Validol DLG (металки по нашему)

FiLial

Спасибо. Я думал Андрей такие стал делать.

FiLial

продолжение вес батарейки предположительно 16гр.(пока ещё в пути 😃 )

FiLial

Продолжим Андрей сделал классный самолёт= это у меня первый самолёт у которого передняя центровка(батарейка 21г.). Вот теперь можно и подумать о лёгкой батарейки-вес ещё снизится грамм на 5. Завтра облёт и впечатления 😃

FiLial

Немного фоток с вчерашних полётов Разбор полётов позже слогами, временами, выводами 😃

8 days later
kapraldmb07

Был классный совецкий фильм про технику тренировок и метания диска , мне его Рюмшин показал, гляньте очень полезно. В броске есть один недостаток пробуйте что бы планер за спиной шел , что бы кидать телом , сейчас бросок ручной , и заброс выростет метров на 10-15. И опасно на грани касания земли крылом , лучше чуток отжать стаб на забросе , и траекторию повертекальнее надо , тоже высоты добавит. А так клево , потоки атас!

FiLial
kapraldmb07:

А так клево , потоки атас!

Потоки потоками, а вот лёгкий самолёт в потоках- это точно атас! Летели в одном пузыре у Validola скороподъёмность раза в два выше чем на моём 280ти граммовом самолёте.

17 days later
Oleg_Ox

однако! собрал очередной валидол, надеваю на ему на морду колечко чтоб крышка не открывалась, а колечко не лезет, беру life 2 банки, которые раньше не лезли в нос, а батарейка лезет!!!

новый “беременный” фюзеляж сверху

Oleg_Ox
max83_05:

а я сегодня порезвился. потоков море

почувствуйте разницу

облет

MAX-65

+100500!!!

Как же достала эта суровая северная страна!!!
“Пеле” молодец!!!
Вообще самые приятные впечатления о испаноговорящих странах…Они все чем то похожи на нас… А первые дни пребывания всё время офуеваем от того что все поголовно знают как звать мою жену и сразу завут её по имени, она сперва всё время оборачивается и пытается отзываться… Ну да, звать её Оля…

Nermk

Спасибо Олегу: разъяснил, показал и дал попробовать:) что к чему, теперя я сам…😃)))) и ребятам, что дали настройку Футабы 8фгс: FiLiAl, Max83.05, благодаря им есть с чего начинать понимать:) Удачи Вам в снежном апреле, приезжайте в гости no Brasil!!!

MAX-65:

звать её Оля…

Ola,Ola,Ola: Привет, Привет, Привет - ну как тут не обернуться???😃😃😃

MAX-65:

впечатления о испаноговорящих странах…

Бразилия - португалоговорящая страна с бразилизЬмами:) осталные в округе испаноговорящые:)

Фанат2009

[QUOTE=FiLial;3998244] Александр, если это не сов. секретная информация, как делаются такие наконечники для гибких тяг?

FiLial

Алексей, я авиамоделист старой закалки и воспитан в то время когда среди моделистов секретной информации в принципе не было. Способ до банальности прост- трос (кордовый бой) вставляется в трубочку( игла от шприца подобранная по диаметру с минимальным зазором) и гни как хочешь- получается очень аккуратная заделка.

Фанат2009
FiLial:

Алексей, я авиамоделист старой закалки и воспитан в то время когда среди моделистов секретной информации в принципе не было. Способ до банальности прост- трос (кордовый бой) вставляется в трубочку( игла от шприца подобранная по диаметру с минимальным зазором) и гни как хочешь- получается очень аккуратная заделка.

Большое спасибо Александр! Мысли были в правильном направлении, только с трубочкой загвоздка была (проще надо мыслить:) )

FiLial
MAX-65:

А потом пропаять?

Паять не требуется-держится мёртво.