Hobbyking Walrus Plug and Fly Glider

Маус

Умер стоковый регуль. Думаю сразу заменить и моторчик, тяги чуток не хватает.
Кто что посоветует?

ayakunin

Зависит от того что хочешь… Вообще посмотри nmt 35-30 1400kv… Поставишь побольше пропчик и будет больше тяги.

Маус

Да чуток вертикальной тяги не хватает. А 35-й наверно великоват будет.

ayakunin

Нет, 35 в самый раз. См мою фотку с компоновкой. У меня как раз 35й мотор воткнут…
А Можно мотоустановку не менять а воткнуть батарейку 4 банки ( только регуль заменить на 30а) и будет гораздо веселее

9 days later
Omnia2

вчера зарулилась в лесополосу.
пока доставали моржа из этих джунглей забыли про трубку
(оторвалось крыло, и трубка выпала).

ребята, подскажите пожалуйста - какой ее диаметр и длина?

ну и чем можно заменить

29 days later
Маус

Подскажите пожалуйста замену стоковому пропеллеру, разлетелся.

Маус
scorosnik:

Правда пока в минусе.

Видел, поэтому и спрашиваю на замену такому.

ayakunin

вообще стоковый размером 9*5. я использую карбоновый винт 10*6, мотор 980кв и батарейку 4 банки

Omnia2

заказывала 2 штуки с хоббикинга.
стукнулась в дерево - и снова сломан хаб.
лопасти целы.
плюнула на родную пластмасску - хлипкая она - сейчас хабом служит кусок алюминиевого профиля.
лопасти родные.

Vаno

Подскажите диаметр стокового кока (спинера)?

Omnia2

расстояние между центрами креплений складывающихся лопастей - 50 мм.

Vаno

Уточню запрос.
И еще диаметр вала родного двигателя, пожалуйста скажите.

Omnia2

вал 3 мм.
диаметр того, что на картинке тоже 50

получила сегодня сменный хаб/кок/и пр.

пластмасска не налазит на железку 😃
точить напильником смысла не вижу.

моя самоделка лучше. 😃

18 days later
Vаno

Подскажите что-за 3 прорези с нижней стороны крыла под трубой. На фото выделено красным.

Omnia2
Vаno:

Подскажите что-за 3 прорези с нижней стороны крыла под трубой. На фото выделено красным.

технологические отверстия при формовке крыла (трубку держать)

16 days later
Vаno

Сегодня был 1-й полет. Во втором полете морковка и разбитая морда. Центровка была сделана по инструкции 71 мм от передней кромки. Но при полном газе самолет переходил в строго вертикальный набор высоты, без мотора в строго вертикальное пикирование… 😃 На элероны реагировал вяло, может маловаты расходы, посадить удалось только раз.

5 months later
Pavel2509

Вот и я решил прикупить Моржа. С EU warehouse пришёл за 7 дней с момента оплаты, причём по Украине доставили EMS-ом. Коробка совсем не пострадала, по ней никто не ходил, не сидел и т.д., но, к сожалению, тонкая часть фюзеляжа, в которую вставляется стабилизатор, оказалась заломана (((. На RCgroups в теме об этом самолёте видел фотки с такой же проблемой от двух разных людей. Думаю, кЕтайцы ломают при поспешной упаковке… Чтож, придётся клеить не разу не летавший фюзеляж…
Решил снять на осмотр мотор, два из четырёх винтов крепления были совсем не затянуты, локтайт был на всех четырёх, но, почему-то не на резьбе, а на торцах. При проворачивании мотора руками отчётливо видно биение колокола, и в одном месте что-то за что-то цепляет. Оказалось, провод обмотки вылез из своего паза и цеплялся за магниты. Также при запуске мотора в руках стало видно, что довольно сильно бьёт втулка, на которую садится винт. Снял эту втулку и колокол, чтобы проверить вал, и таки не зря - он оказался кривой. Я конечно знал, что всё стоковое в PNF комплектации рекомендуют сразу менять, но надеялся, честно говоря, на лучшее. И ведь многие на этом как-то летают.

ayakunin

у меня при получении таких проблем не было кроме незакрепленного мотора. на штатном сетапе я летал ровно 1 раз. тримманул и сразу все штатное снял: ни под 3д, ни под фпв штатный мотор не годится: слаб…

Pavel2509

А я пока попробую полетать на штатном. Это мой первый самолёт, так что ни о FPV, ни о 3D речь не идёт.

ayakunin

для первого самолета мотосетап идеален: не дает разогнать модель до скоростей на которых она начинает критически гнуться, но при этом самолетик - не овощь. и мощи достаточно для любого маневра.

у меня самолет был не первый и тогда меня перло пилотажить. поэтому я подобрал мотосетап так, что мог ставить самолет на хвост на земле, давал газ и он улетал в небо свечкой с огромной скоростью 😃