Multiplex Solius

kompmen

у нас Блэндерм 3М продаётся в аптеках , если речь идёт про тот , что в Алуловский набор Рихторовский кладётся, тока он типа слекга в пупырышках и отрывается как захотишь. Ходил на уколы увидел у процедурной сестры- она в аптеке покупает.

VVS2
kompmen:

такие пируэты закладывают на Солиусе , что крылья как у птицы дугой- и ничего живое всё.

Феноменально… Какой там профиль? В корне процентов 12-14? Какая удельная нагрузка?

kompmen

нагрузка от 30,7 до 35,7
профиль планерный- вот фото с торца, но профиль на полсантиметра с каждой стороны меньше. (упоминание о профиле нет)

yakav
ArAero:

Продолжим.
Вопросы пока такие:
1.Фиксация фонаря кабины.(скотч 3м-нет его,иголками гвоздиками-отверстия нужно сверлить в пластике)- а больше нет вариантов?
2.Крепление к мото раме двигателя только двумя болтами,другие два не совпадают.Так оставить?
3.Алюминиевый усилитель хвоста пролить клеем и на место,приклеится?
4. Блэндерм в Российских магазах не продаётся?Может кто видел подскажите.

1 как вариант на обувной клей момент или как говорили на двухсторонний тонкий скотч
2 попробовать повернуть мотор, может отверстия и совпадут, можно и на 2х винтах оставить или вторые отверстия подогнать надфилем
3 делать согласно инструкции, раз нарисовано клеить СА, значит приклеится
4 такой “правильный” только на ХК или ebay
Сама кабина на родных защелках держится хорошо, если ее будут подпирать провода и тд, то может отскочить. Для страховки от потери, как и писали - шнурок, от отстегивания спереди скотч или механическую защелку 😃
В “гвоздь” фиксации крыльев вставить тонкую веревочную петлю, удобней вытаскивать.
Рекомендую переднюю кромку крыльев покрасить в черный цвет, а то при полете на себя может потеряться на фоне неба.

VVS2
kompmen:

профиль планерный- в

Что-то у меня в голове не укладывается… такой толстенный профиль? Это же тупее чем S3021, Мне кажется нет ничего медленннее, чем 3021, медленнее уже некуда и нельзя делать…
И лонжерон совсем мало строительной высоты занимает, странно. Покажите фото с передней кромки, или с законцовки…
Нагрузочка хорошая кстати, само то.

kompmen

это толстая в фюз входит- так то профиль тонкий

www.youtube.com/watch?v=IBwgo2EYyys

Издеватели Слиуса (((
Было походу уже в теме- повторю кто не любит сначало читать тему )))

VVS2
kompmen:

так то профиль тонкий

Поверхность не глянец все-равно. Обклейте первые 40% ходры скотчем, сильно удивитесь. Скорости и качества прибавит, режимы больших углов атаки(термики) при этом не пострадают.
Индикатор позитивного влияния - повышение чувствительности по каналу элеронов. Будет еще как защита от коцок на посадках, вес заметно не прибавит.

ArAero

На элероны Y серво удлинитель ставить? или отдельный на каждую серву?Скорее всего отдельно так?
1.Двигатель закрепил на два .
2.Что то не входит разъём серво удлинителя - распирает площадку (надфиль?)

davk
ArAero:

На элероны Y серво удлинитель ставить? или отдельный на каждую серву?Скорее всего отдельно так?
1.Двигатель закрепил на два .
2.Что то не входит разъём серво удлинителя - распирает площадку (надфиль?)

Элероны лучше отдельно на разные каналы( будет возможность замиксоваь под “тормоз”)
движок будет тянуть - достаточно и 2х винтов
а разъём у меня тоже распирал - я - на сколько получилось подшкурил сам разъём, особенно углы и вроде вклеилось нормально.

ArAero
davk:

а разъём у меня тоже распирал

Блин сейчас другой нашёл не распирает-не помню они как то различаются.

davk
ArAero:

Блин сейчас другой нашёл не распирает-не помню они как то различаются.

я поначалу искал потоньше, поменьше - но как то все плохо вставали,- надфиль 2 мин и всё на месте ))

ArAero
davk:

а разъём у меня тоже распирал

Сейчас нашёл который не распирает они видно разные бывают.А вот ещё казус Сервы TinyS примерил в хвост - большие как так?В инструкции то они???Корону DS919MG примерил тоже фиг !!!
В крыло TinyS подходит но планировал HS 81 походу накололся.
В инструкции в крыло Nano S
Собрал …

davk
ArAero:

И что делать то?

увеличивать дырки под сервы не советую - потом с центром тяжести будут проблемы. У вас я понял 4 одинаковые TinyS. Может лчше купить 2 другие. ( я поставил такие : www.servodatabase.com/servo/emax/es08ma - покупал в другом месте )

kompmen
VVS2:

Поверхность не глянец все-равно. Обклейте первые 40% ходры скотчем, сильно удивитесь. Скорости и качества прибавит, режимы больших углов атаки(термики) при этом не пострадают.

глянец отличный , даже пупырышек нет.Качество элапора очень отличное и скотч там и не нужен

peter1234
ArAero:

Сейчас нашёл который не распирает они видно разные бывают.А вот ещё казус Сервы TinyS примерил в хвост - большие как так?В инструкции то они???Корону DS919MG примерил тоже фиг !!!
В крыло TinyS подходит но планировал HS 81 походу накололся.
В инструкции в крыло Nano S
Собрал …

В моём варианте PNP несмотря на инструкцию везде стоят четыре красные Tiny-S, все сидят как влитые, трогать не стал. У одной на элероне даже не в полёте, а на столе, когда делал воздушный тормоз, полетела как обычно у всех серв с пластиковыми шестернями вторая сверху, ни ударов, ни нагрузки, просто так (не иначе MPX комплектующие в Китае заказывает…))))) Фишку провода на элероны лучше сажать в её пластиковом белом гнезде на тонкий канцелярский скотч, держит отлично и вытащить, ежели что без проблем.

Проверил, как будут втыкаться крылья после того, как загладил натфилем торцы алюминиевых лонжеронов - теперь двумя пальцами. Кстати, на фотке видно повреждение необработанными торцами пластмассового гнезда, куда этот торец входит. Знал бы, сделал бы сразу…

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/827638/

VVS2
kompmen:

.Качество элапора очень отличное

Удивительно.
Какая там жесткость на скручивание? Законцовка легко крутится вдоль размаха? Бальзовые крылья обтянутые пленкой сильно жесче на крутку?

ArAero
peter1234:

В моём варианте PNP несмотря на инструкцию везде стоят четыре красные Tiny-S

Как они могут стоять в киле когда там сейчас размер у моих посадочных мест ширина 23 Высота 21? TiniS Ширина 29,9 Высота 26.05

kompmen

жёсткость отличная- скручивание небольшое только после окончания трубки.