Выборы комитета F3K

MAX-65
ViktorF:

Комитет не лампа Алладина. Нет там доброго джина, готового метнуться на исполнение любого пожелания того, кто её потер…

В кратце, могу изложить сей опус, словами классика: “Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок!..”((С) И.А. Крылов)

А теперь попробую подробнее перевести идею сказочно красивого буквосложения за коим слабо я увидел мысль по делу…
Всё будет по прежнему. Забор- это открытый форум РЦД и то что пишется на нём, в расчёт по прежнему браться не будет.(точка) Пишите все, что и кто хочет, в почту официального ресурса, а там как в чёрную дыру уйдут все мысли ваши…

ViktorF:

И дело тут собственно в следующем - есть ли желание переноса продуктов умственной деятельности в практическую плоскость, есть ли возможность и готовность жертвовать собственными интересами и собственным временем.

Виктор, вы это сами себя спрашиваете? Вы в комитете, или самоотвод взяли? А комитет, для чего выбирался? Или он, комитет, имеет монополию на умственную деятельность? А шибко вумным со стороны положено в тяпочку помалкивать? А сочувствующим разрешено только одобрямсами заваливать подвалы постов… Так что ли?

“Вы, жадною толпой стоящие у трона…” ((С) А.С. Пушкин) Я к вам обращаюсь, сказавшим спасибо за этой высокопарное буквосложение ни о чём… Вас видимо всё устраивает? Рад за вас… По существу ведь не сказано ни слова… И это видимо особо хорошо… И за это вы благодарны автору поста?

Ну да ладно, пустое всё…
О главном кто расскажет? Кто всё же вошёл в комитет? Даже в ведомстве Чурова уже давно все результаты сообщили бы… А там электорат куда обширнее…

vlad_o
MAX-65:

В кратце, могу изложить сей опус, словами классика: “Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок!..”((С) И.А. Крылов)

А теперь попробую подробнее перевести идею сказочно красивого буквосложения за коим слабо я увидел мысль по делу…

Вот никак я не пойму, зачем дергать фразы из контекста и ёрничать . Виктор ответил максимально прозрачно, а Вы делаете вид, что не поняли. Или это позиция такая?

Даже не будучи членом комитета (и слава богу, так что упрекнуть меня вообще не в чем), я бы ответил на письмо с “займитесь, придумайте, разработайте, сделайте, разберитесь и тп” точно так же. Начальников развелось, как грязи. Что-то я не вижу в том письме пионерского задора: “я займусь, я придумаю, я разработаю, я сделаю” и далее по вкусу. Впрочем и очереди из кандидатов в комитет я тоже не вижу. Наверно, этим и объясняется долгий процесс подведения итогов - уговаривают тех, за кого голоса были поданы.

Oleg_Ox
vlad_o:

уговаривают тех, за кого голоса были поданы

там конкурс по 2 человека на место

Wasily

б… демагоги мать … за ногу, делом займитесь!

SEAL
Wasily:

… демагоги мать …

😃 так оно полегше, чем “… мешки ворочать…”

MAX-65
vlad_o:

Виктор ответил максимально прозрачно, а Вы делаете вид, что не поняли. Или это позиция такая?

Это все так думают? Или один я такой тупой? Ну пожалуста, я не ёрничаю ни разу, ну укажите мне по пунктам от 1 до 5, где он хоть словом обмолвился о сути моих предложений? Где сказал, что это уже делается, а вот этого не надо, а это сами попробуйте, а вот против этого я против по тому то и тому то… Покоробило от приказного тона, так пусть считает это наказом от избирателя, я между прочим голосовал за Фрунзе, а он за меня нет… Ни чего приказного там нет (в посте с 5-ю пунктами) Просто форма упрощена, для экономии букв и лишена ненужного расшаркивания политкоректности… Что интересно, ни кто из избранных не ответил вообще ни чего, видно главная работа много важнее того о чём я написал… Так откройте тогда страшную тайну в чём она, ну пожалуйста выложите архивчик с документами, меня пристыдили и я уже хочу помочь… Там что? Гриф совершенно секретно?

Wasily:

б… демагоги мать … за ногу, делом займитесь!

Каким Василий? От куда столько раздражения? Или тебе на трубку СМС-ки от сюда идут с каждого поста, а ты с нетерпением ждёшь результатов голосования, а их всё нет и это раздражает? Терпи, родной, меня тоже… Уж пять дней прошло, “…а германа всё нет…” ((С) А.С. Пушкин.)

vlad_o:

Наверно, этим и объясняется долгий процесс подведения итогов - уговаривают тех, за кого голоса были поданы.

А зачем? Ни какого толку от такого ЧЛЕНА комитета не будет… Просто надо было на голосование выдвигать желающих работать, а потом уже за них голосовать, тогда и проблем таких не было бы… И об это я тоже писал, ответом была тишина…

SEAL:

мешки ворочать

Ну покажет наконец кто ни будь где эти мешки и как они выглядят?

asd89

Максим вот я например голосовал за тех людей которые что то могут и хотят сделать полезного для нашего безнадежного дела, все упирается не в комитет который все усердно хают а в чиновников ФАС которые все тормозят а ребата такие же спорцмены как ты и я пытаются все это узаконить, а на них только грязь и критика. Извини если бы я мог так летеретуными опусами как ты оперировать такую поэму написал о предательстве и братстве))))
Пока это все не станет официальным классом ФАС эти разговоры просто треп!!! А избирали комитет что бы что то шло в перед… или дальше будете проводить дворовые соренования типа Я самый крутой швырятель россии!!! Смешно парни надо ка бы это не прискорбно было делать наш класс законным( не удержался с какогоо времени с тал очень переживать за F3K…ну развела меня блонинка😍) Что то кроме комететчиков не нашлось желающих в собрать пакет документов и отнести куда надо…а гланое люди за спорт переживают а не трыдят по подворотням))))

vlad_o
MAX-65:

Это все так думают? Или один я такой тупой? Ну пожалуста, я не ёрничаю ни разу, ну укажите мне по пунктам от 1 до 5, где он хоть словом обмолвился о сути моих предложений? Где сказал, что это уже делается, а вот этого не надо, а это сами попробуйте, а вот против этого я против по тому то и тому то… Покоробило от приказного тона, так пусть считает это наказом от избирателя, я между прочим голосовал за Фрунзе, а он за меня нет… Ни чего приказного там нет (в

Понятно, всё-таки позиция.

MAX-65

Андрей, да я не хаю ни разу, почему если прилежный ученик задаёт учителю вопросы, он не воспринимает это за наезд, спокойно, при всём классе преподаватель разъясняет дурачку либо умнику всё про что тот спрашивает… Моя любимая пословица: “Чтоб много знать, надо много спрашивать…” Если б я в своё время в Нефтеюганске не пытал тебя и другого Андрея дуратскими вопросами, так до сих пор металку в руки и не взял бы… Почему мои вопросы вызывают лишь агрессию?

У меня создаётся впечатление, что я маленькая девочка, попавшая на страшный остров где все почти умерли от неизвестной жуткой болезни, кто остался, прячется по подвалам, они знают страшную тайну но под страхом смерти им запрещено посвящать чужаков в неё, есть центр, где молчиливые монстры готовят сывротку которая всех вылечит и ожевит мёртвых, но если их страшную тайну постигнет чужак, то всё пропало… И остров погрузится в пучину отравленных болезнью смертоносных вод… И вот девочка то прячется в кустах то выйдет и спросит, крикнет в пустоту свой вопрос на которой ей надо найти ответ, а в ответ немая тишина и голоса из подвалов, которые одёргивают её и твердят не мешай, ещё не время… А иногда посвящённые духи ей нашёптывают истины о прошлом, кто по телефону кто в личку, кто через скайп, и у каждого прошлая истина своя… А девочка скоро так и не найдя ответов умрёт от этой страшной болезни на этом ужасном острове вместе с горсткой оставшихся в живых аборигенов… А дальше тишина… Такой вот квест…

vlad_o:

Понятно, всё-таки позиция.

vlad_o:

“займитесь, придумайте, разработайте, сделайте, разберитесь и тп”

Кстати он даже этого не сказал…

Oleg_Ox

Странное мнение что комитетчики это единственные кто собрал пакет документов а остальные трепались
Комитетчики были выбраны нами же в том числе и для сбора и “заноса” документов - это была их задача
Когда те кто выбрал комитетчиков спрашивают своих делегатов как дела комитетчики сильно обижаются аж до подчистки форума
При этом сразу после избрания 2 года назад комитет решил что остальные только трепятся и тд, сразу забыв что они из той же компании

asd89

Не надо мое мнение переворачивать как с как слова комететчиков)))) Это наблюдение стороннего наблюдателя…при чем я знаю мнение и тех и других… Пока класс не станет ОФИЦИАЛЬНЫМ эти все разговоры треп!

MAX-65
asd89:

Пока класс не станет ОФИЦИАЛЬНЫМ эти все разговоры треп!

Путей официальности навалом, всё решают в конечном счёте деньги… Жил был один дядечка… и учредил один всем известный чемпионатик… И заметьте эта структура ни в один спорткомитет ни одной страны мира не входит, как и ФАИ кстати…

Я ни чего против деятельности комитета по регистрации класса не имею, и многим это будет весьма на пользу, более того, я двумя руками за, просто это иллюстрация того, что пути могут быть разными и результаты тоже… По этому не надо делать таких категоричных заявлений…

Wasily
MAX-65:

От куда столько раздражения?

Максим, понимаешь все почему то забыли кто такие “комитетчики” которых уже как только не называют. Я понимаю претензии высказанные по поводу таинственности действий, действительно информация выкладывается по крупицам, но и бегать на доклад с каждым “походом” тоже не вариант.

MAX-65

Согласен, но ни куда бегать не надо, выложи в свободный доступ подготавливаемые документы втом виде что есть, и обновляй периодически перезаливом, дай место куда сливать всякие идеи пусть и бредовые по этим документам… В своё время мы всем миром так и делали и правила и положение с обсуждениями по пунктам… Прям каждый пункт, отдельная тема… И с голосованиями там где нужно… Плюс уже в том, что половина народа учавствовала в создании документальной базы и знала её на зубок… Польза будет даже в том, что зануда типа меня отвянет… Скажу более того, можно туда же типа заданий для всякого рода желающих поработать выкладывать… Тогда и работа видна будет и помощь возможна.

vlad_o
MAX-65:

Путей официальности навалом, всё решают в конечном счёте деньги… [URL=“ru.wikipedia.org/wiki/Экклстоун,_Берни”]Жил был один дядечка… и учредил один всем известный чемпионатик… И заметьте эта структура ни в один спорткомитет ни одной страны мира не входит, как и ФАИ кстати…

Этот дядечка только финансовыми правами владеет, а учредитель и регулятор ф-1- FIA, это международная организация. Надеюсь объяснять статус международных организаций не нужно и, собственно, как это связано с ф3к внутри России?
Мы же живем в стране, по законам этой страны. Хочешь какие-то деньги из бюджета получить - будь добр пройти определенный путь по регистрации. Иначе официальный статус не получить. Что тут не понятного? Пока ребятам никто не предложил помощь в качестве толкача хоть с деньгами, хоть без.
Пс: Василий прав - демагогия.

Oleg_Ox
vlad_o:

Пока ребятам никто не предложил помощь в качестве толкача хоть с деньгами, хоть без

см сообщение №36
и кстати помощь предлагали, не надо за всех говорить

vlad_o
Oleg_Ox:

см сообщение №36
и кстати помощь предлагали, не надо за всех говорить

Возможно я и не прав, однако правда у комитета и некомитета своя и никак это не изменить. Арбитром быть не собираюсь.

FiLial
vlad_o:

Мы же живем в стране, по законам этой страны

О как! Когда началось мероприятие по выборам-сплошное беззаконие санкционированное таинственным

руководством ФАС

не кто о законах и не вспомнил, а сейчас о демагогии заговорили.

MAX-65
vlad_o:

а учредитель и регулятор ф-1- FIA

Ну на счёт того что учредил, я конечно преувеличил, но вот приватизировал, это точно, а ФИА уже очень давно ни где не фигурирует как руководящая структура Ф1, и всем по факту заправляет милый старичок… Но это к делу не относится… А так к слову…

vlad_o:

однако правда у комитета и некомитета своя и никак это не изменить

Владислав, как вы не поймёте это одни и те же люди и правда всегда одна, а другая правда, это ложь… И от того что кто то за кого то проголосовал, они из лагеря друзей выдвигаются в управление этого лагеря и подотчётны этому лагерю а не переходят в стан врагов или не организуют свой лагерь противоборствующий тому из которого были выбраны… Странно что такие очевидные вещи надо разжовывать…

FiLial
MAX-65:

как вы не поймёте это одни и те же люди и правда всегда одна, а другая правда, это ложь…

Максим золотые слова!

vlad_o
MAX-65:

Ну на счёт того что учредил, я конечно преувеличил, но вот приватизировал, это точно, а ФИА уже очень давно ни где не фигурирует как руководящая структура Ф1, и всем по факту заправляет милый старичок… Но это к делу не относится… А так к слову…

А скажите мне, Максим, кто тех. регламенты пишет для ф-1, кто такой Макс Мосли или Жан Тодт и какое они отношение имеют к ф-1 и ФИА? Плюс кроме Эклстоуна там есть еще куча акционеров, которые при желании могут вообще его убрать из руководства. Если не разбираетесь в вопросе, скорее всего его и упоминать не нужно, даже к слову - всегда найдутся те, кто этими вопросами живо интересуется и знает много больше.

Владислав, как вы не поймёте это одни и те же люди и правда всегда одна, а другая правда, это ложь…

Это вопрос философии и определения понятия “правда” и “ложь”, не больше.

И от того что кто то за кого то проголосовал, они из лагеря друзей выдвигаются в управление этого лагеря и подотчётны этому лагерю а не переходят в стан врагов или не организуют свой лагерь противоборствующий тому из которого были выбраны… Странно что такие очевидные вещи надо разжовывать…

😁 Все так серьезно, я думал спортсмены кругом, а оказалось - враги. У меня нет врагов, ни в каком лагере, я вижу внятные аргументы с обоих сторон, быть арбитром(как и говорил) ни для одной из сторон не собираюсь и в данный момент времени меня интересует только завершение оформления документов и регистрация класса. Кто это сделает, мне в данном случае все равно. Твердо уверен лишь в одном: вся эта перепалка, регулярно возникающая последние полтора года не прибавляет авторитета ни классу ф3к, ни людям его пропагандирующим и вряд ли ускоряет продвижение к конечной цели.