудены прокладываю поверх хвостовой балки, … Аэродинамику не меняет, ремонтопригодность 100%…
По поводу тяжелей-легче серв в хвосте… это как исследовать вопрос. Если измерять вес боудена подвешивая его к весам за конец когда второй конец на неподвижной опоре… то это правильное сравнение.
Потом наконечник тяги пластиковый с шаровой опорой, безлюфтовый (до поры до времени) имеет значительно меньший вес по сравнению со стальным наконечником. Креплю нарезая резьбу метчиком в пластмассовом наконечнике и на карбоновой тяге тоже хоть какую то резьбу плашкой… Клею на циакрин или смолу… Вырывов ещё не было, а вес минимальный без стальных элементов.

server28
Letun007:

Хочу посоветоватся, что лучше, привод на киль делать боуденом или двумя нитями из кевлара.

Я тут мимо пробегал. Прдон, что не в тему. На "Борисе"поставил трос 0.5 мм. Очень доволен! Трос в нейлоновой оболочке, используется в ювелирке для ожерелий и бус. Стоит недорого, со мной поделились. Рекомендую. Чтобы не разрушался подшипником корпус сервы - на нее сверху (в месте установки подшипника) надета “юбка” из 2 мм стеклотекстолита.

1 month later
лерыч

Информация по ЕКП-2016
fasr.ru/…/2015_08_06_oformlenie_ekp_2016_goda
Кто из официальных лиц может дать информацию по работе в этом направлении ?
Исходя из сказанного в тексте по ссылке - предварительный календарь F5J России Комитетом должен быть свёрстан и направлен в ФАСР.
Хотелось бы начать знакомиться с ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ Календарём… ну или с работой в этом направлении… пожалуйста.

15 days later
supremum2005

Приветствую всех.
Посоветуйте пожалуйста регулятор для двигателя Hacker A30-14M V2 6-Pole 6.7:1, но с HV выходом для питания HV серв. Планер будет 4м. самоделка по D-box технологии. Сервы в крыльях - Blue Bird BMS-A56V Slim Wing Servo; в фюзеляже и на ушках - Blue Bird BMS-21НV. Всего 4шт. больших и 4шт. маленьких.