Всё... но только про F5J

Lёlik

Ну коль сам себе задал вопрос, то так же вслух и отвечу, что вряд ли соберем.
Отсюда сами делайте выводы по Интертуру…
Но проводить будем в любом случае. Причем так же в Москве, в Ульянково. Если кто из москаликов сам возьмется, мы готовы помочь.
Есть посадочные круги, секундомеры, озвучка, полетные листы и пр.
В Воронеже так же все возможно, там свои отличные организаторы. И в С.-Петербурге можно, но уже по правилам их организаторов.
В своем Архангельске проведем свой чемпионат области в четыре этапа.
Так что будет прилично.

Oleg_Ox

Сами задали, сами ответили
Не круги с бумажками главное, а желание и возможности
Самая первая возможность - это место и удаленность организатора от того места 😃
Не пудрите словака пока в кулуарах не решите кто что когда делает

Lёlik

Написал о реальном пока кворуме наших пилотов, поскольку мне не безразлично как будут организованы F5J в 2012г…
Palo я не отвечал и заявок ему не подавал. Кто имеет право это делать, мне неизвестно.
И как решать что-то (как вы пишете в кулуарах) без Форума и мнений остальных пилотов F5J, мне тоже непонятно.
Обсуждение наверное должно быть общим, вплоть до выборов руководителя и комитета по классу, а как иначе?..
Когда еще это решится, а 15 декабря уже на носу. Хотя в принципе заявку на Интертур может подать кто угодно.
Можно попробовать посчитать, кто может приехать, но это непросто. Если только еще приедут гости с Украины…

Oleg_Ox
Lёlik:

Написал о реальном пока кворуме наших пилотов

ознакомте пож. с подсчетами пилотов, кого считаете кого не считате?
при хорошей организации 20 легко собрать

Lёlik:

И как решать хоть что-то в каких-то кулуарах без Форума и мнений остальных пилотов F5J, мне тоже непонятно

принимаете решение сами или с кем то если не уверены в собственных силах, определяете дату, договариваетесь с хозяевами поля и начинаете продвижение
если вам нужны мнения, значит вам не хватат уверенности

Lёlik:

Обсуждение должно быть общим, вплоть до выборов руководителя и комитета по классу, а как иначе?..

да да, проходили 😃
вам соревнования нужны или комитет?

Lёlik

Олег, спасибо за поддержку и внимание!! Ну что ж, раз так…
Заявку на Интертур подаем, соревнования в Ульянково проводим, делаем им красивое название и призы.
Там правда еще про вторые национальные соревнования в условиях что-то пишут, кто понял, напишите.
Количество пилотов постараемся собрать, может получится, может призами заманим или качеством организации…
А там и с комитетами и руководителями класса за год разберемся, если будет надо.
Дата предполагается 21-22 или 28-29 июля, как и было в этом году.
Остальную информацию по регламенту напишем.

Palo_Lishak
Lёlik:

Там правда еще про вторые национальные соревнования в условиях что-то пишут, кто понял, напишите.

V final postupajet 11-cat pilotov s lucsim rezultatom iz ljubych cetyrjoch sorevnovanij… No ne bolse cem dvoje dolzny byt domasnije, znacit nuzno ne mene dvuch inostrannych vkljucit v scot. Dumaju, teper jasno… (?).
No dvoje inostrannych mozno letat v Slovakiji neskolko dnej pered finalom. Vsjo produmano tak, ctoby ne nuzno bylo mnogo deneg na transport…
Slovaki budut sorevnovatsja na odnom ili dvuch doma i na dvuch ili trjoch za granicej. Mozet byt na Wilge v Charkive, ili na Korona Cupe v Hungariji, ili v Maningtree v Angliji
(my uze v Angliji sorevnovalis v proslom godu… i pobedili 😉).
V Slovakiji - nedelju pered finalom - ozidaem pilotov iz 7-8 stran. Prichodite esli vozmozno.

лерыч
Lёlik:

Заявку на Интертур подаем, соревнования в Ульянково проводим, делаем им красивое название и призы.
Там правда еще про вторые национальные соревнования в условиях что-то пишут, кто понял, напишите.
Количество пилотов постараемся собрать, может получится, может призами заманим или качеством организации…
А там и с комитетами и руководителями класса за год разберемся, если будет надо.
Дата предполагается 21-22 или 28-29 июля, как и было в этом году.
Остальную информацию по регламенту напишем.

Спасибо Алексей…, вот это уже приятно слышать, уверен, всё у нас получится так как запланируем, а что касается вторых… третьих “местных” соревнований, то вполне уверен, что и Воронеж и Питер, ну и не сомневаюсь Москва поддержат и наметят свои “этапы”.
Если в этой теме будет от них информация по решению организовать эти соревнования и примерные даты, то основной календарь F5J в России вполне можно согласовать и составить на 2012 год уже сейчас… ждём отклика?!

FVA
лерыч:

Если в этой теме будет от них информация по решению организовать эти соревнования и примерные даты, то основной календарь F5J в России вполне можно согласовать и составить на 2012 год уже сейчас… ждём отклика?!

Ну да, написали объявление от руки, повесили у себя в подъезде и ждём: ща посыпятся заманчивые предложения !
Пишем, звоним, едем на заседание ФАС России(или как он там у вас), ноем, просим совместить с официальными F3J-K и будет результат.
Стучащему, да откроется !

Lёlik

Когда Фаи правила F5J установит, только тогда с ФАС надо связываться.
У Воронежа и Питера уже есть опыт проведения, так что надеемся.
А пока предлагаем провести этап Интертура в подмосковном Ульянково. Название - Русский кубок. “Russkiy Cup F5J”.
Может кто с Украины за очками Интертура приедет?
Такое нейтральное название, а Кубок России и чемпионат - это потом, когда класс будет зарегистрирован ФАС.
Вот и будет у нас уже несколько соревнований.

По поводу вторых соревнований от Интертура, я понял так, что их совсем не обязательно проводить.
Пилоту не более двух домашних соревнований Интертура идет в зачет.
А мы проводим их в Ульянково, потому что уже летом хотели и договорились, так что почему бы не подать заявку…

karmann

Одни в Ульянково, а где вторые? Наши местные в расчёт можно не брать - пилотов маловато😵

taim

А у вас в Архангельске есть федерация? Там тогда можно получить разъяснения по заявкам. Мне странно вы как Председатель совета Министров распределяете провение в Москве,Питере,Воронеже и название придумали . Только название это последнее в той организационной рутине. Извините за грубость мы вам по рукам не бьём .

Oleg_Ox

пока не сезон готовлю технику, всех летом порву! 😃

karmann
taim:

А у вас в Архангельске есть федерация?

Номинально есть, только Председатель (или Президент?) совсем не заинтересован в развитии “лишних” классов 😃

Oleg_Ox:

пока не сезон готовлю технику, всех летом порву!

А вот это круто, зараз два импеллера!!

taim
karmann:

Номинально есть, только Председатель (или Президент?) совсем не заинтересован в развитии “лишних” классов

www.fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=221 Что то не наблюдаем вас. Как у меня любит товарищь говорит. Вашу бы энергию да в мирное русло😒

Lёlik

Анатолий, на самом деле все мирно и просто.
Я не берусь без общего согласия регистрировать класс в ФАС. Тем более что не живу в Москве. Это сделается потом, выберут кого надо…
Речь идет пока о Наших соревнованиях в зачет Интертура и то, если соберутся не менее 15 пилотов. На этом моя инициатива пока заканчивается, больше прав не имею.
А. Волков показал нам как можно провести, а дальше уже должны сами. Я был очень доволен полетами. Ну а поскольку никто из Москвы не берется, взялись мы. Конечно не обещаем супермеждународный уровень, но все подводные камни знаем, вот только пока своего табло у нас неть. Правда можно запросто и без него при хорошей озвучке. Повторю, если кто из Москвы возьмется, мы будем только рады помочь. Вот пока так.

karmann
taim:

Что то не наблюдаем вас

Каак раз нашему председателю вопрос к отчётно-перевыборному собранию - чем это он занимается??

Oleg_Ox

архангелы! металисты 3й год класс регестрируют, за одно как в том анекдоте все пересрались, передрались и переее…
вам летать или в комитеты играться?
присоседиваться к официальным этапам - а кому это надо? вы летали с Волковым на соревновательной тренировке, а когда дело до очков в зачет дойдет вас попросят
а собираться как на Вилге на несколько дней, так это и надо нашу Вилгу организовывать, а как недавно один диссидент сказал дядя Вова такой один

лерыч
Lёlik:

Анатолий, на самом деле все мирно и просто.
Я не берусь без общего согласия регистрировать класс в ФАС. Тем более что не живу в Москве. Это сделается потом, выберут кого надо…
Речь идет пока о Наших соревнованиях в зачет Интертура и то, если соберутся не менее 15 пилотов. На этом моя инициатива пока заканчивается, больше прав не имею.
А. Волков показал нам как можно провести, а дальше уже должны сами. Я был очень доволен полетами. Ну а поскольку никто из Москвы не берется, взялись мы. Конечно не обещаем супермеждународный уровень, но все подводные камни знаем, вот только пока своего табло у нас неть. Правда можно запросто и без него при хорошей озвучке. Повторю, если кто из Москвы возьмется, мы будем только рады помочь. Вот пока так.

…100% согласен и поддерживаю, проведем!!!

Paladin

В Воронеже я в ДОСААФ подал заявку на соревнования по F5j на конец июля-август.
Мешать с металками больше не буду - будут отдельные соревнования… благо у нас 5-6 участников своих уже есть, и если пара-тройка человек приедет(на больше рассчитывать не приходится) - будет отлично. Пробные соревнования сделали, опыт и косяки учтены.
Единственное что: летать будет однозначно по Вильговским правилам.

taim
Paladin:

В Воронеже я в ДОСААФ подал заявку на соревнования по F5j на конец июля-август.
Мешать с металками больше не буду - будут отдельные соревнования… благо у нас 5-6 участников своих уже есть, и если пара-тройка человек приедет(на больше рассчитывать не приходится) - будет отлично. Пробные соревнования сделали, опыт и косяки учтены.
Единственное что: летать будет однозначно по Вильговским правилам.

Четко и понятно

лерыч
Oleg_Ox:

архангелы! … вам летать или в комитеты играться?

Олег, конечно летать… и думаю надо закрыть этот вопрос… ответ однозначный - мы хотим летать 😃
Организовать сразу соревнования класса Вилги… не представляю, не был на Вилге, но полагаю, что пробовать надо в порядке постепенного улучшения…, по возможностям обеспечения уровня проведения и увеличения классов. Мне думается сейчас пока не стоит сразу замахиваться на “вильяма нашего…” на несколько дней и т.п. я понимаю, что хочется сразу и всё…, начнем, а дальше видно будет как действовать, регистрировать или продолжать соревноваться. Не уверен, что по этим вопросам стоит ссориться, ругаться…
А присоседиваться…, ну если стороны договорятся совместно провести?.. а сами или попросят кого помочь провести или как-то по другому… ведь всё в этом случае зависит от договаривающихся, важно чтобы всё по взрослому было.