Validol DLG (металки по нашему)

ViktorF

Навала нет. Рассуждения.
На самом деле адаптировать можно почти что угодно и почти к чему угодно.
К примеру киль с отрезаным нах адаптером хвостовой балки(или стаканчиком) мало чем будет отличаться от такого же обрезаного, но изначально бывшего без оного адаптера. Время потраченое на адаптацию мало будет отличаться от того, которое будет потрачено на доделку универсальной детали.
С плечами экспериментируют на этапе разработки и прототипирования, рядовой же пользователь в большинстве своем предпочтет максимально законченый продукт.
Конструктивное и технологическое упрощение будет выгодно в основном производителю. И тут многое решает подход и мотивация, но это уже разговор не о хобби…

joy

Да ладно, Олег, пятница же 😃

Oleg_Ox
joy:

Да ладно, Олег, пятница же

да, картинка пятничная, повеселили 😃

taim

Олег на плакат наложи на нос шарик и одно лицо😁

Шурик1

Когда первый раз собираешь новую модель, есть стакан или нет - абсолютно пофигу, все равно работает правило ( по крайней мере у меня): семь раз отмерь - один отрежь. А вклеить ± 5 мин. Куда важнее, чтобы крылья не были кривыми 😃

Marko
Шурик1:

Когда первый раз собираешь новую модель

Вообще-то, говорят, что можно пять моделей?..

jetigm

Кто что знает по профилю? Скольки процентный профиль у крыла?

Oleg_Ox

мое новое крылышко

второй день рука не поднимается дырки резать

kapraldmb07

Реж , пора уже мне надо статистики по таким крыльям 😃

SHAMAN

Это крыло из спреда, от Гаврилки или просто так бликует?

Oleg_Ox

спред

тем временем мистер Эндрю уже второй день тенируется к верху ногами (по отношению к нам)

kapraldmb07
SHAMAN:

Это крыло из спреда, от Гаврилки или просто так бликует?

Да это тот самый уголь, но не просто там все, лоб из трехслойного угля 45/45/90 град, зад 60/60 град ну и в корне усиление.

Oleg_Ox

собрал очередную таблетку, 3 вечера на самолет и так уже две недели, надо бы хоть раз подлетнуть самому 😃

FiLial

Олег, ты вроде крышечки на элеронные машинки давил? Если есть свободные,привези в Солнечногорск.

Oleg_Ox

пол часа назад 2 себе и 2 в запас выдавил 😃)))) возьму