FAI F3J World Championships 2012 – South Africa

MVP
Oleg_Ox:

если он в такую погоду босиком стоял то значит в этом чтото есть! пока тепло надо попробовать 😃

Без ботинков уже не оригинально, надо без чего-нибудь другого, может тож попрет😁

Tatarin_ru
FVA:

Да, Вюрц монстр: на 4-м МАХЕ дубасит по штуке в такую нелетную погоду ! А мы этот планер так и не поняли, и хвосты большие делали, и балки удлиняли, а оно воно что, Михалыч, получается.

Воликов то поехал у Вюртца поспрошать о настройках но похоже ответов не получит

soar
FVA:

Да, Вюрц монстр: на 4-м МАХЕ дубасит по штуке в такую нелетную погоду ! А мы этот планер так и не поняли, и хвосты большие делали, и балки удлиняли, а оно воно что, Михалыч, получается.

Дык не только ж в хвостах и балках дело, Владимир! ))) Собсно, оптимальные настройки планера - не тайна за семью печатями, все поддается логике, анализу при наличии знаний и терпения. Вопрос ведь в том, как этим богатством пользоваться и вот тут мистер Вуртс как раз чета, блин, знает!)). На первом ЧМ в 1998 году в Англии сей мистер летал на своем “бэшном” трехметровом Eagle, который даже не покрасил для небольшой экономии веса.
Подергав за рули этого Игла я офигел первый раз, потому как люфты были неимоверные даже по нашим дилетантским понятиям, а второй раз я офигел, когда Вуртс часиков в 7 утра вышел на поле, метнул свое копье, сделал ТРИ круга, поймал в руку и довольный пошел пить чай. Ну а третий раз, хотя уже и не сильно удивило, случился, когда он и стал первым Чемпионом Мира.
Так что, по моему скромному разумению, не сильно уж так влияют пару см2 площади или пару см на длине хвоста…)) Думаю, что не сильно погрешу против истины, если скажу, что ему пофигу, Маха это или что-то другое равного класса. Слетал бы он точно так же…😛😁
Глупо пытаться его понять. Он не жадный, все рассказывает. Но он…как бы сказать…Страдивари, что ли, гений))

Oleg_Ox
taim:

Погода нормализовалась

и у всех сразу 9##

Chekh
igor_bily:

А вот Хюсалюк даже Петренко Саню не облетал.

А кто такой Хюсалюк?

taim
Chekh:

Сообщение от igor_bily
А вот Хюсалюк даже Петренко Саню не облетал.
А кто такой Хюсалюк?

Молодца Саня😁

Придется наверно Игорю в борьбе потренероваться то Макарова SEXYом то Сашко

владимырыч

Поздравляю всех с завершением соревнований.В финальные полёты наши пилоты к великому сожалению не попали.
Результаты все видели.
Для роста мастерства предлагаю тему не закрывать а устроить нормальный разбор полётов.
Участникам соревнований поделиться увиденным, новинками в широком смысле слова.
Нам есть куда рости.
Без тщательного и самокритичного анализа полётов улучшить результаты в будущем будет трудно.
И прошу относиться с уважением к любому мнению и не высказываться резко ни в чей адрес так как это приведёт к молчанию.
А получить новые знания необходимо.Результаты говорят сами за себя.
Буду ждать трезвого анализа прошедших соревнований.
Хочу пожелать пилотам новых больших побед.

igor_bily

Александр Владимирович добрый день.
Думаю Вы чуть чуть поспешили.
Ну во первых еще остался 12-й раунд и у сеньеров и у юношей. Нас пока еще рано хоронить 😃.
А во вторых - как раз сейчас в финалах и будет венец мастерства. Семь (!) Фалев в финале покажут ху-из-ху.
Предлагаю пока ошибки никакие не обсуждать, а ловить и комментировать каждый шаг финалистов!
Очень будут интересны “вести с полей” и мнения и замечания всех опытных спортсменов о тактике и стратегии ТОП пилотов финалистов!

Коллеги а подскажите из 12-ти полетов один или два результата будут отбрасываться?
Просто в таблице стоит Drop1 … второй будет? 😃
Тогда Перенко Саня еще может попасть в финалы!

soar
igor_bily:

А во вторых - как раз сейчас в финалах и будет венец мастерства. Семь (!) Фалев в финале покажут ху-из-ху.

Как правило, на ху-из-ху претендуют двенадцать)) Так что Саше не хватило совсем немного…

igor_bily:

Коллеги а подскажите из 12-ти полетов один или два результата будут отбрасываться? Просто в таблице стоит Drop1 … второй будет?

Увы, отбрасывают всего один…

igor_bily:

Ну во первых еще остался 12-й раунд

Похоже, что остановятся на 11-ти

taim

Сегодня финалы

Специально для Игоря Билого открыта телефонная линия для осуждения вопроса перелета «баранки» Владимира Макаров + 27 83 276 3884, на твои вопросы любезно ответит Serdar Sualp – contest director WC F3J 2012 (стоимость минуты разговора – 3,5 дол/мин). Звони!

Ждём от пресс секретаря коментариев

soar
taim:

Ждём от пресс секретаря коментариев

Между прочим, вопрос вовсе не праздный, Толя.))) В ссылке некая издевочка, что даже не очень похоже на Помогаева, а мне вот тоже очень любопытно, кстати. Нафик мне, к примеру, какой-то Sedar Sualp за 3.5 доллара, если есть свой живой человек, который расскажет, что произошло? Разве кто-то осуждает за прокол?! Это совершенно нормально, это спорт и все мы это отлично знаем и понимаем. Просто интересно и полезно, в порядке опыта и анализа. Можно было бы тоже ответить любезно ( как и обещанный Sedar)))

Ну вот и все, собственно)))) Американцы превзошли всех и вся…Себя же, в том числе. Очень круто…

igor_bily
soar:

Между прочим, вопрос вовсе не праздный, Толя.))) В ссылке некая издевочка, что даже не очень похоже на Помогаева, а мне вот тоже очень любопытно, кстати. Нафик мне, к примеру, какой-то Sedar Sualp за 3.5 доллара, если есть свой живой человек, который расскажет, что произошло? Разве кто-то осуждает за прокол?! Это совершенно нормально, это спорт и все мы это отлично знаем и понимаем. Просто интересно и полезно, в порядке опыта и анализа. Можно было бы тоже ответить любезно ( как и обещанный Sedar)))

Спасибо за понимание!
А за Вову я переживал (как и за всех наших) и увидев 0 в раунде, очень надеялся на помеху и заявленный перелет. Но увы…

taim
soar:

Между прочим, вопрос вовсе не праздный, Толя.))) В ссылке некая издевочка, что даже не очень похоже на Помогаева,

Просто отнеситесь к мужикам с пониманием им и так не сладко и не жарко, они переживают не меньше а гораздо больше может и всех нас. Не надо их вынуждать на высказывания, приедут через несколько дней и расскажут и покажут видео материала достаточно отсняли. Выступили они достойно Молодцы.

igor_bily

Rank Name Ctry Score after 7-rounds

1 Feigl, Benedikt GER 5994
2 Littva, Jan SVK 5988,2
3 Remington, Cody USA 5982,3
4 Mc Gowan, Bob USA 5979,4
5 Perkins, Daryl USA 5946,6
6 Wurts, Joe NZL 5883,5
7 Lammlein, Tobias GER 5608,6
8 Klintworth, Conrad NZL 5387,4
9 Esibatir, Murat TUR 5222,7
10 Kiesling, Tom USA 5090,1
11 Grini, Jo NOR 5082,3
12 Webb, David CAN 4292,3

dENISCA

Мне вот интересно, американцы работают или только летают*?