Le Fish

А-лекс

можно будет попробовать. но для этого нужна будет мотивация в виде сильного ветра.

Евгений_Николаевич

Александр, возможно вам будет интересно это направление полетов на склоне. slopeaerobatics.com/…/an-introduction-to-slope-aer…
Это - в общем то, на что этот планер и заточен. Я думаю, что можно просто по схемам и видео разобраться, хотя неплохо бы и прочитать.
Возможно, надо чуть посильнее ветер и подгрузить планер, чтобы веселее летал.

А-лекс

Интересно. Это что-то вроде пилотажного комплекса F3A только на планерах. кстати: планер 275 гр летает очень весело.

так что не вакт что его догружать надо, может наоборот дырки делать. хотя многие фигуры требуют большой скорости. короче надо пробовать.

VVS2

Не Ф3А но колбасится красиво:) Ключевой момент в этом - крутой склон, слабый ветер, ровнейший бриз. При такой форме горки ветер дует больше снизу вверх, практически не сдувая модель назад. Идеальные условия для полета планеров с малым А-Д качеством.

А-лекс

если честно, то раньше я думал что есть эта рыба, рыба по-меньше (120см) и еще какая-то ерундовина на ее подобие. НО как оказалось что это целое направление полетов в динаме и таких “Рыбин” достаточно много видов. прикольно!

VVS2

Не все горки удовлетворяют таким рыбинам, и не стоит забывать что это бриз. При обычном ветре так славно не получится травку брить.

А-лекс

да, отвесный склон южного склона горы Клементьева подходит хорошо для этой самолетины, но вот если ветер будет чуть боковой и придется проезжать дальше по горе ближе к аэродрому, то там склон более пологий и рыба уже никуда не плывет, а просто борется за место в воздухе, хотя большинству летательных аппаратов типа Л.К, металок и легких планерков нет особой разницы где летать. из и на севере нехило поднимает, когда на рыбе летать нет никакого удовольствия. В общем жду выходных, хорошей погоды и правильного ветра. Постараюсь снять видео. может придумаю налобное крепление для фотика.

есть у нас такое место для полетов

а еще вот такое тут плохо видно, но склон там нормальный. где-то было видео.

Воооот. идеальное место для северного ветра. правда далековато

www.youtube.com/watch?v=cDhWpi95NdU[/url] [url]htt…

на втором видео лучше видно крутой склон

В общем приезжайте в гости! Полетаем вместе, скосим всю траву на склонах.

Drinkes

Красота! Александр, к этому делу еще стул раскладной и широкополую шляпу обязательно:).

FeoFly_rc

Да, стул где то был для рыбалки, а вот шляпу надо бы заиметь…Скоро купальный сезон, будем совмещать приятное с полезным.

А-лекс

Вот всегда так: когда идет съема, так ничего особенного, но как только камера вырубается начинается покос травы на склоне крыльями рыбы, летящей кверху брюхом