Использование очков с маленьким биноклем ?

soar

Никто не говорит, что плохо. Это просто идеально…для соответствующих условий.)) Именно поэтому у меня три сменных фильтра.

Jimm

А третий какой? Желтый для вечера, темный для солнца, а третий?😃
У меня Соломон с 2 фильтрами и диоптриями я их до смерти заносил, а новых найти не могу(

soar
Jimm:

А третий какой? Желтый для вечера, темный для солнца, а третий?😃

Темный темному рознь…))) Я использую темный серый для солнечного безоблачного дня, янтарный темный - солнце с облаками (работает точно, как фотофильтр для старой доброй ч/б фотграфии - повышает контраст между небом и облаками) и наконец, желтый, как я говорил, для пасмурной, вечерней погоды с недостаточным освещением. Почему и говорю, что желтые для солнца - убийство, они повышают яркость очень сильно. Конечно, все индивидуально, но я в таких даже глаза открыть не могу на солнце, не то, что летать.

Конкретно для Вас есть вариант, котрый сам использую. Тут три сменных фильтра, ( есть варианты, где даже пять), плюс съемная диоптрийная оправа внутри. Я долго искал такие. Так что если необходимы, есть тут. www.ebay.com/itm/…/140904928530 Цена вопроса 20-25 баксов с пересылкой, качество отличное.

Lyury
soar:

Так что если необходимы, есть тут. www.ebay.com/itm/GIANT-Cyclin...item20ce969512 Цена вопроса 20-25 баксов с пересылкой, качество отличное.

Очки конечно стильные, но я выбираю оправу функциональную, такую, как у американских полицейских. Минимум боковой засветки. В моем случае очки для дали с диоптриями. Окулист не мог понять, зачем мне такое острое зрение вдаль. Объяснил, что надо для охоты на уток. Попробую еще заказать очки с другими светофильтрами.))

soar
Lyury:

Очки конечно стильные, но я выбираю оправу функциональную,

Ну я меньше всего смотрел на стиль, в данном случае)) Это очки для велосипедистов, спортивные, не для модного дефилирования по Бродвею. Так что функционал на высоте, я ведь ими уже пользуюсь и неудобств от боковой засветки никаких. Кроме того, сменные фильтры и оправа для диоптрий для меня играли решающее значение.

Komandante

Обычные велосипедные очки со сменными фильтрами - вполне достаточно. Правда цена будет поболее 14 долярей.
А эти

karmann:

с виду вроде ничего, а вот как у них с UV… в описании не увидел.

Не…, ИМХО в магазине пощупать, одеть, посмотреть на сол…, лампочку 😃

SerBel
soar:

www.modelglasses.com/Expert.html

Тут, кстати, тоже пишут, что желтые фильтры для пасмурной погоды…

Отлетал сезон в таких очках. Они стоят своих денег. Залеты на солнце без потери модели и без последствий для глаз. Желтые только для пасмурной погоды. Все фильтры имеют защиту от УФ, но желтые не снижают интенсивность видимого спектра и глазу нужно время для восстановления. Там пишут что желтые не для солнечной погоды, но мы на слово не верим - проверяем (хорошо проверял не в полете).

Jimm

Алексей- спасибо! В кои то веки тема актуальная появилась) Если очки с диоптриями и линзы стеклянные то защита от uv присутствует железно! Во всех остальных случаях все от лукавого( А желтые фильтры вообще штука коварная, как и хамелеоны.

SlonSpb

Пользуюсь данными очками

Очень хороши, дужки отцепляются и можно прицепить резинку ( очень удобно носить с шапкой и т.д. )

Alex141
SlonSpb:

Пользуюсь данными очками

Очень хороши, дужки отцепляются и можно прицепить резинку ( очень удобно носить с шапкой и т.д. )

Пользуюсь такими -SONNENBRILLE “BREEZE” MULTIPLE SPORT, стекла меняются (по погоде):
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=901…
Цену свою оправдывают (49 евро, со скидкой), сменные стекла, жесткий чехол и т.д.
Поляризационные стекла выручают, даже когда модель на фоне солнца… (не реклама)

soar
Jimm:

А желтые фильтры вообще штука коварная, как и хамелеоны.

Согласен. Я крайне осторожно применяю желтые, только в однозначно небходимых случаях. Почему и удивился, как народ пользует их постоянно, при ярком свете нагрузка на глаза немоверная.

Alex141:

Пользуюсь такими -SONNENBRILLE “BREEZE” MULTIPLE SPORT, стекла меняются (по погоде): shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=90175

Викторина “найди десять отличий” …)))) www.ebay.com/itm/…/140904928530по цене в три раза дешевле…))

Palar
artemium:

Использование очков с маленьким биноклем ?

Однажды тоже интересовался таким устройством.
Есть такие очки, но не без проблем.
stas-fomin.blogspot.ru/2009/03/blog-post_26.html
Всё увеличительные приборы снижают поле зрения, пространственную ориентацию и реально затупляют мозг.
Больше пользы от специально обученной женщины-наблюдателя с биноклем. Заодно и за воздушной обстановкой присматривает. 😁
Уже несколько лет использую такие, очень контрастные очки для любой погоды -
www.tswfast.com/do/product/GS14GB8M

MAX-65

На этапе в Питере прошлым летом забыл привычные очки, погда была на редкость солнечной и без очков было просто невыносимо, откапал завалявшиеся рыбацкие очки в авто, потом вспомнил что они поляризационные, до этого для полётов их ни когда не использовал, а здесь пришлось… Из интереса стал наклонять голову туда сюда наблюдая как меняется картинка, и в один момент абалдел от появляющихся чаек на удалении нескольких сот метров, явно кружащих в потоке, при том что без очков их было совсем не видно, а в очках только сильно наклонив голову вправо, при этом небо становилось намного темнее и проявлялись белые чайки…

MihaD

А я в поляризованных планер на взлете потерял, именно в темном пятне. Еле нашел. При яркой кучевке нормально, а при ясном небе не пользуюсь. Головой все время вертеть сложно. 😉

Виктор

Да , я тоже при ярком свете не летаю в поляризованных очках, в простых мне лучше.

Rasp
SlonSpb:

Пользуюсь данными очками

Тоже такими пользуюсь с прошлого лета. В солнечный безоблачный день использую серый фильтр, тот что самый дальний по ссылке выше (с оправой), следующий от него в переменную облачность, он у меня вообще основной. Желтый (самый ближний) использую редко, только если совсем хмуро. Остальные два - понятия не имею зачем они нужны…

shil
Lyury:

Очки конечно стильные, но я выбираю оправу функциональную, такую, как у американских полицейских.

А какие у американских полицейских?

Lyury
shil:

А какие у американских полицейских?

У них каплеобразные очертания стекол, плотно прилегают к глазнице. ))

Oleg_Ox

планерист будущего, такими темпами как очки выбираем - к весне прибарахлимся полностью 😃

soar
Lyury:

У них каплеобразные очертания стекол, плотно прилегают к глазнице. ))

Ну значит, канадские полицейские отстали от жизни)) Носят те, которые каждому удобны лично.)))