Выборы комитета F3K

MAX-65

По ссылке я не нашёл информации о сроке на который выбирается Рабочий Комитет Ф3К.

joy

Максим, дельный вопрос и своевременный.
Комитет по метательным планерам F3K федерации авиамодельного спорта России избирается сроком на 2 года, однако, по согласованию с руководством ФАСР, срок полномочий комитета может быть продлён до 3 лет. Так же могут быть проведены досрочные выборы, если таковые необходимы, ранее чем через 2 года.

olgol

Дима мне сообщил, что меня некоторые избиратели пытаются номинировать в комитет Ф3К - чрезвычайно тронут доверием, кроме шуток, спасибо 😃
Но, естественно, это не реально, т.к. я сильно далек от действительности, и морально, и физически (расстояние), и не смогу участвовать в продвижении спорта России, да и скорее всего, не имею права, т.к. не проживаю на Родине.

MAX-65

Олег, Вы как ни кто другой сможете помочь в донесении не только точнейшего перевода всех ньюансов правил, но и самою суть, дух и новые тенденции в изменениях, дабы не плестись в хвосте и доробатывать, меняяь постфактум, а идти в ногу со всем Миром… В том числе могли бы помочь в создании методических документов для регистрации и реальной работы с подростающим поколением, для этого Вы подходите лучше чем кто б это ни был… Находясь всегда в гуще спортивных событий а не в нашей резервации… Поверьте, там Вы полезнее для нас,
чем здесь…

MVP

Увидел свою фамилию среди кандидатов в комитет. Не, не хочу. Самоотвод!(на всякий случай:))

Павел_Филиппов

А почему народ так пассивно голосует? И почему выборы проходят с нарушением действующего положения о профильных Комитетах Федерации авиамодельного спорта России? Конкретно пункт 4.1 требует размещать объявление о предстоящих выборах на сайте ФАС РФ не позднее, чем за 45 дней до начала голосования. Если честно, похоже действующий комитет опять что-то мутит…

SEAL
Павел_Филиппов:

Если честно, похоже действующий комитет опять что-то мутит…

Да! :)Это же основная деятельность действующего комитета.

Free_Fly
SEAL:

Это же основная деятельность действующего комитета.

То, что сознался, это хорошо. Теперь нужно раскаяться в содеянном.

Павел_Филиппов
SEAL:

Да! :)Это же основная деятельность действующего комитета.

Лично меня это не удивляет, я ожидал от тебя подобного ответа.
Никак не могу понять, зачем вы всегда все делаете в обход установленных правил и порядков? Комитет F3K настолько уникален, что не может существовать в рамках положения о профильных комитетах ФАСР и подчиняется своим, никому не ясным законам? Прошу членов комитета прояснить ситуацию.

joy

Павел, это хорошо, что ты спросил. На самом деле всё гораздо проще, чем многим кажется.
Да, мы можем объявить о выборах за 45 дней, ждать у моря погоды…
Однако обсудив эту ситуацию с руководством ФАС мы вместе пришли к выводу, что в этом нет необходимости.
Равно как и в соблюдении некоторых других пунктов положения о профильных комитетах.
На данном этапе есть необходимость обновить состав комитета, в связи с выходом из него 2-х человек, поэтому и проводятся выборы.
Ещё раз скажу, что всё это делается не по нашему какому-то желанию, а по согласованию с руководством ФАС.
Результат в конечном итоге хотелось бы видеть один - группу людей желающих заниматься в первую очередь развитием спорта со всеми вытекающими.

MAX-65
joy:

Однако обсудив эту ситуацию с руководством ФАС мы вместе пришли к выводу, что в этом нет необходимости.
Равно как и в соблюдении некоторых других пунктов положения о профильных комитетах.

Строгость Российских законов…
Вы господа одного понять не можете, наиболее эффективно гадить самому себе на голову это нарушать самодекларированные правила… Будь у вас хоть йота сообразительности, мудрости, такта, чести, вы не стали бы давать повод уличить себя в нечистплотности… Когда соблюсти процедуру так просто и время совсем не поджимает, зачем так самоподставляться? Мотива тут может быть только три: Идиотизм, пофигизм и нечистоплотность… Выбирайте, что вам больше нравится или берите все три…

Marko
MAX-65:

Мотива тут может быть только три

Четыре… Так сложились обстоятельства.

joy

Максим, мне совершенно непонятно почему вы считаете себя вправе хамить кому то?
Если у вас есть своя точка зрения на происходящее, то почему бы не выразить её без хамства?
Однако на ваше хамство отвечать не стану, пусть останется на вашей же совести.

А ещё мне искренне непонятна следующая вещь. Вот вы Максим благодаря такому отступлению от правил получили шанс проголосовать и надо отметить сделали это первым. И вы не могли не заметить, что и за вас голосуют некоторые люди. И вы как человек тактичный, честный,мудрый и сообразительный должны были не только не голосовать, но и снять свою кандидатуру с выборов, потому как это противоречит текущему положению о профильных комитетах. Но видимо честность, мудрость, сообразительность и чувство такта в тот момент проиграли другим вашим качествам и вы не только воспользовались шансом, который получили благодаря такому “беззаконию”, но ещё и нахамили людям, которые вам этот шанс предоставили.

Да, и ещё, вы как человек, ратующий за соблюдение законов вместо того, что б хамить в интернете, просто взяли бы и воспользовались пунктами о переизбрании комитета, описанном в соответствующем положении. Собрали бы подписи с большинства и провели бы выборы правильно и честно независимо считаете вы нынешний комитет законным или нет. Однако ваша деятельность дальше пустой писанины никуда не идёт. Увы и ах, но работу по прежнему делает нынешний комитет.

PopovRuslan

Я полностью поддерживаю тебя, Дмитрий.
“… знать она сильна, что лает на слона.”

MAX-65
joy:

Максим, мне совершенно непонятно почему вы считаете себя вправе хамить кому то?

Ну если кого обидел считаю никогда не зазорным извиниться, “Повинную голову мечь не сечёт” Простите за слова мои резкие и изрядную эмоциональность в речах моих, как я понял по сути и смыслу высказываний претензий нет, что уже не плохо.

joy:

А ещё мне искренне непонятна следующая вещь. Вот вы Максим благодаря такому отступлению от правил получили шанс проголосовать и надо отметить сделали это первым. И вы не могли не заметить, что и за вас голосуют некоторые люди. И вы как человек тактичный, честный,мудрый и сообразительный должны были не только не голосовать, но и снять свою кандидатуру с выборов,

Не премену воспользоваться ценным советом и немедленно сделаю это… Поверьте, и в мыслях не было стать членом РК, того, в чём я на данном этапе весьма слабо разбираюсь, имею мизерный опыт соревновательный и нулевой организационный… Тем более, по уши занят радиобоем, как участием (10 этапов в 13 году) так и подготовкой документов к 13 году.
Весьма польщён, тронут и обескуражен тем фактом, что некоторые Пилоты проголосовали за меня, думаю я смогу оправдать их доверие в будущем, года через два-три, если заслужу его снова. А сейчас прошу меня простить, но я не могу быть членом РК и не хочу, дабы не “переходить дорогу”, гораздо более достойным и полезным для этого.

joy:

и надо отметить сделали это первым.

Замечу сделал это просто сразу как узнал о необходимости это сделать, а совсем не из за того чтоб стать первым, более того, что стал в числе голосовавших первым, узнал много позже.
Как я понял, то что я проголосовал по существующим правилам достаточно для самоснятия своей кандидатуры? Так какие претензии тогда по этому поводу ко мне? К тому же в личных, вербальных разговорах с некоторыми спортсменами я уже до голосования отказался даже от мысли быть членом РК… Так что не о чем и не за чем говорить об этом.

joy:

просто взяли бы и воспользовались пунктами о переизбрании комитета, описанном в соответствующем положении.

А зачем? Мне что? больше всех надо? Есть ещё минимум 60 человек не глупее меня, которые не стали этого делать, к тому же это была бы работа с неизвестным результатом, за которую только наживёшь себе врагов и ни кто спасибо не скажет… Так зачем тогда на это тратить время жизни…

И ещё…
Тут мне в личку письмо пришло, от одного хорошего человека, я ему обязательно отвечу, но так как общественное считаю выше личного, не много позже отвечу, вечерком… Из этого письма я узнал много интересного и полезного, за что весьма благодарен моему корреспонденту. В связи с этим и в связи с моей дремучестью в вопросах организационных Ф3К позволю себе задать четыре вопроса, и так как голосование ещё не закончено, думаю будет весьма полезно получить на них ответ, от тех кто видит себя членом РК… Особенно полезно для ещё не проголосовавших…

  1. Почему нельзя сделать “универсальное” положение на все года, чтоб не надо было каждый год тратить такие титанические усилия на его создание? (Чтоб достаточно было просто перебивать год от года дату в шапке и добавлять мелкие уточнения с целью совершенствования.)

  2. Почему положение не голосуется всеми теми, кто голосовал за комитет? (я уже знаю каков будет ответ, но хочу его услышать)

  3. Почему нет упрощённой процедуры заявления ЭКР в положении? (Это очевидно упростит и сделает универсальным положение. И упростит и сделает прозрачным процедуру заявки этапа, очевидно это увеличит количество ЭКР. (Можно оговорить в положении что организатор должен выложить положение на определённом ресурсе за такое то время до стартов, старты должны удовлетворять следующим требованиям, в течении таково времени должны быть результаты опубликованы там то…) )

  4. Почему этот ресурс f3k.ru/committee.php так слабо используется для развития класса? (Нет даже форума и практикующие пилоты вынуждены общаться вразнобой на сторонних ресурсах, от этого уже возникла борьба “севера” и “юга”, “ФБ” против “РЦД” не пора ли объединиться, тем более легко сделать ограничение для участников, (участник стартов, организатор, производитель, судья)

В заключении ещё раз прошу всех кого я обидел принять мои извинения. Считаю своё поведение безобразной ошибкой, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё!

Павел_Филиппов
joy:

Увы и ах, но работу по прежнему делает нынешний комитет.

Звучит красиво, но не понятно, какую именно работу делает комитет и что конкретно уже сделано? Не сочтите за троллинг, реально интересно…
Летом кто-то сообщал о том, что документы, необходимые для регистрации класса дорабатываются и в ближайшее время будут отправлены в минспорта. Других новостей не было, поэтому и спрашиваю.
Работа комитета традиционно слишком секретна и не понятна. Предлагаю регулярно выдавать отчеты о проделанной работе, чтобы таких вопросов не возникало.

и еще вопрос, председатель комитета останется прежним или будет переизбран? Если переизбран, то каким способом? Может тогда уж в нарушение всех регламентов и председателя тоже будем выбирать всеобщим голосованием?

joy
MAX-65:

Как я понял, то что я проголосовал по существующим правилам достаточно для самоснятия своей кандидатуры?

Как это? Как голосование может быть причиной снятия кандидатуры?

MAX-65:

Почему нельзя сделать “универсальное” положение на все года

Думаю мы к этому в итоге и придём. Просто для этого надо найти схему проведения КР, если конечно о положении КР идёт речь. Схема проведения, а точнее подсчёта результатов должна быть простой, понятной, не ущемляющей интересов организаторов и спортсменов. И есть только один способ получить эту работающую схему - пробовать в действии разные варианты.

MAX-65:

Почему положение не голосуется всеми теми, кто голосовал за комитет

Потому что комитет для того и выбирают, что б он разрабатывал подобные вещи. На обсуждение подобных положений даже у пяти человек уходит достаточно много времени, а если в обсуждении примут участие хотя бы 20 человек, то будет бедлам. Однако такое обсуждение всё же возможно и для этого существует ежегодная конференция ФАС. Если есть дельные советы и толковые предложения, то почему бы не собраться и не поговорить всем вместе на эту тему?

MAX-65:

Почему нет упрощённой процедуры заявления ЭКР в положении?

Потому что мы ориентируемся на процедуру подачи заявки ЭКР, установленную минспортом. И если говорить о их стандартах, то у нас и так всё сильно упрощено. Если сейчас упростить донельзя процедуру подачи заявки, то в будущем будет очень сложно делать всё вовремя и по правилам.

MAX-65:

Почему этот ресурс f3k.ru/committee.php так слабо используется для развития класса?

Отвечу в соседней ветке относительно этого.

MAX-65:

пилоты вынуждены общаться вразнобой на сторонних ресурсах, от этого уже возникла борьба “севера” и “юга”, “ФБ” против “РЦД”

Пилоты вынуждены общаться вразнобой исключительно ввиду личной неприязни к друг другу, и никак ни от того, что на упомянутом ресурсе нет форума.

Павел_Филиппов:

Летом кто-то сообщал о том, что документы, необходимые для регистрации класса дорабатываются и в ближайшее время будут отправлены в минспорта. Других новостей не было, поэтому и спрашиваю.

Документы действительно летом были подготовлены и Сергей относил их сначала в ФАС на проверку и утверждение, а потом был в минспорте. В минспорте оказалось, что часть документов, которую мы подготовили, и которую ждали больше всего вообще не нужна(хоть они и прописаны в списке документов на регистрацию класса) Чиновник, с которым общался Сергей сделал нам несколько замечаний по поводу документов и отправил на доработку.

Из того, что нужно доработать: протоколы( подогнать под стандарты минспорта), методика обучения спортивной дисциплине( поначалу совершенно непонятно было как её писать, однако путём коллективного доставания чиновников минспорта всё же выяснилось где взять образцы и на что ориентироваться), справка с обоснованием признания спортивной дисциплины( небольшие изменения в формулировках).
НА данном этапе Виктор Фрунзе занимается методикой. Там реально много писанины и сочинительства нужно, но делать нечего, придётся писать.
Я занимаюсь правкой протоколов и причесыванием протоколов за этот год. Хочется верить что успеем до конца года отнести документы в минспорт повторно.

Павел_Филиппов:

Если переизбран, то каким способом?

Председатель избирается голосованием внутри комитета.

Кстати, до конца голосования осталось два дня, так что тем кто не проголосовал хорошо бы поторопиться.

Igor73
joy:

тем кто не проголосовал хорошо бы поторопиться

Не у всех, как у Вас есть право голоса. Однако Вы сами тоже не торопитесь.